форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 21:12   #11
Bella Donna
Гость
 
Сообщений: n/a
я начала приучать с 6.5 месяцев.сидела пару месяцев,а потом как видела так начинала орать.он у нас вместо машинки сейчас .кактает его по всей комнате и на голову одевает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 07:11   #12
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
Сегодня тема была в программе Елены Малышевой "ЖИТЬ ЗДОРОВО"-приучение к горшку.Горшок не должен быть-музыкальным,в форме игрушки ,низким и сильно высоким.Ножки малыша при сидении на горшке в области коленного сгиба должны составлять угол 90 градусов.Приучать с 1,6(до этого нет адекватной оценки рефлекса),высаживать по 30 секунд-1 минуте,постепенно.Не заставлять сидеть долго(огромная нагрузка на тазовое дно ,прямую кишку в частности).
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 08:40   #13
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
По поводу звукового сопровождения.Может выработаться условный рефлекс на данную мелодию и если малыш где-то услышит её,как результат-КАТАСТРОФА в трусики..Думаю ,что люди не глупые рассказывали.
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 08:43   #14
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже знаю что горшок должен быть обычным без всяких музык и т.п. Но мнения все-таки расходятся одни рекомендуют начинать высаживать ребенка на горшок с 8 мес., но не заставлять насильно на нем сидеть. Другие говорят, что в 1.5 года имеет смысл в этом возрасте как выше было написано появляется адекватная оценка рефлекса. Но я так думаю, что попробывать начать высаживать можно с 8ми месяцев, что в общем я и сделала, а вдруг и раньше поймет, что писать надо в горшок. Но давать ребенку играть с горшком нельзя это не игрушка и ребенок должен это понимать изначально. Это не вредит просто если у мамы есть желание пробуйте, если нет, то в 1.5 года начинайте и результат может быть через несколько неделек. На сильно держать нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 08:45   #15
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
А еще катастрофичнее будет, если ребенок только на это горшок и будет ходить и не на какой др. И везде с этим горшком - романтика полная.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 12:39   #16
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы познакомились с горшком в 7,5 месяцев.не заставляла ему самому было интересно.ка итог нам сейчас год и 3 мес. утром всегда делает большое дело на горшок или если нет, то начинает в штаны. и сразу дает понять что он делает (садится на корточки и смотрит пристально в глаза ) сам же по маленькому не просится (надо ловить), хотя прекрасно понимает что сделал, показывает на мокрые штаны и зовет показать где сделал дело, сам потом все вытирает любой попавшейся вещью.так что будем ждать пока до него дойдет что надо на горшок ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 13:15   #17
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
Людмила,так смешно описали,как-будто о нас Особенно,про пристально в глаза.100% скоро осознание прийдёт!
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 14:19   #18
Self-Made Lady
Местный
 
Аватар для Self-Made Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 176
Спасибо: 0
Self-Made Lady презирают в этих краях
нам через 4 дня будет год и 5 мес. познакомились с горшком в 9 мес.понравилось ей там сидеть, по началу сидела(примерно с месяц я садила ее на горшок после сна еду)
__________________
Иду навстречу новой жизни!!!
Self-Made Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 14:23   #19
Self-Made Lady
Местный
 
Аватар для Self-Made Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 176
Спасибо: 0
Self-Made Lady презирают в этих краях
сори - дочурка балуется)) после сна и еды) потом у нас был период кризиса, она категорически отказывалась садиться на горшок около 2 мес и я ее не мучала, насильно не садила. а месяц назад мы начали опять делать все в горшок, сняла окончательно памперсы(только на улицу одеваем) и все. ночью всегда проситься на горшок, а днем через раз, в основном пока сама ловлю, примерно по времени, а если начинает какать то говорит ай яй яй)) и сажу на горшок, туда доделывает начатое)) как то так. ждем пока и днем поймет, когда проситься.а то ночью встает а днем когда как))
__________________
Иду навстречу новой жизни!!!
Self-Made Lady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек