форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2016, 10:32   #1
Lyudmila57
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila57
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 37
Спасибо: 1
Lyudmila57 на пути к лучшему
По умолчанию Отекают ноги.
Ноги отекают давно, сразу как прихожу домой делаю контрастный душ, отлеживаюсь минут пятнадцать и вроде жить можно было. Но сейчас привычные меры не только не помогают, еще и по ночам ноги начали крутить и ныть. Что с ними сделать?
Lyudmila57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 10:45   #2
Rita Likina
Новичок
 
Аватар для Rita Likina
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Rita Likina на пути к лучшему
Так и хочется сказать "выдернуть")) Как максимум сходить к врачу и обследоваться. Если ноют суставы - идите к ревматологу, если вены - к флебологу или сосудистому хирургу.
Rita Likina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 15:01   #3
Авария
Пользователь
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Авария на пути к лучшему
Похоже что варикоз, диагноз ставить не берусь, но он у меня так и начинался с отеков и ночных болей, хоть и вен особо не было, только сеточки. Готовьтесь к тому, что можете пополнить ряды варикозников. Только ужастики сразу не представляйте, если начнете вовремя лечиться, то ограничитесь тем "набором" что сейчас есть. У меня после венаруса ни одной новой вены не вылезло, но я уже второй год на нем.
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 12:23   #4
Vika42
Пользователь
 
Аватар для Vika42
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: москва
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Vika42 на пути к лучшему
Почки не мешало бы проверить, при проблемах с почками отеки это один из симптомов.
Vika42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 13:53   #5
Lyudmila57
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila57
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 37
Спасибо: 1
Lyudmila57 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Vika42 Посмотреть сообщение
Почки не мешало бы проверить, при проблемах с почками отеки это один из симптомов.
Так при почках лицо отекает тоже, а с фейсом у меня все в порядке, даже если на ночь чай выпью. И ноги ведь крутит, не поясницу или где-то в области почек.
Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
Готовьтесь к тому, что можете пополнить ряды варикозников. У меня после венаруса ни одной новой вены не вылезло, но я уже второй год на нем.
Это вы два года пьете таблетки? Венка есть под коленом, но она не очень большая, сеточки на правой ноге. Неужели из-за этого отеки? Я немного в шоке, теперь даже не знаю какое из зол выбрать, чтобы ноги отекали, или пить постоянно таблетки и желудок посадить. Вот с ним у меня точно проблемы бывают.
Lyudmila57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:00   #6
Авария
Пользователь
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Авария на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Lyudmila57 Посмотреть сообщение
Это вы два года пьете таблетки? Венка есть под коленом, но она не очень большая, сеточки на правой ноге. Неужели из-за этого отеки? Я немного в шоке, теперь даже не знаю какое из зол выбрать, чтобы ноги отекали, или пить постоянно таблетки и желудок посадить. Вот с ним у меня точно проблемы бывают.
Я же не каждый день пью таблетки. Венарус курсами принимают, дважды в год. Были у меня и отеки, и боль, судороги ночные - я через все прошла. Лечение начинала комплексно: венарус, колготы компрессионные, гель и физическое укрепление гимнастикой и массажем. Если у вас есть хоть одна венка - это уже говорит о наличии варикоза, без укрепления вен он будет развиваться, потому что сосуды слабые и нарушен кровоток. Без лекарств не обойтись. О всех венотониках не скажу, но не заметила, чтобы венарус на моем здоровье как-то негативно отразился, а я пью его по два месяца каждый курс. Не знаю какие у вас проблемы с желудком, а вот запущенные вены могут привести к печальным последствиям.
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 11:06   #7
ЖеланнаяЛана
Пользователь
 
Аватар для ЖеланнаяЛана
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 62
Спасибо: 2
ЖеланнаяЛана на пути к лучшему
Сейчас пока с ножками все ок. Делаю регулярно утром и вечером контрастный душ для ног.Вечером еще и по гороху хожу, тогда кровь по ногам хорошо идет,сосудам только польза от этого
ЖеланнаяЛана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 16:31   #8
Miss33
Пользователь
 
Аватар для Miss33
 
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Miss33 на пути к лучшему
держу ноги кверху и холодной водой обливаю под душем, чтобы снять отечность, помогает!
Miss33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 16:31   #9
OlgaAn
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 36
Спасибо: 0
OlgaAn на пути к лучшему
К флебологу идти надо. Это могут быть признаки варикоза, который нужно еще диагностировать... Снимок сосудов ног diagnostica.docdoc.ru/komputernaya-tomografiya/kt-nizhnih-konechnostey/ все же придется делать.
OlgaAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 14:13   #10
Pridemebel
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Pridemebel на пути к лучшему
Конечно ноги вверх и душ - это помогает. Ещё важно, чтобы жидкость не задерживалась, меньше солёного есть, не ограничивая себя в питьевой воде.
Pridemebel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек