форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 09:39   #1051
Dr. Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна, а не делая прививку . вы подвергаете своего ребенка еще большему риску, потому что у непрививтых осложнений от инфекций больше.(это достоверно установленный факт, а не домыслы антипрививочников). а что в нашем мире не является бизнесом? на чем вообще не делают денег? и вы считаете, что вакицины должны производиться так, чтоб никому это не приносило дохода? тогда кто это будет делать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 10:11   #1052
ЮЛЯ НЕДЕЛЬКО $
Новичок
 
Аватар для ЮЛЯ НЕДЕЛЬКО $
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
ЮЛЯ НЕДЕЛЬКО $ презирают в этих краях
Мы делаем все необходимые прививки)))) Думаю, врачам виднее))) Нам тоже в своё время делали прививки, и ничего страшного))) В нашей стране без карты прививок могут даже не взять ни в детский сад, ни потом при поступлении в институт( спортивного наклона)
__________________
Живу настоящим, уверена в будущем, научилась на прошлом!
ЮЛЯ НЕДЕЛЬКО $ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 10:16   #1053
Lynn C. Doyle
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно, девочки, каждому решать. Просто как объяснить наличие и рост туберкулеза в стране, в которой в СССРовские годы прививки ставили поголовно. Как объяснить отсутствие у меня именнитета против кори (во время беременности анализы), если я привитая. И еще есть ли толк в прививке, если я работая в школе будучи беременнаяпопала в карантин вместе с классом по краснухе , (привитая в 2003 г).А врач говорит, что это не гарантия что вы не заболеете, дадже напротив, для вас это может пройти бессимптомно, а вот ребенок может пострадать. Тогда простите зачем я кололась, если я все равно не смогу уберечь того, ради которого прививка делалась.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 10:22   #1054
Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна, прививаться надо регулярно. то есть ревакцинироваться. 100%й гарантии в этом мире ни что не дает. в том числе и прививка. она только снижает риск. почему выросла заболеваемость туберкулезом? а вы знаете сколько амнистий было в 90Е годы? 3 , как минимум. соответственно вышло огромное кол-во людей, бактериовыделителей туберкулеза. а лечени в нашей стране не принудительное. так что, "лежа" в туб. диспасере, они ходят домой и ездят в маршрутках . (была я ов взрослом туб. диспансере). + отказов от вакцинации сейчас стало больше. так что дальше заболеваемость туберкулезом будет только расти.
зачем вы кололись? чтоб не заболеть или перенести легко. (вам правильно сказали, что для вас это может пройти бессимптомно). а у ребенка еще иммунитета нет. поэтому надо было определять анетитела и прививаться, если их нет, еще до беременности. тем более при вашей профессии
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 10:45   #1055
Muddy Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Так вот я и говорю, ребенка в утробе эта вакцина все равно не спасет.Хотя краснуха именно опасна для плода. тогда зачем ее делать. И опять же, Ладно, что касается амнистированных я поняла, а чего же они заражают тех, кто привит?Выходит опять же смысла нет.Получается, если дано тебе заболеть, то ты хоть обколись, - "привика 100% гарантии не дает", а то, что я заболею К,Д,С, тоже никто не дает. только еще добавляется риск побочки.
У нас прокололи детей АКДСкой, и у всех кто был в этой партии - судоги с эпилептическим припадком. Пресса молчмит, врачи - разводят руками и говрят, что это не от этого( у 10 человек одновременно на следующий день).
Если ты берешь вакцину на заводе, может еще есть какая-то гарантия, а когда муниципалитет на бюджетные средства покупает, что подешевле, чтобы денег потом списать пбольше, то неизвестно какой вы имуннитет колите. и штаммы каждый раз меняются. и оспа уже другая, не такая какая была (sr)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 10:50   #1056
Donny Brook
Гость
 
Сообщений: n/a
ЗА! Я делаю своим все прививки, кот. советуют врачи. Им виднее. Не делаем только от гриппа и краснухи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:02   #1057
Ro bach
Пользователь
 
Аватар для Ro bach
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Ro bach презирают в этих краях
я считаю, что мамы которые не прививают своих детей, рискуют жизнью наших детей. болезни вымирают, потому-что детей больше стали прививать. а вот как раз из заграницы эти болезни и ползут сюда(в Германию). тут был пару лет такой случай, непривитый мальчик(4-5 лет, не помню точно) заболел корью и заразил 6-ти месячного малыша (эту прививку делают примерно с года). так ребёночек остался инвалидом на всю жизнь. и эти, так называемые, "детские" болезни не настолько безобидны. прививки делаются не только в детском, но и во взрослом возрасте. у нас в округе все дети (племяники и дети друзей) привиты.
__________________
ПОМОГИТЕ! МОЯ ПОДРУГА НАКУРИЛАСЬ! СЕЛА В СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ И УЕХАЛА! Я БЫ ЕЕ ДОГНАЛА НА ПЫЛЕСОСЕ, НО У МЕНЯ ПРАВ НЕТ!
Ro bach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 20:58   #1058
Rocky Rhoades
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы сделали в три и четыре месяца две прививки ИНФАНРИКС ГЕКСА от шести болячек (Бельгия). Все прошло отлично, тьфу, тьфу, тьфу
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 11:29   #1059
Артюшенко
Пользователь
 
Аватар для Артюшенко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Артюшенко презирают в этих краях
Оксана, а инфанрикс Вы сами покупали, или же в больнице сами ставили?
__________________
Слава Богу за все!
Артюшенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:10   #1060
Ольга Голубева
Местный
 
Аватар для Ольга Голубева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Ольга Голубева презирают в этих краях
Мы, например,тоже ИНФАНРИКС покупали в аптеке (вакцина около 1000 руб.). Посоветовала медсестра, у неё внук - ровесник моей дочки, она разговаривала с иммунологом, который сказал, что это лучшая вакцина на сегодняшний день. В поликлинике предлагали поставить, но другую. Мы не согласились.
Также покупали вакцину от гепатита (ИНЖЕРИКС). Осталось ещё раз проставить.
Когда говорят, что покупное не даёт никаких побочных эффектов, выбираем лучшее для дочки.
__________________
Мы прекратили грудное вскармливание уже как 10 дней! Не верю!
Ольга Голубева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:37.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек