форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 20:49   #111
Evie
Гость
 
Сообщений: n/a
интерес пить из чашки? :-O ну это у вас , видимо, ребенок вундеркинд. мой пока таких удивительных способностей и интересов не показывает. я сама приучаю.
а стрессов в жизни много-даже школа и детский сад-однозначно сильный стесс . но никто же не отказывается ребенка в школу вести.
а в маленьком возрасте его проще научить плавать и воды не бояться, чем в 5-7 лет(у него уже к этому возрасту страхи есть).
моя мама меня не учила плавать в младенчестве. так я воды боюсь ужасно. плавать начала только в 11 лет(5 лет учили). и не ныряю совсем. а сестра-с 3 мес, как рыба. и сейчас-плавает и ныряет с огромным удовольствием.
вы просто не видели радости плавающего ребенка. а я видела
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:01   #112
Billie
Гость
 
Сообщений: n/a
я не говрила, что пить из чашки-это стресс. я привела пример с чашкой, как обучение, то есть дрессура, если примитивно и грубо выражаться.
а ребенок падает-это уж недосмотр мамы, или пооблемы у ребенка. к плаванию никакого отношения не имеет. это ведь не значит, что ребенок будет на суше вести себя, как в воде(это полный абсурд), если его учить плавать рано.
а подражать в каком возрасте у вас ребенок начал? неужели в 6 месяцев?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:20   #113
Mexican
Гость
 
Сообщений: n/a
чувствовать высоту спиной??? :-O я не умею. ну увас и дети! просто какие-то сверхспособности!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 04:28   #114
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Евгения, чем больше читаю что вы пишете, тем больше удивляюсь Да, представляете, мой ребенок и не только мой интересовался как пить из чашки И не только это ему интересно, моей дочке интересно все, что делаю я или др. члены нашей семьи Если мы едим вилками, дочка тоже хочет вилку. Начиная с 6 месяцев я ей давала чашку. Сама она месяцев с 5 тянулась к ней И не о какой дрессуре нет речи. Вы вообще запутались в понятиях Это естественные интересы и желания быть похожими на взрослых и делать то же, что делают они. И каким тут боком сравнивание с проныриванием, вообще не могу понять
И чувствовать высоту никакие не сверхспособности. Вы не умеете? Так получается или вы падаете с кровати ночью? Или у вас бортики там поставлены?
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 09:01   #115
Gae Hooker
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа, а вы ребенка и к грршку не приучали? и пить из кружки, и кушать ложкой? это тоже ДРЕССУРА Женя, я не приучала своего ребенка специально к горшку или чашке. Горшок в интерьере квартиры появился в ребетенкин год, он с ним играл иногда, иногда вообще неделями не замечал, на словах я ему объяснила, что туда можно писить, а можно и на унитаз (там было детское сиденье). В 1,5 он умел делать все что надо и на унитаз и на горшок. Я ни разу его не поругала, когда он делал лужи мимо. Он просто видел как писают на горшок другие детки, которые были в гостях и решил что это правильно А к кружке он сам тянулся еще в полгодика и я давала ему ее немного придерживая, наливала на донышко, это был его интерес, его желание пить как мама и папа.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 09:06   #116
Wanda Rinn
Гость
 
Сообщений: n/a
а подражать в каком возрасте у вас ребенок начал? неужели в 6 месяцев? Иногда уже и в пять мес детка лезет в мамину тарелку и хочет пробовать оттуда еду, как делает это мама, обычно это начинается с 6ти мес, у нас Темка выражал довольно слабый пищевой интерес до 7-8 мес. Это касательно пищевого поведения, а про горшок, конечно детка может начать подражать не раньше как сможет уверенно ходить-садиться
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 16:04   #117
Brandy D. Cantor
Гость
 
Сообщений: n/a
" Сама она месяцев с 5 тянулась к ней "
Ксения, вы сами себя послушайте. тянуться и хотеть пить из кружки-абсолютно разные вещи. она потянулась, как за игрушкой. а вот то, что из кружки надо пить-это уже вы ей объясняете.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 16:05   #118
Misty C. Shore
Гость
 
Сообщений: n/a
"И чувствовать высоту никакие не сверхспособности. Вы не умеете? Так получается или вы падаете с кровати ночью?"
для того чтобы не падать с кровати, высоту чувствовать не надо. надо просто не переваливаться через край .
а на какой высте я сплю, мне все равно (я ее не чувствую, как и большинство, если не все, людей)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 16:09   #119
Misty C. Shore
Гость
 
Сообщений: n/a
"Выходит наши с Ксенией дети вундеркиндыв вашем понимании, получается с проныриванием дети глупее?"
зачем вы мне приписываете то, чего я не говорила? :-O логики в ваших словах-никакой.
"а про недосмотр, я вот за своим ночью не слежу и не падает с кровати"
то, что он не падает с кровати, никакого отношения к высоте не имеет. или вы думаете, что, если бы он спал на уровне пола(то есть без высоты совсем), он бы скатывался с матраса?(ведь он бы чувствовал, что высоты нет, по вашей логике)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 16:16   #120
April May
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа, Влада , Ксения, конечно вам , как и многим мамам, хочется чувствовать, что ребенок такой умный-преумный, самый сообразительный на свете.я нисколько не утверждаю, что у вас глупые дети. НО: если бы вы внимательно изучили в теории, что ребенок должен уметь делать в определенном возрасте по нормам(и не спорьте, что нормы -это бред, иначе просто невозможно было бы оценить, что у некоторых деток есть задержка развития), и знали бы, какие физиологические особенности есть у детей, вы бы смогли легко себе объяснить, почему ваши дети тянули в рот вашу еду(а это не из-за подражания или желания ее съесть, просто десны чешутся), почему на горшок писать начинают в 1,5 года(потому что только к этому возрасту возможно подражание), почему они хотят вилку и ложку(потому что этот предмет их заинтересовал как что-то новое, а не , как средство поглощения еды) и т.д.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек