форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2010, 04:20   #41
Mamie
Гость
 
Сообщений: n/a
А я бы нормально приняла,а что плохого,жизнь,тяжелая штука.Если я люблю их отца,то и они для меня не чужие люди.Вопрос,как найти с ними общий язык?В семье всегда должно присутст.уважение и понимание друг к другу.А теплом,лаской,добротой всегда можно расположить к себе челов.,а дети и тем более.Они ведь все понимают,сколько ты отдаешь,столько и получишь.Дети,не могут БЫТЬ ЧУЖИЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 16:11   #42
Self-Made Lady
Местный
 
Аватар для Self-Made Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 176
Спасибо: 0
Self-Made Lady презирают в этих краях
Прочитав все здесь выше сказанное, не понимаю почему когда женщина приходит к мужчине со своим ребенком, она уверена что ее новый муж может заменить ребенку родного отца. В какой-то теме я читала, как большинство мам высказывается "муж любит ребенка как родного", "он полюбил меня, полюбит и моего ребенка", "муж не делает различий между не родным ребенком и нашим общим" и т.д. Ситуации значит аналогичные, неважно чьи дети мужа или жены (разница может быть в том у кого какой "багаж" 1или 2 ребенка). Но мужчины получается более гуманны, чем мы, женщины, в которых от природы заложен материнский инстинкт. Почему же мужчины принимают наших детей, а мы их- нет. Я уж не думаю, что наши дети идеальные и воспитанные, а у мужа от предыдущего брака дети сплошь хамы, невежи и т.д. А как по другому думать, если мамы побыстрее хотят сплавить куда-нибудь не родного дитя или бывают случаи запрещают отцу видеться со своими детьми от предыдущего брака. Я думаю не надо ревновать мужа к предыдущим отношениям (т.е. в ребенке видеть его маму). И если не получается полюбить ребенка как своего, просто надо жить дружно и в согласии. А может кстати позже то и любовь придет.
__________________
Иду навстречу новой жизни!!!
Self-Made Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:54   #43
Нелли Желтова
Новичок
 
Аватар для Нелли Желтова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Нелли Желтова презирают в этих краях
Елена Кузьмина,хотя бы на минуту поставь себя на место этого ребёнка
__________________
В жизни как в боксе:главное не с какой силой ты наносишь удары,а какой силы удар ты сможешь выдержать
Нелли Желтова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 03:30   #44
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
Я просто не могу представить себя на месте приемной матери.Я сама росла с другим 'папой'.Мне на тот момент было 14, брату 7. Наш отец пил,отчим был веселый, современный. Мы с ним подружились, я даже звала его по имени. Сложности начались позже, когда родился общий ребенок-сын. Мне было 17, брату 10. На отношении отчима ко мне это никак не отразилось, но брату пришлось сложнее. Некогда принявший его отчим, теперь отодвинул его от себя.Чуть позже, когда малыш подрос и стал понимать,что можно просто покапризничать рядом с братом, как прилетит папаня и братан получит.Это была така забава.Я тогда уже уехала учиться в другой город.Отчим стал прикладываться к бутылке. Гонения на брата стали сильнее. На третьем курсе перевелась на заочку, так как мама уже не могла нас всех тянуть. Тут я все это и увидела. Мама тогда сутками работала и многого не знала, а брат молчал.Я начала активно вступаться за брата. Он молодец, не сломался, хорошим парнем вырос.
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 03:31   #45
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
Как то раз заметила, как отчим за мной подглядывал, когда я мылась! В конце концов у матери кончилось терпение и она его выгнала. Что я хочу сказать- не представляю, что можно полюбить чужих детей как своих. Можно просто любить детей, но полюбить как родных- навряд ли. Если приходится принимать детей-нужно терпение и справедливое отношение. А так же равное отношение к своим и приемным! Если, не дай Бог, я останусь со своими детьми одна, второго папы у них не будет однозначно! И мужу я тоже всегда говорю- если со мной что то случится, не вздумай моим детям чужую тетку привести! Вот когда детки выпорхнут из гнезда, тогда ладно. Но это уже совсем другая тема.
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 05:58   #46
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, ну и мысли у Вас! Что значит "если со мной что-то случится"? Прочь такие мысли! Вы - молодая, красивая женщина! Даже не должны об этом думать!(F) (F) (F) (F) (F)
О себе могу сказать, что меня тоже воспитывал отчим. Но это был не отчим, а папа! Я ему за многое благодарна! Воспитывал меня с 7 лет. Он никогда не делил нас с братом (их общим с мамой сыном), все было поровну! Даже когда я уже замуж вышла и у меня родился свой ребенок!
Уже полтора года как его не стало....
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 08:01   #47
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
Олеся, мне очень жаль. Ко мне отчим, в принципе, хорошо относился. К брату может он потому хуже относился, что у него родной родился, он чувствовал разницу в отношении к ним. Просто у меня неудачный жизненный опыт, вот и отношение к подобным случаям однобокое.
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 08:12   #48
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Все равно, Наталья, прочь пакостные мысли! (F) (F) (F) Вы очень позитивный человек!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 02:30   #49
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
Спасибо! искренне очень приятно!
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек