форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 22:20   #11
Pat Hiscock
Гость
 
Сообщений: n/a
А у меня другая проблема - упрямство жуткое! Дочь (почти 3 года) ни за что не признает, что не права. Можно держать в углу до утра, объяснять, просить, наказывать, плакать - все одно! Сейчас, правда стала делать как прошу, но говорит при этом све равно поперек!!
Раздражает жутко. А главное младший брат у нее учит (hu)ся!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 22:34   #12
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
Олеся, у меня мама говорит, что от знака зодиака многое зависит. А Вы, случайно не Близнец по гороскопу??
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 13:29   #13
М@РИН@ -
Местный
 
Аватар для М@РИН@ -
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 102
Спасибо: 0
М@РИН@ - презирают в этих краях
у каждого возраста,свое накозание.
__________________
Каждый денЬ МНЕ дорог без сомненья , МНЕ есть , за что судьбу благодарить!!!
М@РИН@ - вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 14:16   #14
Ed
Гость
 
Сообщений: n/a
Недавно читал книгу "Как мы создаем избалованность, упрямство и беспомощность детей", может кому интересно будет и почитаете на досуге.
kurdyumov.ru/esse/children/children00.php
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 14:50   #15
icq
Гость
 
Сообщений: n/a
На собственном опыте, скажу, что наказывать обязательно надо. Ни в коем случае нельзя потакать всем капризам ребёнка, иначе потм будешь удивляться откуда ребёнок такой эгоист. Только не надо кричать и бить, и если наказывать, то обязательно ребёнку объяснять - за что. Самое главное "помучаться" до пяти лет, это на самом деле очень сложно не обращать внимания на крики и капризы малышей, но зато потом будет очень легко находить общий язык с ребёнком.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:09   #16
Ileane Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна и Олеся, то о чём вы говорите так подходит и к моей дочке, и она Близнец как раз, и я вижу, что ей самой действительно тяжело от того что она такая. И мне конечно трудно с ней. Очень непредсказуема.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:39   #17
Галина Соколова
Местный
 
Аватар для Галина Соколова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Галина Соколова презирают в этих краях
У меня дочка тоже Близнец! Это ужас! Упрямство море, совершенно тяжело переубедить, но реально! Наказывать детей? Смотря за что? скорей всего, надо просто придеживаться определенных принципов воспитания! Например, если ребенок капризничает, я должна с ним договоиться! если не ест- значит пусть не ест! Если хочет чего-то попробую переключить внимания! Если обидел другого ребенка- накажу. Как? ( не дам сладкого, не включу мультики, не пойдем гулять на хорошую дальнюю площадку, уйдем домой и т.д. На каждую ситуацию, свои методы! Всегда выяснейте причину, по которой ребенок так себя ведет, может - это ваша вина! САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЭТО СОБЛЮДЕНИЕ ПРИНЦИПОВ. ЕСЛИ ВЫ ЧТО-ТО НЕ РАЗРЕШАЕТЕ, ТАК НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ВСЕГДА, А НЕ ПО СВОЕМУ НАСТРОЕНИЮ! ДЛЯ РЕБЕНКО ВАЖНО ПОСТОЯНСТВО. иначе вы его запутаете.
__________________
как быстро растут наши дети!!!
Галина Соколова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:55   #18
Ярошевская
Новичок
 
Аватар для Ярошевская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Ярошевская презирают в этих краях
Я в этом вопросе солидарна с с замечат.профессоромМГУ Юлией Гиппенрейтер:НАКАЗЫВАТЬ РЕБЕНКА ЛУЧШЕ,ЛИШАЯ ЕГО ХОРОШЕГО,ЧЕМ ДЕЛАЯ ЕМУ ПЛОХОЕ.ВО ВСЕМ СОГЛАСНА С ГАЛИНОЙ СОКОЛОВОЙ.
__________________
не изменяйте друг другу друзья, тогда не прийдеться заходить невидимками к людям...
Ярошевская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 08:25   #19
Aretha Holly
Гость
 
Сообщений: n/a
Нельзя одинаково воспитывать всех детей. Одному достаточно строгого взгляда, другому строгого слова, а кому - то потребуется жёсткое наказание. Родители должны проявлять твёрдость и в тоже время наказание должно быть с любовью и в меру. Когда детей изредка наказывают за непослушание, это может спасти им жизнь. Однако ребёнок должен понимать, за что его наказали.
Один плодотворный способ воспитания состоит в том, чтобы дать детям почувствовать последствия их неправильного поведения. Если, например, ваш ребёнок устроил беспорядок, то самое сильное впечатление на него может произвести то, что ему самому придётся всё убрать. Обошёлся ли он с кем-нибудь несправедливо? Такое неправильное поведение можно исправить, потребовав, чтобы он извинился. Другой способ воспитания заключается в лишении ребёнка на какое-то время удовольствия, чтобы это послужило ему уроком. Так ребёнок учится, что мудро придерживаться правильных принципов.
Удачи вам!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 13:04   #20
Donny Brook
Гость
 
Сообщений: n/a
Считаю что каждые родители воспитывают своего ребёнка по своему знаю точно что лупить детей ненадо особенно на людях на улице и тп
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек