форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 06:56   #221
Масяня Н.В.
Местный
 
Аватар для Масяня Н.В.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 644
Спасибо: 0
Масяня Н.В. презирают в этих краях
а меня трёхлетнее сидение дома в декрете уже утомило.мне срочно нужна серьёзая постдекретная реабилетация

по дому делаю все дела: ежедневная влажная уборка, завтрак, обед, полдник, ужин, стирка, посуда т.д. Днём дела делаю, когда дети спят, всё остальное ночью.потому что днём полностью посвящая себя детям: игры, кормления, прогулки, купание и т.д.

С таким режимом мне и 24 часов в сутки мало, но дни летят, даже не успеваю и глазом моргнуть! Еще 2 годика и уже скоро на работу! УРЯ!
__________________
сошла с ума
Масяня Н.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 06:56   #222
Каменная леди
Местный
 
Аватар для Каменная леди
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Каменная леди презирают в этих краях
Виктория я с Вами на 100% согласна что есть те которые забивают. И меня раздрожает то что есть такие а признаться боятся,на словцо мы все молодцы,а рассказать что нибудь по правде мы боимся.
__________________
у меня нет сердца.....
Каменная леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 07:00   #223
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
Юль, да тут все комплиментов друг другу наговорили.да и название топика подразумевает поругалку.
у нас тут как всегда, 5 минут разговор по душам, а потом.

а про мозги. блин, они или есть или отсутсвуют. эт точно не от рода деятельности зависит
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 07:00   #224
Каменная леди
Местный
 
Аватар для Каменная леди
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Каменная леди презирают в этих краях
Вот например Татьяна рассказала правду и таких как она уважаю. Человек и дома посидел с маленькими детишками и щас подрастут пойдет на работу. Молодец.
__________________
у меня нет сердца.....
Каменная леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 07:06   #225
Каменная леди
Местный
 
Аватар для Каменная леди
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Каменная леди презирают в этих краях
Лен,а я могу привести пример что от рода деятельности зависит и от общения. Не подумайте что я такая высокомерная. Расскажу ситуацию я 4 года назад дружила с мальчиком общались все нормально,потом я вышла замуж и недавно встретила его сели в кафе поболтать что нибудь говорю а он кроме слов В СМЫСЛЕ ничего толком не мог ответить. И как вы это назовете,я это называю деградацией,мозговая деятельность тормозит в корне. Компания такая была у него и кроме компьютера ничего не знал. Видите и такие бывают.
__________________
у меня нет сердца.....
Каменная леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 07:13   #226
Масяня Н.В.
Местный
 
Аватар для Масяня Н.В.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 644
Спасибо: 0
Масяня Н.В. презирают в этих краях
Кристина, спасибо (если Вы меня имели ввиду )
я считаю, что каждая женщина должна пройти этот этап заботы о малышах, хотя бы пока они не станут более менее самостоятельными (от рождения до 3-4 лет) я не сторонница нянь для столь крошечного возраста.но при этом я и не домоседка, поэтому чесно скажу очень мечтаю уже вырваться из этой домашней рутины
элементарный пример даже вчера: поехали с мужем по магазинам и я смотрю на красивые дорогие костюмы, модные жакеты, туфли на шпильках и понимаю, что такие вещи я смогу себе позволить надевать только когда выйду на работу, а сейчас только брючки, джинсики, балетки, футболки - всё в чем можно пойти на прогулку с детками и я уже правда мечтаю о смене обстановки, тем более свою работу и коллектив я очень люблю.
Но как и все мамы я беспокоюсь о детях - скоро начнутся занятия в группах и детей надо везде возить, еще и время такое что одних не отпустишь, кругом маньяки - так что думаю,мой выход на работу будет не надолго.
__________________
сошла с ума
Масяня Н.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 07:22   #227
Каменная леди
Местный
 
Аватар для Каменная леди
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Каменная леди презирают в этих краях
Да Татьян вас имела ввиду. Я тоже не сторонница нянь для грудничков. И представить себе не смогу того что с ребенком сидеть 10 лет дома. Может я и не достойная женщина как меня тут косвенно обвинили. Но я тоже обожаю свою работу,она до декрета меня не напрягала и не утомляла. мне как и Вам охота одеть разные костюмы,которые действительно можно позволить одеть их на работу.
__________________
у меня нет сердца.....
Каменная леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 08:07   #228
Александра Караулова
Новичок
 
Аватар для Александра Караулова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Александра Караулова презирают в этих краях
Всем привет! Домохозяйка-это конечно великий и тяжелый труд(когда действительно заняты домом и семьей) и достойна уважения! Я почти 4 года сижу вдикрете, у меня 2 сына и конечно же я устала за это время и не от быта конкретно , а от одиночества т.к. у нас всой дом и общаться мне нескем, а дети всеравно не подружки и с ними своими переживаниями не поделишься. А сидеть дома я не буду,как младий подростет таквыйду на раб. я за это время в дикрете получила высшее образование и поэтому думаю о хорошей работе.
__________________
Счастье - это мои дети, в глаза которых смотришь и понимаешь, для чего тебя создал Бог
Александра Караулова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 08:09   #229
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Хочеться еще очень прицепиться к фразе "висеть на шее у мужа". Так вот для меня это означает, что женщина сидит дома, не работает(и дома тоже), у нее есть няня для детей, а она живет только в свое удовольствие(магазины, рестораны, салоны и т.п.). Лично для меня так расшифровывается эта фраза. А если женщина хлопочет по дому, готовит, стирает, убирает, гладит и т.п., так это не называется СИДИТ на шее, это скорее всего называется "крутится как белка в колесе". А в таком случае тут и про мужа можно сказать тоже самое, сел на шею к жене и нифига не делает, только деньги и носит
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 09:27   #230
Александра Караулова
Новичок
 
Аватар для Александра Караулова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Александра Караулова презирают в этих краях
Анна вы конечно правы "сидеть на шее-это жить в свое удовольствие",а когда дом и семья на женщине, то это героизм и большая работа.А насчет дигродации девченки то это зависит от человека и сидя дома не значит дигродировать. мне с мужем всегда есть о чем поговорить и всегда интересно и я ему не стала менее интересна,он мне вообще говорит что если хочу то могу дома сидеть скока хочу,а нет пожалуйста работай,но я в данный момент знаю что нужна деткам и семье в целом,ведъ семья и любовь в ней -это самое важное и никакая копейка этого не купит!
__________________
Счастье - это мои дети, в глаза которых смотришь и понимаешь, для чего тебя создал Бог
Александра Караулова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:36.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек