форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 22:22   #1
Татьяна Меньшова
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Меньшова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Татьяна Меньшова презирают в этих краях
По умолчанию Ребенок СПИТ ВМЕСТЕ С МАМОЙ. За и Против. Как отучить ребенка?
где-то прочитала, чтоб не было детских страхов, ребенок должен спать с мамой до 3лет.
Это на физиологическом уровне, до трех лет ребенок чувствует себя беззащитным, и поэтому рядом с ним должна постоянно находится мама, особенно когда он спит.
А после трех, захочит ли он спать в своей кровати?
__________________
вчера пошел снег, надо доставать лыжи
Татьяна Меньшова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 22:32   #2
Jed Dye
Гость
 
Сообщений: n/a
Ia ne dumaiu chto ato pravilno, chto bi deti spali s mamoi do3h let, do3h mesiazev ia sogalsna. Ia priuchala svoih detishek spat v ih krovati s samogo nachala. S sinom nikakih problem ne bilo, a vot dochka do goda prosilas k nam v krovat", s trudom pereuchila posle goda, a cho je budet posle 3h. U moih detishek ochen malenkaia razniza v ovzraste, ne mogu sebe predstavit oni oba spiat so mnoi do 3h let ..
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 22:35   #3
Наталья Максимова
Местный
 
Аватар для Наталья Максимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Спасибо: 0
Наталья Максимова презирают в этих краях
У меня двое,дочь-3 годика и сын-10 мес.,не один из них со мной не спал ни одной ночи! По началу ,с дочкой, я пыталась пару раз поспать,но у меня был такой страх,а вдруг я её во сне ударю по неосторожности или ещё чего хуже,и потом это не сон а одно мучение, всю ночь только и думаешь чтоб её не задеть.Они оба спят в своей комнате и я считаю,что так лучше. Дочь не боится темноты,с 2,5 лет встаёт сама в туалет,даже свет не включает,надеюсь что с сыном будет тоже самое.В общем я против.
__________________
?????
Наталья Максимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 22:37   #4
Татьяна Меньшова
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Меньшова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Татьяна Меньшова презирают в этих краях
моя до 6мес. спала в своей кровати, потом начали резатся зубы и она засыпала лучше со мной и спала спокойней.
сейчас ей 2года 2мес, спит со мной, а если переложу в её кроватку, то постоянно просыпается и писается
__________________
вчера пошел снег, надо доставать лыжи
Татьяна Меньшова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 22:56   #5
Lewis N. Clark
Гость
 
Сообщений: n/a
я думаю,что если ребёнку необходимо спать с мамой,то и запрещать это не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:04   #6
Наталья Максимова
Местный
 
Аватар для Наталья Максимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Спасибо: 0
Наталья Максимова презирают в этих краях
Так отучить потом сложнее будет. У моей подруги дочь спит с ней с самого рождения,ей 4 в июле,папа их спит в зале.Вы считаете это нормально?
__________________
?????
Наталья Максимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:17   #7
Наталья Максимова
Местный
 
Аватар для Наталья Максимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Спасибо: 0
Наталья Максимова презирают в этих краях
Я считаю как мама поведёт себя в этом деле так и будет.Конечно проще сунуть грудь рядом лежащему ребёнку и спать дальше.Я встаю при каждом хныканье моих детей и мне это не составляет особого труда. А какая может быть необходимость спать с мамой.Я каждый вечер ложусь рядом с дочерью,читаю ей сказки и она спокойно засыпает.А если бы она спала со мной,мне нужно было бы с ней ложиться в 21.00 или она бы гуляла до тех пор пока бы я не легла?
__________________
?????
Наталья Максимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:19   #8
Санталова
Пользователь
 
Аватар для Санталова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Спасибо: 0
Санталова презирают в этих краях
Лично мой опыт таков:сначала я муштровала ребёнка(кормление по часам,сцеживание-молоко пропадает-она голодает,.спала в своей кроватке до 8 мес)потом она стала более активной,соответственно времени на сцеживание стало меньше и мы перешли на свободное вскармливание и иногда я засыпала вместе с ней,так что изредка она спала с нами,потом мы это дело пресекли,но когда стали отучать от памперса(ночью),то она наотрез отказалась спать одна,потом мы опять вошли в прежнее русло но тут родился Витя и в первую ночь много плакал и доча перебралась ко мне,т.к. одна не могла заснуть.с тех пор так и спим вместе .Считаю это нормой,т.к.даже императорские и царские дворцы и палаты были поделены на"женскую"и"мужскую"половины,т.е. не было такого что бы муж и жена ПОСТОЯННО спали вместе.Если мама внимательна к малышу,готовит его к этому,то всё пройдёт гладко,только вот если ребёнок один или большая разница в возрасте(4 .5.и более лет)то это будет не так уж и просто.
__________________
Митрошки-существа жизнерадостные и свободолюбивые.В неволе не размножаются.
Санталова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:27   #9
Санталова
Пользователь
 
Аватар для Санталова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Спасибо: 0
Санталова презирают в этих краях
Пример:бросала кормить грудью младшего,думала заодно осилить и её переселение(а его когда постарше будет)да вот какое дело-она же видит,что малыш со мной спит и начинется обида,протест(может это всё вылиться и в ревность )и я решила не настаивать-хочешь со мной,хочешь одна.но к Настиному 6-и летию думаю с этим разобраться по-конкретнее,уже придумываем какое им ложе(хочу сразу двоих"отселять")2-х ярусную кровать(будут ли они спать на 2 ярусе?)или простую полуторку,а они там"валетиком"?Не удивляйтесь таким моим планам,просто мы все в одной комнате живём вобщем мне спокойно самой и детям(темноты они у меня не боятся!но иногда одеяло скинет,памперс растегнёт.)
__________________
Митрошки-существа жизнерадостные и свободолюбивые.В неволе не размножаются.
Санталова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:29   #10
Санталова
Пользователь
 
Аватар для Санталова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Спасибо: 0
Санталова презирают в этих краях
Ложимся все вместе в 21-00,а когда засыпают могу встать и делать что угодно ,хоть до самого утра
__________________
Митрошки-существа жизнерадостные и свободолюбивые.В неволе не размножаются.
Санталова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек