форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин > Женская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 13:12   #1
Женщина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Секс мужчины и женщины
Мы с мужем попали в замкнутый круг, выхода не видим, терять друг друга не хотим. Теперь о главном — почему не тянет в дом.
Во всех отношениях у нас нормально, но в отношении секса — катастрофа. Я перестала видеть, ощущать в нем мужчину, а он во мне — женщину. Наша, близость превращается в пытку, после нее остается горечь.
Из наших близких отношений выпала какая-то психологическая составляющая, которая приносит радость, бывают и проблески, но это крайне редко. Все чаще я себя чувствую скованно с ним, «деревенею» от его прикосновений. Как мне кажется, осложняет нашу жизнь работа в разных сменах, выходных вместе почти не бывает, интересы тоже стали разные.
Я бы очень хотела перейти работать в одну смену с мужем, а он этого боится, говорит, что это может подтолкнуть к распаду семьи. Раньше мы стремились быть вместе, а теперь с его стороны встречаешь непонимание в этом. Найти себе кого-нибудь «на стороне» не вяжется ни с моими представлениями о семье, ни с его.
По своему характеру нас, женщин, устраивает не только получать тепло, но в большей степени, наверное, отдавать его. А отдавать некому, так и получать не хочется. На одном понимании, что нужно сохранить семью, терпении — долго не протянешь.
А так хочется, чтобы снова была в жизни радость, счастье, чтобы в доме тебя понимали. Может, нам надо обратиться к врачам? К каким?
Немного о себе: супругу 30 лет, мне - 25, дочке - 7 лет, сыну - 4 года. Супружеский стаж 8 лет
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:13   #2
Психотерапевт
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мужчина и женщина
Такие ситуации встречаются очень часто, и подчас в их основе лежит непонимание супругами особенностей индивидуальных реакций женщин во время интимной близости.
Если мужчина, имеющий некоторый сексуальный опыт, стандартно, в усредненном варианте проводит интимную близость и замечает при этом, что его жена остается безучастной, он нередко начинает отстраняться, уходить от интимных ситуаций, вместо того чтобы сразу выяснить, какие ласки и формы проведения близости ей наиболее приятны, с чем связана ее холодность. Ведь полагаясь на опыт мужчины, женщина как раз и ожидает, что он станет ее проводником в новом мире интимных радостей.
В тех случаях, когда, встретившись с неожиданной холодностью жены, мужчина складывает с себя эти полномочия, женщина остро переживает свое одиночество, из общения супругов, как метко замечает автор письма, действительно выпадает «какая-то психологическая составляющая», возникает «зона молчания», тема, старательно обходимая стороной.
Каждый боится напомнить другому о неприятном, задеть самолюбие, провоцировать конфликт.
Однако благодаря такой тактике отчуждение супругов не ликвидируется, а наоборот, нарастает, принимая через некоторое время малообратимые формы, требующие уже специальных, психотерапевтических воздействий.
Возвращаясь к первому письму, нельзя не заметить того, что достаточно зрелый человек (уж, по крайней мере, достигший брачного возраста) признается в незнании элементарных основ физиологии интимной жизни.
Вот, казалось бы, идеальная ситуация в представлении воинствующих моралистов. Ни с кем не встречался, сохранил чистоту чувств и может в свое время все узнать сам, без всякого полового просвещения и подготовки к семейной жизни, не испорченный никакими газетными публикациями. Но почему же тогда вместо «чистого» супружества крик о помощи?
Конечно, жизнь является лучшим учителем, и наиболее эффективно люди учатся на собственных ошибках.
Понятно, что никакое половое просвещение не может застраховать от всех сложностей в интимной жизни, как не существует одного рецепта от всех болезней. Но есть наиболее типичные проблемы, на которых мы остановимся в следующих разделах.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 09:49   #3
Svetaunlise
Гость
 
Адрес: Россия
Сообщений: n/a
По умолчанию Секс мужчины и женщины
moisha

нет. это мое личное наблюдение.

Конечно ты начнешь утверждать, что хреновое у меня наблюдение.

Так вот, как человек задерганный некоторыми личностями на этом форуме, с уже появляющимися признаками паранои, сразу тебе отвечаю:

может это у тебя хреное наблюдение?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек