форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 13:57   #1
Анастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лечение бородавок
Что такое «спортивная стопа» — болезнь как профессиональных спортсменов, так и спортивных энтузиастов — мне пришлось узнать на собственном опыте. Начав посещать секцию каратэ, я была преисполнена энтузиазма: усердно тренировалась, читала специальную литературу. Тренировки проходили в обычном баскетбольном зале, и я часто стирала ноги до мозолей о дощатый пол. Как-то после тренировки я обнаружила у себя на пятке бородавку. Сковырнув ее, я тут же забыла об этом случае. Однако через некоторое время вышеописанный кожный изъян появился вновь, но уже большего размера.

Средство от папиллом, купленное в аптеке, помогло ненадолго, и мне пришлось пройти дорогостоящий курс лечения в косметологическом центре — с таблетками, жидким азотом. Но через год кожный изъян снова заявил о себе, и пришлось выпаривать его лазером. После этого удаление бородавок вошло у меня в привычку. Моя борьба с ними длилась до тех пор, пока я вдруг не осознала, что мне больно ходить как босиком, так и в обуви.

Обратившись в очередной медицинский центр, я услышала, что мне предстоит либо оставить все как есть, либо лечь на операцию. И поняла, что оба варианта меня не устраивают. Вот тогда я решила перестать играть со своим организмом в « кошки -мышки» и сказала себе: «Хватит, мне эта история надоела». В тот период я увлеклась гештальттерапией и посещала психотретикой. Мне показалось, что гештальт-психология немного напоминает древние знания деревенских бабок, «заговаривавших» бородавки. И я решила провести эксперимент и «заговорить» свои бородавки.
Разговор с бородавкой
Я спросила у бородавки: «О чем ты мне пытаешься сказать?» Чтобы выслушать ответ, я пересела на другой стул и представила себя вышеназванной бородавкой.

И каково же было мое удивление, когда эта «бородавка» вдруг. заговорила! Как будто со стороны я слушала, как мой рот произносит монолог, переполненный негативными эмоциями. И поняла, что мне просто необходимо отказаться от этих самых эмоций во имя здоровья своей кож не спешить судить плохо об окружающих людях. Уже через неделю мне стало легче ходить, а еще через некоторое время бородавки одна за другой начали про падать, пока, наконец, не исчезли полностью. С тех пор прошло уже 4 года, ней признаться, так до сих пор и не знаю, что же сыграло решающую роль в этой истории: мое твердое решение ходить без боли, задушевный «разговор с бородавками», или и то и другое одновременно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:59   #2
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Психотехнический метод, примененный вашей читательницей, относится к одной из методик гештальттерапии, учению, родившемуся из психоанализа Фрейда. Основная идея метода— «посадить» на один стул спокойное и мудрое состояние себя, в котором можно «горы свернуть», на другой же — усадить «проблему», то эмоциональное состояние, которое тревожит и мешает жить. Обычно под маской проблемы скрывается какая-то часть нашей личности, которая пытается нам что-то «сказать». По разным причинам ее «послание» до нашего сознания не доходит напрямую, поэтому подсознание заставляет нас раздражаться, болеть, терять осторожность, получать травмы, нести финансовые потери. Диалог между частями личности (мудрой и «заботливо болящей») продолжается, пока личность в целом не разрешит противоречие, которое может стать причиной многих хронических заболеваний.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек