форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 09:10   #1
Ольга 32
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анестезия в родах
Сегодня услышала, что у детей, которые появляются под анестезией потом в последствии развиваются различные патологии.Что Вы по этому поводу думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 09:11   #2
Врач Наташа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Влияние анастезии на ребёнка при родах
В организме женщины местные анестетики, применяемые при обезболивании родов, подвергаясь биотрансформации, образуют два конъюгата с глицином, которые снижают возбудимость и сократимость миокарда, а так же возбуждающе действуют на ЦНС у плода. Эти конъюгаты замечательно проникают через гемато-плацентарный барьер. При парацервикальной анестезии концентрация анестетиков в крови матери выше, чем при перидуральной. Максимум концентрации у плода через 6-20 минут после введения. В умелых руках опытного и думающего врача побочные эффекты местных анестетиков минимальны, но не все хорошо владеют местной анестезией - как правило, ее проводят акушеры-гинекологи, а надо бы анестезиологу. Интоксикация местными анестетиками у новорожденного - весьма неприятная вещь для неонатолога: нарушения дыхания, тремор, судорожный синдром вполть до опистотонуса с последующим синдромом угнетения, апноэ, нарушения сердечного ритма, метаболический ацидоз. Мы по ребенку практически сразу, на глаз, можем узнать, проводилась ли эпидуральная анестезия маме или нет.

"Есть больные, которым нельзя помочь, но нет

таких больных, которым нельзя навредить"

E.C.Lambert
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 09:12   #3
Yorit
Гость
 
Сообщений: n/a
Я периодически подрабатываю в роддоме, так эпидуральную анестезию мы применяем достаточно широко, и все довольны, и роженицы и гинекологи… Мы используем бупивакаин(маркаин,анекаин), очень редко лидокаин, токсических эффектов при использовании бупивакаина у новорожденных не наблюдали. Бупивакаин проникает через планцентарный барьер в ничтожно малых количествах, да и метаболизируется он сравнительно медленно. Но при использовании лидокаина(особенно в больших количествах), я встречал токсические эффекты у новородков(на моей практике 2 случая), НО не при использовании бупивакаина, при том условии что мы им пользуемся на лево и направо (как впрочем и во всем мире).
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 09:13   #4
Jozo
Гость
 
Сообщений: n/a
Господа! Я, конечно, не женщина , и не берусь судить о том, что чувствует женщина в родах, но. а есть ли вообще смысл что-то колоть рожающей, если всё идёт хорошо? Боли? ну не дура же природа, чтобы эти боли были невыносимой мукой для рожающей? Я думаю, что женщины боятся рожать сами, без применения обезболивающих и вспомогательных препаратов только потому, что их запугали те, кому выгодно продавать оные лекарства.
Раньше ведь рожали сами - и ничего.
А химия - она и в Африке химия.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 09:18   #5
Nina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои роды
Но после родов у меня до сих пор огромнейшее желание , чтобы хоть один мужик испытал то, что испытывает женщина во время родов!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 09:19   #6
Oxi
Гость
 
Сообщений: n/a
Я согласна с вами, но вряд ли они енто выдержуть! А что можете сказать про фиологические роды, под промедолом, его сейчас всем колят почти перед родами, чтоб облегчить схватки, да и частенько стали практиковать, ленивые мамочки, эпидуралку при физиологич родах, ваше мнение на этот счет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 09:20   #7
Мадам
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день. я не считаю себя ленивой и боящейся боли. я родила своего первенца весом 4 с лишним кг сама, за 8 часов всего лишь. но если бы не эпидуралка - я бы умерла. тем более эпидуралка (использовали лидокаин) перестала действовать, когда плод стал перемещаться в полость малого таза (ничего не перепутала?).

родился быстро, весь красивый розовый, я даже удивилась. а врачи удивились, что ребенок спал! он спал! поэтому поставили 7-8 по шкале апгар. спасибо анестезиологу, у меня бы сил не хватило если бы не анестезия.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:43   #8
Lativa
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Lativa на пути к лучшему
"Раньше ведь рожали сами - и ничего.
А химия - она и в Африке химия."
мы в каком веке живем?
в развитых странах более 70% родов проходит с использованием анестезии.
Lativa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:37.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек