форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 17:00   #21
Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, почему-то многие думают, что кесарево легче, чем естественные роды. Да, может боль схваток и не почувствуешь, зато потом отходняк какой и швы. Евгения, настраивайтесь на позитив и он будет.

Меня однажды нерожавшая девушка спросила, как это рожать, действительно больно? Я рожала сама, сказала, что да. На что она, выбирая как ей казалось путь полегче, ответила, что будет рожать только кесарево. Боится болезненных схваток. схватки-то пройдут рано или поздно. А вот рубцы останутся.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:02   #22
Медленнодействующий Яд
Пользователь
 
Аватар для Медленнодействующий Яд
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Спасибо: 0
Медленнодействующий Яд презирают в этих краях
У кого-то шов может и через 5 лет разойтись(при второй беременности),а у кого-то все будет и через два года(при третей беременности)
__________________
В январе готовимся отпразновать 70-тилетие моего папы!!!Но уже призадумались,чтобы такого приготовить поизысканней на человек 50*!!!Жду подсказок от вас,друзья,в комменты или в личку***Делитесь рецептами закусок,горячего,десертов различных...
Медленнодействующий Яд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:08   #23
Белый Шоколад
Местный
 
Аватар для Белый Шоколад
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 235
Спасибо: 0
Белый Шоколад презирают в этих краях
еще коротко о себе: я 12 часов отмучилась в схватках на сухую без вод, уже в таком состоянии была , что согласилась на кесарева, в итоге случилось то что случилось, но если есть возможность понятное дело надо самой рожать!
__________________
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Белый Шоколад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:10   #24
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
да уж страх перед родами, поверьте страх перед кесаревым не меньше, а последствий куда больше, и если нет мед показаний нельзя заказать кесарево, это вам не на рынок сходить. естественные роды длятся в среднем от 7 до 12 часов, после операции дней 15 адские боли, нельзя описать и меня поймут кто это прошел, я первого сама рожала 12 часов схваток, но так и не смола родить самостоятельно, экстренное кесарево, а вот дочка была плановой, так что уж наверное лучше самой рожать и этот отвратительный шов, порой очень сильно портит настроение
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:15   #25
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
да и еще сильно сомневающимся, ничто дорогое и любимое не дается нам без боли, настраивайтесь на позитив, ведь в конце этого длинного пути вас ждет малыш, который заставит забыть вас про любую боль!!
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:18   #26
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Для Анки- Кесарево хорошо
в экстремальных случаях, когда есть действительно угроза малышу или маме. Уже доказано, что малыши рожденные так на 45% чаще, чем рожденные естественно страдают аллергиями, легочными заболеваниями, развивается астма.
Почему?
Потому что когда начинаются схватки, то организм матери начинает вырабатывать гормоны, которые подготавливают малыша к жизни вне материнского тела, когда малыш проходит через родовые пути -он работает, его легкие"отжимаются" от загрязненных(его же продуктами жизнедеятельности)
околоплодных вод и готовятся дышать самостоятельно.
"Операционные" детки лишены этой работы. А если роды
вызываются,планируются, то малыш ни к чему не готов, ослаблен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:22   #27
Медленнодействующий Яд
Пользователь
 
Аватар для Медленнодействующий Яд
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Спасибо: 0
Медленнодействующий Яд презирают в этих краях
Все девушки,которым предстоит кесарево.Никаких адских болей после операции нет.Если о-очень себя"бедную"жалетьто,конечно,шов будет долго заживать.Ноешь-продлеваешь период заживления.В этом я уверена на 100%.После первого кесарева(мне было 19 лет тогда)я,конечно,боялась вставать на первые сутки.Но желание увидеть и покормить ляльку пересилило мою боль.Через два года у меня было второе кесарево.Ничего плохого и "больного"не помню вообще.Прошло все идеально!Два года назад я родила сынишку.Вы будете смеяться,но я тоже не могу сказать,что послеоперационный период прошел болезнено. Все мои трое- (X) (X) -все кесарята.Между операциями-2 года.
__________________
В январе готовимся отпразновать 70-тилетие моего папы!!!Но уже призадумались,чтобы такого приготовить поизысканней на человек 50*!!!Жду подсказок от вас,друзья,в комменты или в личку***Делитесь рецептами закусок,горячего,десертов различных...
Медленнодействующий Яд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:23   #28
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Ну я слышала о том, что во время кесарева на ребенка слишком резко обрушивается кислородный поток, и что-то типа шока может быть вроде.
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 19:38   #29
Kay Bull
Гость
 
Сообщений: n/a
после кесарева может быть так называемое транзиторное тахипноэ, одышка то бишь. в своем роде это отек легких. обычно за сутки бесследно проходит. но детки в это время в реанимации наблюдаются. а происходит это из-за отсутствия выработки стрессовых гормонов, что в норме происходит во время обычных родов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 19:57   #30
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне отказались делать кесарево, хотя я при каждой схватке теряла сознание, да и сил рожать уже не было. Сказали,что показаний нет и для ребенка это плохо. Но честно говоря, лучше бы его сделали, меньше мой ребенок болячек заработал (оказалось тугое обвитие пуповины по всему телу и вокруг шеи, при каждой потуге пока он продвигался, падал уровень кислорода и замедлялось сердцебиение, заработали гипоксию мозга, анемию, церебральную ишемию), слава Богу все обошлось и малыш поправился.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек