форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 03:26   #1501
Liudmila Deubler
Гость
 
Сообщений: n/a
вот такая ситуация: моему сыну 3 года, ращу одна, мальчик достаточно энергичный, воспитанный, но каризничает если что -то получается не так как он хочет. вот ситуация : у моей подруги сыну 2,5года (мы живем зграницей, наши дети двухязычные) мой сын любит внимание, когда мальчики вместе играют он постоянно лезит к сыну моей подруги чтобы поиграть или показать ему чего -нибудь. сыну подруги это не нравится, ему нравится играть одному, однако иногда они вместе здорово играют, но в основном, когда мой начинает приставать к сыну подруги, то получает по лбу или тот может куцать, щипать или пинается. конечно мой ребенок начинает плакать, ведь он всего лишь хочет играть. я понимаю что не все дети любят когда к ним лезут, но получается ситуация такая " если я хочу с тобой играть, то пожалуйсто, а если нет, то сразу дерется". что же моему сыну ждать когда он будет в очередном настроении поиграть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 03:26   #1502
Liudmila Deubler
Гость
 
Сообщений: n/a
стараюсь ему говорить чтоб пока поиграл со мной или другими игрушками. но я не могу быть постоянно рядом, т.к. за 2 часа их игр такие ситуации происходят каждые 10 минут. т.е.мой лезит, а ребенок подруги начинает его за это бить, в следствии чего мой плачет от обиды. подскажите что делать как мальчиков правильно направить, и еще они хорошие друзья, т.е. скучают друг по другу , радуются когда встречаемся. может такое происходит потому что сын подруги еще мал и не понимает как играть? и как реагировать когда он дерется? а может мой сын не прав? тогда как научить 3х летку(будет 3 через 2 недели) играть не навязываясь?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 04:46   #1503
евгения тустановская
Новичок
 
Аватар для евгения тустановская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
евгения тустановская презирают в этих краях
Здравствуйте, Светлана. У меня ребенок 3,5 лет, очень активный и с характером. На меня он реагирует мало, а хотелось бы с ним наладить в этом плане контакт, т.е. как научить его слушать меня и делать то, о чем я его прошу. Обычный метод кнута и пряника не помогает, хотелось бы по другому и без лишних нервных встрясок с обеих сторон.
__________________
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! Я ВСЕХ ВАС СИЛЬНО-СИЛЬНО ЛЮ.....
евгения тустановская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:27   #1504
Joy Rider
Гость
 
Сообщений: n/a
Девушки!
из-за нехватки времени, Светлана не может отвечать в группе СиД (временно), кому срочно надо, пишите в личку! она ответит!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 16:29   #1505
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Что можно сказать о психологическом состоянии девочки школьного возраста по этим рисункам?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Девушка-весна детский рисунок.jpg
Просмотров: 411
Размер:	67.8 Кб
ID:	1095
Девушка-весна детский рисунок.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Девочка и дом - рисунок.jpg
Просмотров: 410
Размер:	56.0 Кб
ID:	1096
Девочка и дом - рисунок.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Весна пришла - рисунок ребенка.jpg
Просмотров: 406
Размер:	42.6 Кб
ID:	1097
Весна пришла - рисунок ребенка.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 12:04   #1506
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Что можно сказать о психическом здоровье восьмилетнего ребенка, который рисует таких вот зайчиков?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок с зайчиками.jpg
Просмотров: 327
Размер:	30.3 Кб
ID:	1406
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:58.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек