форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 13:53   #1
Ольга
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Детский сад., есть льготы?
А есть ли льготы у работников Скорой помощи для поступления ребенка в детский сад?
Дело в том, что на работу мне выходить в июне - ребенку три года будет, с детскими садами - беда у нас( и это Москва), вот не знаю что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:56   #2
Сергей
Гость
 
Сообщений: n/a
К сожалению, нет. Ибо со всеми детсадиками Москвы договориться невозможно, а завести свой собственный - не реально.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:00   #3
Ольга
Гость
 
Сообщений: n/a
Я готова ехать куда угодно чтобы устроить ребёнка в детский сад. Даже чтоб за деньги попасть очередь стоит у нас, остаёться брать штурмом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:02   #4
Оксана
Гость
 
Сообщений: n/a
Насколько я слышала, есть льготы у врачей, мед работников, учителей при распределении очереди в дет. сад.
Кстати, на мою дочку (тоже Москва) очередь подходит в сентябре(ей будет 2 года).
Тут на днях моя подруга спрашивала по поводу льгот для дет.сада, ей сказали, что льготы существуют. Пишите справку примерно такого текста; Администрация учереждения города Москвы, профсоюз и пр. ходотайствуют о предоставлении места в дет.дошк.учр. дочери сотрудника учереждения такой-то.
Ставится печать организации.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:05   #5
Ольга
Гость
 
Сообщений: n/a
И еще, ведь я так понимаю, потом с этой справочкой-прошением надо ехать не в приемную комиссию по детским садам, а в отдел образования по округу, они оттуда эту справку перешлют сами в комиссию. Просто муж от работы написал письмо тоже, но никаких результатов
У нас с садами туго - все перезакрывались или стали частными и очень дорогими.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:35   #6
Оксана
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну печать-то на центре поставят. А Ваша проблема вот ещё откуда взялась. Если бы Вы решили ребёнка отдать с 2 лет, то всё было бы проще. Потому как на данный момент в группы принимают с 2-х лет. Т.е. в для 2-х летней группы Ваш ребёнок велик, а группа 3-х летних уже сформирована из тех, кто пошёл в садик с 2-х лет, и сейчас они переводятся в группу 3 летних (следовательно там полный набор). Кстати, а какой у Вас округ в Москве? Ну в СВАО нас поставили на очередь, когда нам было месяца 3 (вернее мы сами встали) без особых проблем. Проблема сейчас конечно есть - жена в институт вернулась и я временно перешёл на 0,75, что бы с дочкой сидеть до 2-х лет (жена от меня спрятала лейкопластырь, но у меня есть беруши).
А справку делайте, на подстанции потвердили, что льготы есть ( сам положения не видел).
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:35   #7
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Детский сад
Мы записаны были на осень 2007 года - мест не хватило, соответственно очередь сдвинулась на 2008 год. Но и сейчас я совсем не уверена, что попадем
Я поеду на п/ст, писать письмецо заветное.
Напишу потом , что получилось у меня
Еще раз - спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:36   #8
Ирина
Гость
 
Сообщений: n/a
Наверное, подобные льготы могут распространяться только на москвичей, но не на временно зарегистрированных и работающих в Москве иногородних?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:38   #9
Роман
Гость
 
Сообщений: n/a
Блин, намучались. Принесла жена справку о том, что она студентка и прошение с работы на комиссию. Ей сказали, что эти справки силы не имеют. Справки не приняли. Тогда я сам пошел на комиссию. Ну про справку от работы сказали, что её надо в отдел образования, а про институтскую справку сказали, что примут и поставят в льготную очередь (но на следующий год). Тут уже я робко заметил, что жена уже приносила эти справки и их не приняли. Ну в общем по справке учащегося родителя нам выдали путёвку в сад (с сентября пойдём в садик).
А вообще - шок. Для большинства родителей практически нет шансов устроить детей в сад и из-за этого нет возможности работать. Люди выходя из комиссии плачут. Ну призывают эти бездельники улучшать демогр.ситуацию в Стране, много про помощь кричат, но как столкнёшься в реале, всё - туши свет. Прям даже не знаю, думали тут ещё сестрёнку Варюшке и Кирюшке у аиста поклянчить, но как-то грустные думы одолевают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:40   #10
Оксана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию льготы
Это уже льготная очередь как многодетным будет
С садиками проблема - результат перепрофилирования с приватизацией зданий в 90-х + уничтожение "социалки" при крупных предприятиях (т.е. ведомственных садов).
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:25.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек