форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2008, 10:01   #1
Ламбарджини
Местный
 
Аватар для Ламбарджини
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Ламбарджини презирают в этих краях
По умолчанию 39. Эпилепсия. Приступы замирания.
Нам 5 лет, диагноз : эпилепсия, сложные абсансы, заболели в год и по сей день мучаемся, в начале очень быстро подобрали препараты ( суксилеп и финлепсин), 1,5 года ничего не было, потом вновь начались, было куча подборов, множество различных медикоментов, улучшений нет! Есть ли у кого то токой случай, как справляетесь?
__________________
скоро скоро уж зима...
Ламбарджини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 15:23   #2
Лето
Местный
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Лето презирают в этих краях
Спросите у своего врача про препарат САБРИЛ, правда у нас его в россии отменили несколько лет назад из-за побочных эффектов, есть и приимущество он те тупит так сильно как другие препараты. У моих знакомых судороги сташные были в день без судороги ребенок находился несколько часов, только это лекарство им помогло. Если что спрошу у них как его заказать с Израиля.
__________________
ЕСЛИ МЕНЯ НЕТ НА САЙТЕ, ТО ТЫ МОЖЕШЬ ОСТАВИТЬ СООБЩЕНИЕ ИЛИ ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ МНЕ...
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 17:44   #3
Barbara Seville
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, просветите меня пожалуйста откуда берется это заболевание (оно может быть врожденным или приобретенным), расскажите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 19:54   #4
Всё Шито-Крыто
Пользователь
 
Аватар для Всё Шито-Крыто
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 81
Спасибо: 0
Всё Шито-Крыто презирают в этих краях
Bywaet i wrozhdennym , wsledstwii rodowoj trawmy, ili ot ispuga. U menja samoj byl tretij slu4aj, kak le4ili , ne pomnju, no kstati, pomnju, 4to priwiwok ne delali. A potom pererosla. Kstati byli imenno samiranija. Moja slu4ajnaja snakomaja - posnakomilis' w roddome, spasalas' ot pristupow , wdyhaja pary m'jatnogo masla
__________________
Как обычно все отлично!!!!!!
Всё Шито-Крыто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 01:41   #5
Горячая Штучка
Пользователь
 
Аватар для Горячая Штучка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Горячая Штучка презирают в этих краях
Всем привет. у нас данное заболевание образовалось вследствие родовой травмы :'(. Точный диагноз поставили в 1,10 сначала было по 7-10 приступов в сутки, а ночью миоклонические приступы, лечили депакин-хроно в течении 4 лет, мы на нем очень сильно поправлялись, я имею в виду полнели. Сейчас уже два года сидим на топамаксе и ламиктале. Абсансы стали режи, но ночные из доброкачкственных перешли в злокачественные .
__________________
Не любите себя? Так любите меня!
Горячая Штучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:29   #6
Лебедь
Местный
 
Аватар для Лебедь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 122
Спасибо: 0
Лебедь презирают в этих краях
Нам 4 года, дцп, симптоматическая вторично-генерализованная эпилепсия. Всё началось в родах, ребёнка с весом 5 кг.пустили по родовым путям на авось, острая асфиксия, клин. Смерть. Слава богу выходили, но в 1,5 г приступ эпилепсии. Принимали топамакс, депакин- энтерик, хроно, но приступы продолжались, на ээг- очаги. Сейчас принимаем Кеппра, судорог нет, улучшился слов. Запас, память.
А на счёт торможения во время приёма противосуд., так они все для угнет. Цнс. Дети к этому привыкают.
__________________
Самое лучшее Новогоднее шоу будет в "ДОБРЫНЕ" !!! А Вы уже забронировали столик ???
Лебедь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 07:55   #7
Pyrikova
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 07:59   #8
Pyrikova
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой муж страдает этим заболеванием с 7 лет. в школе поставили подножку упал и ударился головой о батарею. никогда не лечился. но когда мы с ним познакомились я возила его в институт психиатрии и невролгии в москве, делали ему томограмму и энцефалограмму головного мозга. уже 3 года он принимает Ламиктал. и врач по результатам обследования сказал что у него даже есть улучшения. Еще у него приступы стали настолько редки. предпоследний в 2006 году а последний в марте 2008. интервал очень хороший. Главное режим соблюдать. не пить алкоголь, ложится не позже 12 ночи и спать не менее 6-7 часов и все будет нормально. по крайней мере тех ужасных приступов что у него были мне удалось их просто убрать.

Я думаю мамочки может вам стоитт обратится к другому доктору если метод лечения вашего врача не очень оффективен???? сейчас же столько разработок в этой области
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:40   #9
Ламбарджини
Местный
 
Аватар для Ламбарджини
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Ламбарджини презирают в этих краях
Девочки, спасибо за советы, мы сейчас тоже Кеппра принимаем, но как вспомогательное средство, основное Депакин (сироп) и Дифенин, приступы секундные, но 3-4 раза в день, была с дитем в Питере в Поленовском, там подкорректировали дозировку и сказали, менять пока не стоит, очень опасно, вдруг трансформируются, врачей лечащих было очень много, разные препараты назначали, но сейчас все заявляют, что трогать не надо, просто ждать.Юля, обязательно спрошу про Сабрил, может кто то даст оценку и рекомендацию по данному препарату, спасибо!
__________________
скоро скоро уж зима...
Ламбарджини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:24   #10
Глубина Зеркала
Пользователь
 
Аватар для Глубина Зеркала
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Глубина Зеркала презирают в этих краях
У моего ребенка диагноз симптоматическая эпилепсия, она повлияла на зрение и на развитие.вообще девочки хочу сказать, что эпи.это очень коварная болезнь, и она появиться вдруг от испуга или того что ребенок упал не может, это все скорее явилось поводом возникновения судорог и приступов, а сама эпиактивность в мозгу была и просто никак не проявлялась.бывает у людей такое что после прививки, или у девочек когда начинаються менструации или когда женщина беременнет вдруг проявляеться эпи.на фоне какого-то эмоционального шока, гормонального изменения, т.к любая эпилепсия это серьезное изменение функционирования мозга.и очень важно в этой болезни это купировать суддорги, т.к. они являються причиной умирания сотен нервных клеток мозга!

Мы начинали с топомакса, потом осполот сабрил и кеппра, и вот сочетание последних двух дало результат, у нас нет суддорг уже в течение 3 недель.это мало конечно.но это что то! Ищите препараты и я вам желаю много терпения сил и любви.
__________________
Лучшая подруга это та, после переписки с которой, постоянно приходится удалять историю сообщений...!!!!!!!!!!!!!!!!
Глубина Зеркала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек