форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 15:23   #1
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аборт. Вправе ли мы распоряжаться жизнью нерожденного человека?
Что вы думаетет по этому поводу, софорумчане?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 15:57   #2
КИМ
Новичок
 
Аватар для КИМ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
КИМ презирают в этих краях
Лично мое мнение-НЕТ! Надо просто правильно предохраняться, мы в 21 веке живем, тогда вопрос об аборте отпадает сам собой!
__________________
Почему так: интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается?
КИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:48   #3
Ирина Пестерева
Новичок
 
Аватар для Ирина Пестерева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Ирина Пестерева презирают в этих краях
Не все способы на 100% помогают. Личное дело каждого. А те кто осуждают-рано или поздно оказываются в таком же положении. К слову-я аборт не делала, но и не осуждаю сделавших
__________________
"Сюртуку безразлично, кто его носит..." К.Маркс)))
Ирина Пестерева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:00   #4
Jean Poole
Гость
 
Сообщений: n/a
Как говорится: не суди да не судим будешь. Хотя мое мнение-лучше аборт, чем потом бросать, издеваться или (уж оч часто стали показывать по ТВ) убивать уже рожденного и ненужного ребенка. Я бы таких б.(больше никах их назвать язык не поворачивается)стерилизовала.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 10:11   #5
Marianna-well
Местный
 
Аватар для Marianna-well
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 685
Спасибо: 0
Marianna-well презирают в этих краях
Ситуации бывают в жизни всякие, это факт. Не всегда есть возможность сохранить малыша например по причине здоровья или какого-то неблагополучия в семье, например финансового. НО я считаю, что если есть хоть один шанс оставить и родить, то надо рожать! Бог дает детей не случайно, это счастье. Я бы не смогла..
__________________
Соблазны, сроду западне, Но выбор он всегда за вами, И если Вы верны себе, То взвесьте путь, что под ногами.
Marianna-well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:59   #6
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Аборт-это убийство,по-моему этим сказано многое!Ну не вправе мы лишать жизни человека,пусть еще и не рожденного,это огромный грех!Разве можно,глядя,на своего ребенка,такого родного и любимого,хоть на секунду представить,что своим решением об аборте,мы могли бы его лишить жизни!Для меня это просто недопустимо.При любых,даже самых тяжелых жизненных объстоятельствах,не дай Бог,конечно!
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 01:17   #7
Вика Катаева
Новичок
 
Аватар для Вика Катаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Вика Катаева презирают в этих краях
ДА ДЕВЧЁНКИ ПОЧИТАЛА ТУТ ЧТО ПИШИТЕ И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ.АБОРТ ЭТО ГРЕХ,УБИЙСТВО.Я САМА НА 9-ОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ ЖДУ НЕДОЖДУСЬ СВОЕГО КРОШКУ.ВСЕМ УДАЧИ!
__________________
МОЕЙ ПЕЧАЛИ НЕ ПОНЯТЬ,ЕЁ ДО КРАЯ НЕ ИЗМЕРИТЬ...НО Я СКАЗАЛА: БУДУ ЖДАТЬ,НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ...
Вика Катаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:08   #8
Маришка Скворцова
Пользователь
 
Аватар для Маришка Скворцова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Маришка Скворцова презирают в этих краях
Аборт-это страшный грех-это убийство человека(ребенка)на каком бы он сроке не был.Он (ребенок)уже зародился,как только соедин.муж.и жен.клетки.Он все уже чувствует и слышит,на 5 нед.берем.уже бьется сердце.И ни что не оправдывает аборт,и ненавижу женщин,которые оправдываются говоря,что:муж бросил,денег нет,или еще учусь,или мне второй не нужен,по типу первого еле тяну,и не хочу чтоб он в чем то нуждался и т.д.А спать они могут,не предохран.,и убить им расплюнуть.8oI (N) (N) Да и кстати,даже те кто ставит спираль-тоже грешны и они убивают детей.Т.к.спираль не дает оплодотворив.яйцеклетке(а т.е.ребенку живому)прекрепиться к стенки матки.Т.е.ВМС-является абортивным средством(только не заметным для женщины)Так что задумайтесь,кто хочет ставить спираль или она уже стоит-Это тоже ГРЕХ-УБИЙСТВО!)если не верите спросите у любого врача гениколога и в церкви про спираль.
__________________
Что самая сладкая сладость на свете? ...Сахар - могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила и щербет. Только теперь поняла я ответ - родного ребеночка запах макушки, что остается на нашей подушке!
Маришка Скворцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 16:23   #9
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Маришка, а вот у Вас уже есть ребенок. Сколько ему (ей)? И Вы все это время не беременеете. А можно нескромный вопрос - как предохраняетесь?
И если уж рассуждать так, что: ".не верите спросите у любого врача гениколога и в церкви про спираль.", то, насколько я знаю, церковь вообще не велит заниматься сексом просто удовольствия ради. То есть в этом вопросе и Вы грешны, я так полагаю)))
Вы пишите: ".Т.к.спираль не дает оплодотворив.яйцеклетке(а т.е.ребенку живому)прекрепиться к стенки матки.Т.е.ВМС-является абортивным средством(только не заметным для женщины).", но оплодотворенная яйцеклетка - это еще не живой ребенок)))))) Это даже вообще еще не ребенок)) Это называется эмбрион)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 16:28   #10
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати, лично мое отношение к аборту неоднозначное. Аборт не делала, но и не осуждаю женщин, которые делали. Причин, толкнувших женщин на этот шаг, может быть масса! И никто не вправе осуждать их! И бить себя пяткой в грудь: "Да я! Да чтобы я! Да никогда!" по меньшей мере глупо. Никто из нас не знает как у нас повернется жизнь в определенный ее этап, и что там будет дальше.
И, кстати, как тут уже писали - уж лучше сделать аборт, чем родить и бросить, или, что еще хуже, убить уже рожденного малыша.
Многие тут пишут: "Аборт - это грех, убийство" и т.д. Но все при этом добавляют (вероятно, подсознательно себя имея ввиду): ". не дай бог, конечно".
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек