форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 07:13   #21
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Оля Дроздова Мы живем в Украине ,хоть и в обласном центре ,но все так запущено что хочется выть!Здесь самое елементарное путевку на ребенка нужно доставать через деньги врачу.по другому никак .представляете у него даже есть свой список кто едет в первую очередь!
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 20:33   #22
Проказница
Пользователь
 
Аватар для Проказница
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 68
Спасибо: 0
Проказница презирают в этих краях
Для Марии.

В 2000г моя мама организовала Азовский городской общественный благотворительный фонд помощи детям-инвалидам "Будущее детям".Это Рростовская обл.Надоело ходить с пртянутой рукой,выпрашивать то что положенно.Начинали сложно,на счету 0,0.,помещения нет.Спонсировать ни кто не хотел.Сделали благотворительный марафон,"кошельков"пришли еденицы.В основном в урну клали прстые люди.Но зато,нас показали по тв местному,а потом и областному.И пошло-поехало,появились октивные мамы и бабушки.Всем надоело сидеть одним со своей бедой.А сейчас можно очень сильно хвастаться,у нас огромные достижения .Так,что дерзайте.Главное быть общительной,терпеливой и не реветь(я рева),потомучто очень часто слышишь"это ваши проблемы".
__________________
Один не разберет, чем пахнут розы… Другой из горьких трав добудет мед… Кому-то мелочь дашь, навек запомнит… Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…
Проказница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 21:15   #23
Ирина Смирнова
Новичок
 
Аватар для Ирина Смирнова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Ирина Смирнова презирают в этих краях
Для Натальи.

В г. Красногорске есть коррекционно-развивающий центр "Созвездие" для детей. Там работает целый штат педагогов, которые проводят занятия с детьми. К сожалению, я не знаю, что с вашим ребёнком, но специалистов там много: дефектолог, логопед, психолог, психоневролог, социальный педагог. При школе организованы коррекционные классы. Учиться ваш ребёнок может в любой школе Нахабина бесплатно. Форма обучения выбирается родителями. А в массовый детский сад принимаются дети, если они могут себя обслуживать. Есть в Красногорске развивающий центр по методике Монтесори, но как туда принимаются дети не знаю.
__________________
Доченька-это бессонные ночи, Песни и сказки, любимый горшочек. Носик как кнопка и папины глазки. Волненье, усталость, заботы и ласки. Одним словом ДОЧКА - ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!!!
Ирина Смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 16:54   #24
Кошачья Тень
Местный
 
Аватар для Кошачья Тень
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Спасибо: 0
Кошачья Тень презирают в этих краях
Мой сын не удерживался в детских садах больше 6 месяцев. В школу нас не взяли, предложили индивидуальное обучение - на дому. Тогда мы с мужем просто перехали в другой город за 600 км от нашего, где была коррекционная школа с классами для детей со сложным дефектом. Сейчас он учится уже в 6 классе. Сама работаю там же. У нас учаться дети с любыми диагнозами (аутизм, б. Дауна в том числе). На домашнее обучение выводят только по нескольким причинам: агрессия, очень частые приступы эпилепсии. Если в вашем городе, районе есть коррекционная школа 8 вида, то директора обязаны открывать классы со сложным дефектом.
__________________
Тише Танечка не плачь, а то будешь там, где мяч
Кошачья Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 17:37   #25
Hogg
Гость
 
Сообщений: n/a
Для Ирины Смирновой

ИРИНА! ОБРАТИЛАСЬ Я В ЦЕНТР "СОЗВЕЗДИЕ"(СПАСИБО !), но к сожалению, с нашим диагнозом туда не берут(С.Д.).

СЕГОДНЯ ЖЕ ОБЗВОНИЛА ВСЕ НАШИ САДИКИ---ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ. НУ ЧТО-ЖЕ НАМ ТЕПЕРЬ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ УЛЕТЕТЬ ???????????????????????
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 20:59   #26
Проказница
Пользователь
 
Аватар для Проказница
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 68
Спасибо: 0
Проказница презирают в этих краях
Узнайте,есть в Вашем городе детский Общественныйфонд помощи детям-инвалидам.Если нет,идите в образование,мерию,губнрнатору наконец.Моя соседка "зубами вырвала" сад для дочери с с.Дауна.От ние уже шарахались все чинуши,достала.Вмешался Фонд,встреча с мэром и ---------обходят медкомиссию.Стучитесь,пусть открывают!
__________________
Один не разберет, чем пахнут розы… Другой из горьких трав добудет мед… Кому-то мелочь дашь, навек запомнит… Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…
Проказница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:12   #27
Randy Lover
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сегодня обзвонила все наши садики.и что я звонила.ответ все равно заранее знала.очень печально.все отказывают в ласковой форме и очень компитентно.опираясь на переполнение в садах.но начала действовать.пойду дальше .нам еще только годик,но считаю,что нужно уже сейчас позаботиться об этом.только я думаю,нужно отказ получать в письменной форме,а то в дальнейшем на что опираться.Как думаете ??? по мере своего мытарства буду оповещать.может кому-то и пригодиться.если нет другого выхода,будем идти на пролом !
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:50   #28
Jerry Atrick
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо Ирине Мельник,за подсказку о "I-школе".! Может кто и воспользуется .....

Расскажу поподробнее: для начала, нужно обратиться в организацию,непомню названия,можно уточнить по телефону.для сдачи документов,чтобы попасть в эту школу, м. Таганская,ул.Нижняя Радищевская 915-13-94.сама школа находится м.Студенческая.директор Ездов Алексей Анатольевич (495)232-30-07.набор детей ведут с разными отклонениями.там есть "0"-классы,занятие проводятся по субботам-это до 6 лет,а затем,как и в обычной школе,начинается обучение с 1 по 11 классы.занятия проводятся 3 раза в неделю.можно вместе с родителями.спонсирует полностью Лужков,даже можно заниматься на дому через инет.у них своя программа, дома устанавливают полностью оборудование(компьютер,принтер,сканер-это все бесплатно,я так поняла- оплачивается и интернет),выдают,по необходимости инвалидные коляски,,,т.е. все то,что необходимо для полноценного занятия.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:22   #29
Страхова
Новичок
 
Аватар для Страхова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Страхова презирают в этих краях
Хочу вам рассказать какие мы неграмотные в подмосковье. Мы живём около г. Орехово-Зуево. У моей дочери Синдром Ретта. Нам сейчас 7,5. Никто, ни один врач, ни один педагог никто не подсказал куда обращаться, что бы попасть в какую либо школу. Надо понимать для нас наверное 8 вида, но это неважно. Сейчас пытаюсь что бы мне грамотно заполнили ИПР, но у нас даже не знаю как это делается, а что говорить об образовании. Об реабилитации такая же песня. Почти всё узнаю и интернета.
__________________
хочу зиму
Страхова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 20:32   #30
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Вчера узнала за садик в нашем городе..да есть НО если ребенок не привит его туда никто не возмет И все медоводы до одного места
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек