форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 08:35   #1
Зубкова
Новичок
 
Аватар для Зубкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Зубкова презирают в этих краях
По умолчанию 12.10 КОНФЛИКТ с ВОСПИТАТЕЛЕМ в детском саду
Подскажите что делать. Ребёнок отказывается идти в садик,когда на смене "плохой" воспитатель.Заметила что и другие детки тоже себя так ведут.

Хочу поговорить с воспитателем.Стоит ли это делать? Кто

сталкивался с такой проблемой?
__________________
Каждая минута — это еще один шанс всё изменить
Зубкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 09:09   #2
Лариса Анциферова
Пользователь
 
Аватар для Лариса Анциферова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Лариса Анциферова презирают в этих краях
Юлия, думаю что с воспитателем говорить на эту тему не стоит. Она взрослая женщина с устоявшемся стилем поведения и работы. Только наживете себе врага. А я как поняла, ходить в сад вам еще долго. Лучше попытаться расспросить ребенка, в чем проблема и повернуть эту проблему немного в другую сторону, для него.

А вообще это наверно закон всех групп: один воспитатель хороший, другой плохой. Как в американских боевиках: один полицейский плохой, другой-хороший
__________________
УРА!!! Тазы закончились!
Лариса Анциферова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 10:38   #3
Зубкова
Новичок
 
Аватар для Зубкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Зубкова презирают в этих краях
Спасибо вам Вера за совет! (F) (F) (F) С ребёнком я уже неоднократно говорила на эту тему и ответ всегда один-она ?плохая. На мой вопрос почему отвечает,что она кричит и на всех деток и на неё в частности. Допустим,мы ходим недавно и она ещё иногда хныкает,что хочет к маме и вот воспитатель вместо того,что бы её успокоить каким-то образом наоборот кричит на неё и говорит-закрой рот. И вообще у неё такая манера разговаривать-на повышенных тонах.

Я уже воспользовалась вашим советом и только что

поговорила с воспитателем и попросила быть её немного

помягче. Посмотрим насколько это поможет. А нет,то будем принимать другие меры.
__________________
Каждая минута — это еще один шанс всё изменить
Зубкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:32   #4
Бояка
Местный
 
Аватар для Бояка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 217
Спасибо: 0
Бояка презирают в этих краях
Юлия, перевоспитать взрослого человека практически нереально - если воспитатель вместо того, чтобы отвлечь ребенка, успокоить его, наоборот, кричит на него (закрой рот! ), то вряд ли вы что-то измените в её отношении к детям. Переубедить маленького ребенка, что это хороший, добрый воспитатель, тоже тяжело - дети как рентген. У нас была такая ситуация - один в один. Правда, нам ещё не повезло с заведующей, разговаривать с ней было невозможно. Мы решили проблему сменой садика.
__________________
Не теряйте головы! Вдруг жизнь захочет вас по ней погладить...
Бояка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 03:40   #5
Libby
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне кажется, что менять садик- это не решение проблемы, и там может оказаться "плохая" воспитатель..Я бы что попробовала. Во-первых, "подмазыться", сделать подарок, предложить в чем-то помощь, посоветоваться, посекретничать, т.е. всячески приблизиться к ней. ДЕЙСТВУЕТ! Если не помогло, объединяйтесь со всеми недовольными родителями и пишите коллективную жалобу и идите к заведующей ! Точно поможет! Только намекните ей, что если вопрос не решиться, вы пойдете в вышестоящую организацию! 100% подействует!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 06:02   #6
Faith Christian
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина права, лучше подмазать. И тогда для всех детей бедет "рот закрой", а для Ваго "не шуми".

У нас тоже с одной воспиательницей ребенок чувствует себя лучше. И после нее чувствует себя лучше. Но вторая не плохая, просто она не берет на руки из-за возраста.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 06:03   #7
Royds
Гость
 
Сообщений: n/a
Блин, ошибок то сколько
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 06:44   #8
Называй Меня Птичкой
Пользователь
 
Аватар для Называй Меня Птичкой
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Называй Меня Птичкой презирают в этих краях
ДА, вопрос серьезный. Такие проблемы во всех детсадах.

Вот почему все сразу говорят - нужно подмазать? А потом удивляемся - в какой корумпированной стране мы живем!??? Нет слов. Если вас что-то не устраивает в воспитателе - то либо вы это принимает, либо, если вам это совсем не нравится, то говорите ему об этом. А то получается, неуравновешенные, некомпетентные, кричащие люди работают в ДС? А тогда чего мы хотим от наших детей, от будущего поколнения? Нынче с работой туго - так что каждый должен думать на своем рабочем месте, оправдывать их тем, что они мало получают - это тож не дело, они САМИ выбрали для себя этот путь.

Мое резюме: поговорить(если все плохо), не поможет - к заведущей!
__________________
Народ, а может у кого есть ненужный, но работающий старый телик?
Называй Меня Птичкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 07:03   #9
Бояка
Местный
 
Аватар для Бояка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 217
Спасибо: 0
Бояка презирают в этих краях
Ну ради здоровой психики ребенка пойдешь на все, и на "подмазывание" тоже! Я вот ещё хотела добавить (мы целый год мучались, как вспомню ): по нашему опыту, ребенок реагирует негативно не только, когда на лично на него кричат, но и когда на других детей, т.е. вообще на нездоровую обстановку в группе. Вот показатель хорошего д/с - адекватная заведующая. Нам, говорю, не повезло. Но ничего страшного, если дойдёт до крайней меры - смены садика. Мы отходили 3 года в новый сад с плохо скрываемым удовольствием.
__________________
Не теряйте головы! Вдруг жизнь захочет вас по ней погладить...
Бояка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 07:07   #10
Спортсменка
Местный
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Спортсменка презирают в этих краях
орущие и раздражающиеся по любому поводу воспитатели НЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ В ДЕТСКОМ САДУ! Пока вы им будете "подмазывать" ради своего ребенка, ничего не изменится! Человека не переделать! Ихние стоны про "маленькую зарплату" уже сидят в печенках! Не умеете с детьми работать - идите мыть полы!

На любую неадекватную воспитательницу есть управа в виде заведующей, дальше РОНО, еще дальше - Депортамент опбразования!
__________________
НЕ женское это дело - МОЛЧАТЬ....................
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:27.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек