форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2009, 05:06   #1
Груль
Новичок
 
Аватар для Груль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Груль презирают в этих краях
По умолчанию 1.31 АСТМА и БЕРЕМЕННОСТЬ. Можно ли выносить ребенка с таким диагнозом? Кто
1.31 АСТМА и БЕРЕМЕННОСТЬ. Можно ли выносить ребенка с таким диагнозом? Кто знает, расскажите

Здравствуйте всем. Летом я узнала что беременна, простыла и мне поставили диагноз Бронхиальная Астма. Лечили, хотя как говорили врачи( назначали минимальные дозы лекарств и не самые сильные). Через месяц я потеряла ребенка. Теперь боюсь. Можно ли надеяться на положительный результат при таком диагнозе.
__________________
С моей страницы шел спам. Все исправили,не обращайте внимания
Груль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 06:24   #2
Faith Christian
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня у одной знакомой БА, двое детей у нее, и вроде никакими сложностями беременности это не грозит, если конечно не будет серьезного обострения во время беременности, не надо его провоцировать. У меня у мужа БА в легкой форме, у меня поллиноз, у старшей дочки тоже БА, и насколько я знаю, после одной простуды такой диагноз не ставят, могут поставить например аллергоз. У меня был во время беременности бронхит возможно аллергического происхождения, я в больницу не обращалась даже (мне бы там назначили целый паровоз всяких лекарств), сама вылечилась, дышала физраствором и делала дыхательную гимнастику, чтобы откашливаться лучше. Основная проблема это то, что дети с оч большой вероятностью будут страдать БА, если это есть у родителей, но я читала, что если за всю беременность не будет контакта с аллергеном, можно этого избежать, так что не отчаивайтесь
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 09:15   #3
Dixie
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня БА с 2-х лет, весной прошлого года родила абсолютно здоровую дочку (X).
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:28   #4
Doug Graves
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна , мне поставили диагноз БА на 12 неделе беременности( до этого болела с детства бронхитами и пневмониями 1-2 раза в год), сразу прошла все обследования у пульмонолога, принимала "Симбикорт" как поддерживающая терапия, почти всю беременность скакала конём , за 3 недели до родов легла на сохранение, рожала через КС- сын ЗДОРОВ, сейчас сыну уже 3 года.

Мой совет- ищите хорошего пульмонолога и всё у вас будет хорошо, главное не отчаивайтесь .
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 06:16   #5
Рыбак
Пользователь
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Рыбак презирают в этих краях
У меня астма с 18 лет. Сезонно её лечу. Родила двух замечательных девочек. Главное, подобрать момент, если Вы на гормонах, чтоб после активного лечения прошло хотя бы 3 месяца и вперёд! Со старшей дочкой, я во время беременности про астму и не вспоминала. После родов вернулась в легкой форме. Вот с младшей дело было хуже, но может потому, что я уже постарше. Не отчаивайтесь, всё у Вас будет хорошо!
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня счастливой. Спасибо тем, кто меня ненавилит - вы делаете меня сильной. Спасибо тем, кому нет до меня дела - вы мне нужны просто для массовки...
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 22:19   #6
Мобильная Блондинка
Пользователь
 
Аватар для Мобильная Блондинка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Спасибо: 0
Мобильная Блондинка презирают в этих краях
БА с 11 лет точно, до этого лет с 6 ставили бранхиты с астматич компонентом. Забеременела, чуть не померла в первые 20 недель, особенно тыяжко было с токсикозом, но Господь милостив. Повстречались на моем пути хорошие врачи, прошла курс лечения с учетом беременности, хоть и гормональная терапия, но очень бережная. Родила дочку, сама без проблем. Единственное осложнение которое дали лекарства это преждевременное старение плаценты.но все обошлось. Сейчас жду второго. Лечение то же. Беременность протекает намного легче. Ищите хорошего пульманолога и все будет хорошо.
__________________
встреча, естественно , переносится)))
Мобильная Блондинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:50   #7
Constance Noring
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня аллергическая БА, болела с 2-х лет, но диагноз поставили только в 8 лет. Аллергия была на многое (цветение берёзы, полыни, корм для рыбок, курага, но особенно сильная на кошек).Лет в 13 (когда пришли месячные), все признаки аллергии исчезли, осталось только на кошку. Но когда я забеременела, видимо в связи с гормональными перестройками, и аллергия на кошек исчезла! Для меня это было настоящее чудо , т.к. раньше, зайдя в квартиру где живёт кошка, а особенно если кот, мне запах ударяет в нос как ношатырный спирт . Здоровый человек такого не почувствует. Но после родов аллергия на кошек вернулась.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 17:35   #8
Белоруска
Местный
 
Аватар для Белоруска
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Белоруска презирают в этих краях
у меня астма с 3хлет.Очень переживала за роды,даже рожала в областном городе Кемерово,но слава богу обошлось,только теперь переживаю за дочек,чтобы у них не проявилась эта болячка.Симбикорт принимаю почти 4года,с ним живу прекрасно,но стоит прекратить.все опять плохо себя чувствую.
__________________
Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много, много, много раз!!!
Белоруска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 04:35   #9
Ходырева
Новичок
 
Аватар для Ходырева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Ходырева презирают в этих краях
Добрый день. У меня у мамы бронхиальная астма была во время беременности, врачи очень трепетно и боязненно относились к ней в это время, в итоге родилась Я, здоровым ребетенком, и уже до 25летнего возраста дожила(росла совершенно здоровой и крепкой девочкой), сейчас сама готовлюсь стать мамой)))
__________________
эти семь килограммов счастья...
Ходырева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:47   #10
Убей Меня Нежно
Пользователь
 
Аватар для Убей Меня Нежно
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Убей Меня Нежно презирают в этих краях
Подруга с 6 лет болеет астмой. Родила 2 детей,сыну 12 и дочери 7.
__________________
Настоящей кошке и в декабре МАРТ!
Убей Меня Нежно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек