форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 08:30   #1
XXX
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Схватки, роды
1.Схватки - это , если кратко , сокращения матки , потуги - сокращения матки , мышц тазового дна и т.д.
2.Из личного опыта. Если вызов "роды " или "беременность,угроза прерывания" поступает с улицы , ну, или даже из квартиры , но больная говорит , что обменка не при ней , а там-то и там-то , то :1. ломайте клиентку , вплоть до заезда за обменкой или каким-нибудь медицинским документом (хоть УЗИ) в указанное место , 2. осмотрите живот и проведите приёмы Леопольда , можно даже сымитировать перед клинткой попытку вагинального исследования. Почему ? Знаю случай , когда клиентка очень профессионально имитировала беременность (или угрозу её прерывания) , а на деле оказалось , что клиентке надо было в роддом , где рожала её сестра (хотя это конечно очень изощрённый способ доехать на скорой-такси.)
3.Человеку всегда своественно опасаться неиспробованного.Я вот помню, что на первый в своей жизни вызов с довольно безобидным поводом , ехал в жутком мандраже , хотя в принципе это индивидуальные особенности . В дальнейшем мандража не было , но я с каким-то непонятным глубоким беспокойством ехал на первый "без сознания" , на первый "умер?" , на первый "ДТП" (особенно на "ДТП, много пострадавших") , на первый "сердце,задыхается" ,на первый "приступ МА" , "приступ БА" и другие вызова с порой "страшным " поводом , и только спустя пол-года.год ко мне пришло спокойствие при получении вызова. Повод "роды" был много раз , но на деле всё оказывалось спокойно , лишь один-два. не , ТРИ раза было стрёмно , но успели завезти до начала бурной деятельности. Но я, родов всё равно боюсь. Обьясняю.
Во-первых. Вовремя вызывают скорую лишь благополучные в умственной и социальной сфере гражданки (часть из них может преспокойно ехать и на такси ,но , оказывается , во всех памятках беременным в разделе "если началась родовая деятельность" последним пунктом стоит ВЫЗВАТЬ 03 , а не , например "организовать свою доставку в роддом" хотя бы). Неблагополучные из-за своей имбецильности вызывают "на пределе" , но вся опасность в том , что именно такие неблагополучные и имеют повышенный риск оказаться ВИЧ-инфицированными и СПИД-больными , эпидемия СПИДа в Украине официально признана . Вот из-за этого я не просто боюсь, а очень боюсь. Во-вторых, как нам говорили светила акушерства и гинекологии лишь одни роды из десяти являются абсолютно нормальными и физиологическими , всилу разных причин(соматическое состояние , сопутствующая патология , "плохие" с акушерской точки зрения тазы и т.д.) . По этому пункту я просто боюсь , так как понимаю, что в тяжёлом случае всё будет зависеть не от моих умений, а от наличия поблизости телефона и возможности быстро оказаться в стационаре. В третьих, как правило первый и второй пункт - совпадают , думаю не надо объяснять почему. И вот тут моё "боюсь" вырастает в разы, достигая апогея. И мне нисколько не стыдно за свой страх.Ну, а если всё будет нормально , то я думаю - справлюсь , не без помощи фельдшера :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 08:31   #2
XCX
Гость
 
Сообщений: n/a
Cлучай был-повод к вызову-ж,27 лет,первые роды.приехали.Девушка.кричит,говорит отошли воды.постоянно просится в туалет "по -большому".мочеиспкскание нормальное,не затруднено,безболезненное
живот не соответствует сроку беременности.(ама утверждает,что срок подошел)
Выясняем,что девушка переехала из другого города,и в ж.к по новому месту жительства на учет встать не успела,полгода назад сделали узи и поставили срок 20 недель.и шевеление плода чувствовала."Хватаем" деваху везем в роддом.в приемнике врачи начинают осмотр и..ничего не находят.Сердцебиение не выслушивается,никакого открытия шейки,сажают на кресло..сливают 3 ЛИТРА МОЧИ,беременность вся и рассасалась.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 08:31   #3
FASA
Гость
 
Сообщений: n/a
да все это конечео хорошо на словах, а в ситуации когда ты еще к томуже один, в узе изучали одну теорию (многое не помню), в училище смотрели со стороны. Наш препод в вузе сказал есливсе норма сама родит (мать природа позаботится), а если есть какято патология труба, я летом когда практика целый месяц ходил в родблок на практику в области. Порой все идет все нормально а потом раз и понеслось. Я дорогие колеги о том что я не знаю честно сто буду делать если женщина в моем присутствии будет рожать, надеюсь вспомню чему научили врачи в родблоке. Кстати почитайте булгакова записки сельского врача.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 08:31   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Стремительные роды это большая проблема. После осмотра роженицы принимаем решение госпитализировать. Разворачиваем носилки, на секунду взгляд покидает из поля зрения роженицу и когда возвращается обратно натыкается на живое существо между ног родильницы. Всего одна секунда! После этого я не люблю ездить на роды, особенно если они не первые.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 08:31   #5
SAW
Гость
 
Сообщений: n/a
Шоу когда фельдшер приезжает на роды?....
Шоу начинается, когда акушерку ставят на линию! На почти каждом вызове дергают бригаду на себя, причем с распоряжения центра. Вопрос: зачем ставить акушеров на линию, если все равно приедет линейная бригада?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 08:32   #6
RERA
Гость
 
Сообщений: n/a
ребята не рискуйтепринимать роды дома ,если не уверены в своих силах.редко на дому бывают нормальные роды,чаще всего это не обследованные женщины с кучей проблем,мало понимающие русский язык.так что сажаем ,ноги сдвинули,дышим вместе и в ближайший роддом с криками там разберемся
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 08:32   #7
VASAR
Гость
 
Сообщений: n/a
Недавно принимал роды у девушки из Киргизии, которая не то что, на учете нигде не состояла, но и Скорую вызывать не хотела, хорошо, что хоть вызвал муж.
Я уже подъезжал к дому, когда мне по рации, диспетчер сказала: "Костя, бери родовой, она уже рожает." для меня, конечно это был шок. Думал не справлюсь, но все прошло нормально.
Следом за мной, на вызов поехал фельдшер, и тоже попал на домашнии роды. Вот такая была тогда продуктивная ночь.
Теперь, если поступает вызов - рожает, диспетчера, всякий раз с ухмылкой смотрят в мою сторону - дескать - профессионал
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 08:32   #8
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Дважды принимал роды и оба раза прямо перед приёмником.Повезло в одном,оба раза роды были стремительными,только отвернулся уже пора туалет ВДП проводить и пуповину пережимать у новорожденного.Причём один раз прямо в жигулях,т.к отделение СМП находится рядом с приёмником и на крики о помощи выбежал я.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 08:32   #9
LEXUS
Гость
 
Сообщений: n/a
Мдя. Был у меня случй. фельдшером я ещё работал.
Приехали , девочка 18-ти лет, представитель малых народностей.мля.третьи роды. док посмотрел и дал команду везти, а сам к машине вниз побежал, чтоб вводитель поближе-поудобней встал к подьезду. а я значиться сопровождаю..
Первый раз увидеть роды. в грязном заплёванном подьезде.тетка родила стоя! я только трусы ей снять помог и успел поймать ребёнка. а вот перчатки натянуть не успел. все заняло секунды две-три..
После этого я конечно и книжки перечитал и с акушерами пообщался, но молюсь всем Богам , чтоб больше этого не видеть и не испытать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 08:33   #10
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Приехали в частный сектор, дама сидит над ведром с помоями(жидкими), в ведро свисает пуповина. Попросил встать, ну она встала.
Дрянь утопила в помоях свое дИтя.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек