форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 16:08   #21
Novi4ok
Местный
 
Аватар для Novi4ok
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 294
Спасибо: 0
Novi4ok на пути к лучшему
Знаете, я раньше как то не задумывалась сколько всяких витаминов и элементов нужно ребенку для развития. Вот сами [URL=".unikids.ru/"]почитайте и подумайте можно ли всем этим обеспечить простым питанием.
__________________
Сидим всей большой семьей)))
Novi4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 08:50   #22
Taravera
Местный
 
Аватар для Taravera
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 231
Спасибо: 1
Taravera на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Рошель Посмотреть сообщение
Большая, а в сказки верите. Какие полезные бактерии в йогурте с таким длительным сроком хранения?
Вот [URL=".ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20485304"]такие, например.
Что касается срока хранения - а в чем претензия?
Taravera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 11:05   #23
Slamy
Местный
 
Аватар для Slamy
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 151
Спасибо: 5
Slamy на пути к лучшему
Zeron Сейчас для профилактики кроме народных средств, стоит и иммуномодуляторами пользоваться. Деринат идут как капли, которые подходят для детей и взрослых, это противовирусное средство и иммуномодулятор, как бы два в одном.
Рошель А откуда тогда в наше время брать витамины? Неужели из овощей и фруктов? Я конечно понимаю, в них есть полезные вещества, но сейчас же много генномодифицированных продуктов, там вообще ничего полезного в них не осталось, поэтому считаю, что витамины как добавка к пище явно не помешают.
Slamy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:26   #24
Kilari
Пользователь
 
Аватар для Kilari
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 65
Спасибо: 2
Kilari на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Novi4ok Посмотреть сообщение
Знаете, я раньше как то не задумывалась сколько всяких витаминов и элементов нужно ребенку для развития. Вот сами [URL=".unikids.ru/"]почитайте и подумайте можно ли всем этим обеспечить простым питанием.
Да весь комплекс витаминов и минералов сложно получить из питания, это конечно возможно, но нужно очень щепетильно подойти к этому вопросу. Разнообразить максимальное питание, конечно проще купить детские витамины и не парится..
Kilari вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Kilari(а) за это полезное сообщение:
Миледи (12.12.2012)
Старый 08.11.2012, 20:30   #25
Рошель
Пользователь
 
Аватар для Рошель
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 1
Рошель на пути к лучшему
Цитата:
Ну я же не говорю что надо покупать аскорбинку или прочие витамины, которые нам в детстве давали. Потому и ищу что-то новое, что подошло бы ребенку полностью.
Насколько я помню, там говорилось про современные комплексы.
Цитата:
Знаете, я раньше как то не задумывалась сколько всяких витаминов и элементов нужно ребенку для развития. Вот сами почитайте и подумайте можно ли всем этим обеспечить простым питанием.
Конечно можно. Были бы деньги и выбор.
Цитата:
Вот такие, например.
Что касается срока хранения - а в чем претензия?
Такие или какие? Притенению в том, что вы вливаете тут какую-то фигню. Нет в вашем йогурте никаких полезных бактерий. Они столько не живут, там консерванты одни.
Цитата:
Сейчас для профилактики кроме народных средств, стоит и иммуномодуляторами пользоваться. Деринат идут как капли, которые подходят для детей и взрослых, это противовирусное средство и иммуномодулятор, как бы два в одном.
А как его принимать для профилактики? Я помню когда-то давно лечилась им. Детям с какого возраста деринат подходит?
Цитата:
А откуда тогда в наше время брать витамины? Неужели из овощей и фруктов? Я конечно понимаю, в них есть полезные вещества, но сейчас же много генномодифицированных продуктов, там вообще ничего полезного в них не осталось,
А витамины из аптеки натуральные чтоли? Не знаю что безопасней для организма синтетические витамины или ГМО....
Рошель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:03   #26
Мелка Мощь
Местный
 
Аватар для Мелка Мощь
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: пусть будет Перу
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Мелка Мощь на пути к лучшему
Цитата:
Не знаю что безопасней для организма синтетические витамины или ГМО....
а почему идет выбор такой выбор? витамины нужны (аптечные оптимально, т.к. невозможно съесть столько сколько положено в день по станадртам), фрукты и пр. овощи, мясо, молочка обязательны в питании и не факт что все это ГМО, зачем заранее боятся?
Мелка Мощь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 14:50   #27
Slamy
Местный
 
Аватар для Slamy
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 151
Спасибо: 5
Slamy на пути к лучшему
Рошель Вообще деринат можно принимать и беременным и детям с самого раннего возраста, чтобы они не болели, потому что в составе идут только натуральные компоненты, никакой химии, так что ничего вредного в нем нет. А для профилактики можно принимать, потому что он идет как иммуномодулятор, то есть повышает иммунитет.
Slamy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 15:04   #28
Taravera
Местный
 
Аватар для Taravera
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 231
Спасибо: 1
Taravera на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Рошель Посмотреть сообщение
Такие или какие? Притенению в том, что вы вливаете тут какую-то фигню. Нет в вашем йогурте никаких полезных бактерий. Они столько не живут, там консерванты одни.
Вы по [URL=".ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20485304"]ссылке сходили? Статью почитали?
Фигня исследовалась и подтверждена ее польза.
Насчет "нет бактерий" - ну, у вас тому какие-то соображения есть? Куда они денутся-то из герметичной бутылочки?
Сколько они живут - погуглили бы, что ли...
Taravera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 16:14   #29
Тыковка
Новичок
 
Аватар для Тыковка
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Тыковка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Novi4ok Посмотреть сообщение
Знаете, я раньше как то не задумывалась сколько всяких витаминов и элементов нужно ребенку для развития. Вот сами и подумайте можно ли всем этим обеспечить простым питанием.
Того же мнения.
Цитата:
Сообщение от Slamy Посмотреть сообщение
Рошель Вообще деринат можно принимать и беременным и детям с самого раннего возраста, чтобы они не болели, потому что в составе идут только натуральные компоненты, никакой химии, так что ничего вредного в нем нет. А для профилактики можно принимать, потому что он идет как иммуномодулятор, то есть повышает иммунитет.
Мне кажется что иммуномодуляторы стоит применять только по серьезным показаниям, а не просто для профилактики.
Хотя саму уже достали все эти бесконечные болячки, принесенные ребенком из сада.
Тыковка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 23:23   #30
Semiramida
Новичок
 
Аватар для Semiramida
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Semiramida на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Liana Посмотреть сообщение
Я нос каланхое пробиваю, прочихаешся и помогает чудесно.
каланхоэ действительно отлично пробивает нос, но я еще, для лучшего эффекта, после того, как хорошо прочихаюсь, закапываю нос алоэ. После таких процедур насморк проходит достаточно быстро.
А своей годовалой дочурке перед прогулкой на улице в зимнее время мазала под носиком оксолинкой, но она все же не смогла нас уберечь от сопелек. По совету педиатра начали капать Деринат - отлично пробило ей нос. Еще и мужа им же смогли вылечить, а то каланхоэ в офисе капать как то неудобно.
__________________
Тихо носиком сопит, Маму обнимая, Вот он, рядышком лежит, Мой кусочек рая!
Semiramida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек