форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 22:02   #1
Киселева
Пользователь
 
Аватар для Киселева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 1
Киселева презирают в этих краях
По умолчанию Покупать ли животных ребёнку?
У нас с мужем спор. Покупать ли крыс, хомячков, собак, попугаев, кошек малышу? И в Каком возрасте?
__________________
Приходите, я вас чааем угощу. Или пора уже чего покрепче?
Киселева вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Киселева(а) за это полезное сообщение:
Raza (08.12.2016)
Старый 11.09.2008, 22:07   #2
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
Покупать то можно, но не забудьте что смотреть за животными придется именно вам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 03:50   #3
Таня Бондина
Новичок
 
Аватар для Таня Бондина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Таня Бондина презирают в этих краях
у нас уже жил кот до рождения дочки. Сейчас дочке почти 4 года и они не разле вода, хотя кот у нас перс: гордый и злой, но дочку не трогает и разрешает ей дергать его за ушки и хвостик. А провериться на аллергию необходимо - мы проверялись.
__________________
COGITO, ERGO SUM
Таня Бондина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 05:24   #4
Турчанинова
Новичок
 
Аватар для Турчанинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Турчанинова презирают в этих краях
У нас Гуппики в бокале. И живность, и ухода особенного не надо - кинула корма, водички новой налила - и наслаждайтесь.
Веселые такие,любопытные.
__________________
Я сейчас...
Турчанинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 05:34   #5
Турчанинова
Новичок
 
Аватар для Турчанинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Турчанинова презирают в этих краях
Мелких животных лучше пока не заводить - ребеночек задушит. Маленькие дети воспринимают животных как живую игрушку - и пробуют "на прочность". Обязательно нужно проводить разъяснительные беседы - что животному больно, оно все понимает, оно член семьи и нужно о нем заботиться. Показать как играть с животным, брать на руки, гладить. И то не гарантия, что Ваше чадо оставит его в живых.
Мне было ок.5 лет, когда моей сестре купили хомячков. Я хоть и понимала, что мучать их нельзя, ну уж оооочень хотелось узнать, что они могут делать. Хомячкам, конечно, не сладко приходилось.
Доче скоро 3, кота она любит, понимает, что обижать не надо, но придавть со всей силы тоже может. Хорошо кот безразличный к своей судьбе.
Рыбок доча тоже периодически то сахаром накормит, то рукой поймает. Я ее ругаю, она вроде понимает, пока, но, вижу, что понимание-не стабильное.
__________________
Я сейчас...
Турчанинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 06:06   #6
Jaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день! Татьяна, а как вы проверялись на аллергию? У меня сыну 1,3, когда он родился у нас уже жил котик (перс) живут мирно, но котенку приходится туго от приставаний Мишутки. Сынуля ну ооочень сильно проявляет любовь свою к котенку. А рыбки у нас большие астронотусы (если мне не изменяет память, рыбками муж занимается), сын просто наблюдает за ними. Где-то слышала, что у людей у которых дома живут какие, либо жвотные, характер мягче.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 06:10   #7
Елена Гольцова
Местный
 
Аватар для Елена Гольцова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 458
Спасибо: 0
Елена Гольцова презирают в этих краях
Ну я бы сказала, что животных не ребенку заводят, а всей семье. Вообще вещь хорошая развивает ответственность, мои дети с удовольствием кормят рыбок, кота.
__________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач, Наездник и вор при этом. Не потому ли мой нрав бродяч И волосы пахнут ветром?
Елена Гольцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 06:15   #8
Lois Price
Гость
 
Сообщений: n/a
моя дочка лчень любит собак. ей 4,5 года. уже 1,5 года у нас живет карликовая такса. собака дружит не только с ребенком, но и с кошкой. все это очень забавно! согласна с тем, что не надо забывать о том, что ухаживают за животными взрослые.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 07:16   #9
Наталья Точенова
Местный
 
Аватар для Наталья Точенова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 278
Спасибо: 0
Наталья Точенова презирают в этих краях
А у нас рыбки живут в аквариуме.Дочка их очень любит!
__________________
Если у вас растут рога, это не значит, что вам изменяет жена. Может, вы сами козел?..
Наталья Точенова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 07:21   #10
Mary Christmas
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас тоже рыбки, золотые, и хищники, в одном. на выбор. при этом еще и лягушка, там же. на закусон, шучу. Из хищников, и дракончик есть, и мини "акула". сыну конечно больше хищники нравятся,. а мне вот золотые. Но, не могу сказать, что сын расположен к аквариумуму,. так подойти пересчитать, и поздороваться может, друзьям показать оригинального дракошу или акульева сома. ну и все!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек