форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 19:49   #1
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1.36 ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ во время БЕРЕМЕННОСТИ! Лечить или лучше подождать?
С самого начала беременности у меня откололся кусочек зуба,пока не беспокоит,но всё же думаю что лучше не ждать пока забеспокоит. До беременности специально занялась зубами,лечила платно,вроде основные успела долечить,но сейчас один зуб стал реагировать на сладкое и холодное,думаю пойти опять к врачу,но боюсь,у меня тонус матки и не повредит ли обезболивающее ребёнку. Подскажите как быть. У меня 22 неделя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 20:04   #2
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Лечить зубы во время беременности, в случае необходимости, можно и даже нужно! Больные зубы опаснее лечения, а современные анестетики безопасны для плода после 12 недель беременности. Нельзя делать рентген!

И обязательно сообщите стоматологу о своем положении.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 20:09   #3
Недобрая Фея
Местный
 
Аватар для Недобрая Фея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Недобрая Фея презирают в этих краях
пломбировала зубы во время беременности,без анестезии,если у вас зубы не запущены,вам укол делать не будут
__________________
Второй раз,в первый класс
Недобрая Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 20:10   #4
Pat Hiscock
Гость
 
Сообщений: n/a
Обязательно лечите! Ведь бактерии, которые могут быть в больном зубе, опасны для малыша. Врач вам подскажет, что можно будет сделать, а что нет. Я сама занялась зубами в декрете, за 2 месяца до рождения детеныша. Анастезия безвредна. Единственное, что пришлось отложить - это рентген.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 20:14   #5
Дудорова
Новичок
 
Аватар для Дудорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Дудорова презирают в этих краях
Анна, я лечила зубы во вторую беременность "по полной программе" с удалением и всеми прелестями.срок ок 24-25 недель.самое время, ибо токсикоза уже нет но и еще не так тяжело.главное иметь хорошего врача , который подберет оптимальное обезболивание и сделает все аккуратно .НО учитывая Ваш гипертонус (кстати, побольше пустырника и покоя, поменьше интернета -лучше книги\журналы читайте ) лучше сначала просто проконсультироваться со стоматологом на предмет необходимости лечения .ну всмысле насколько ситуация критична или можно потерпеть до "после родов", если терпеть нельзя предупредите наблюдающего гинеколога.УДАЧИ и легких родов
__________________
Мудрый не обижается - мудрый делает выводы.(с)
Дудорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 20:15   #6
Maude Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
лечить нужно обязательно!

но вот терпеть боль без анестезии. :-S зачем? сечас есть анестетики, которые дают минимум побочных эффектов и практически не проникают через плаценту.

я во время беременности пломбировала зуб. да и неделю назад (я кормлю грудью) удаляла восьмерку тоже с анестезией.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 20:21   #7
Willie Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
Большое спасибо. Скорее всего буду лечить,ведь я теперь стоматологов не боюсь,перед родами лечила и ни капельки не больно было и не страшно,хотя до этого жуть как боялась. Врач хорошая всегда говорит что делает там и для чего,по этому пойду без страха,ведь действительно,вдруг какие бактерии попадут ребёнку,а я об этом даже и не задумывалась. А после родов кормление будет,а там ещё не скоро можно будет лечить,лучше сейчас. СПАСИБО за советы,пожелания и напутствия.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 20:26   #8
Holiday
Гость
 
Сообщений: n/a
Я, кстати, и после родов продолжила лечение Не сразу, конечно, а теперь, когда малышу 2 месяца, и бабушки отпускают меня на пару часов.

Удачи и не болейте! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 20:44   #9
Без Слёз Не Взглянешь
Местный
 
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 684
Спасибо: 0
Без Слёз Не Взглянешь презирают в этих краях
Я лечила и на последних сроках,правда потом долечивала,но времени уже меньше.
__________________
Не нужно торопить девушку, когда она собирается!!! Она не "крутится перед зеркалом",она творит настроение!!!
Без Слёз Не Взглянешь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 21:22   #10
Frisbee
Гость
 
Сообщений: n/a
И я лечила и удаляла во время беременности. Сейчас опять занялась зубами( нам 8 месяцев, на ГВ). Уже 3 пломбы поставила. Завтра опять иду. Зубы летят после второй беременности. :'(
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек