форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 22:20   #11
Недоступная
Пользователь
 
Аватар для Недоступная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Недоступная презирают в этих краях
Я уже много лет колбасу не покупаю. Трудно было убедить мужа, что это несъедобно (зато как вкусно, говорил он). Потом вместе с ним увидели несколько телепередач, где показывали, как колбасу (и сосиски, в т.ч. детские) делают и что туда кладут. После этого муж сам противник колбасных изделий. Даже то, что на прилавке выглядит, как кусок мяса (ветчина и пр.), делается приблизительно так: мясные отходы (сухожилия, мясо плохого качества, молотые кости и пр.) плюс вода, соль, специи, соевые белки (% 70 как мин., и естественно -- из генмодифицированной сои.), нитрит натрия (если я не путаю название -- вобщем какое-то вещество, придающее мясу привлекательный цвет, которое вредно для здоровья, но кладется во всю колбасу -- иначе она была бы серого цвета и не продавалась), еще какая-то гадость для плотности, усилители вкуса. Это только то, что вспомнилось сейчас. Если бы эти передачи показали по всем каналам несколько раз -- мясокомбинаты бы разорились.
__________________
Когда жизнь тебе дает сотни причин,чтобы плакать,покажи ей,что у тебя есть тысячи причин улыбаться!!
Недоступная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 22:23   #12
Недоступная
Пользователь
 
Аватар для Недоступная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Недоступная презирают в этих краях
В Киеве такие передачи можно увидеть по СТБ. Я там и о молочных продуктах увидела то, чем уже делилась.

Так что ребенку -- только натуральное мясо.
__________________
Когда жизнь тебе дает сотни причин,чтобы плакать,покажи ей,что у тебя есть тысячи причин улыбаться!!
Недоступная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 12:37   #13
Абакшин
Местный
 
Аватар для Абакшин
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 311
Спасибо: 0
Абакшин презирают в этих краях
Очень вкусно! Но, к сожалению, ведно! Детям как можно позже!
__________________
То, что пусто теперь, - не про то разговор, нам и время текло для обоих... Всё теперь одному. Только кажется мне, одиночества я недостоин...(сс)
Абакшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 19:43   #14
Cassie
Гость
 
Сообщений: n/a
я сыну не давала колбасу, но он недавно спёр со стола кусочек варёной колбасы и был в восторге, иногда выпрашивает приходиться давать, но не много, ему 1,9.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:35   #15
Chuck
Гость
 
Сообщений: n/a
НЕТ-колбасе и сосискам, особенно для детей! Сама стараюсь реже их употреблять в пищу!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 07:17   #16
Язва
Пользователь
 
Аватар для Язва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Язва презирают в этих краях
поскольку делатьколбасу моя работа немного объясню: в колбасах содержатся консерванты,которые позволяют продукты сохранять свои свойства какое-то время. Это одна из причин,по кот колбасы противопоказаны детям. Вторая причина- практически вся колбасная продукция содержит свинину,в которой огромное голичество ГЛУТАМАТА(запомните это слово), а он ТОРМОЗИТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА! :-S К тому же вся продукция,кроме вареных колбас и сосисок коптится,а это тоже не ахти как полезно! ПОжалейте малышей,постарайтесь ЛЕТ ДО ДВУХ хотя бы давать натуральное мясо-лучше отварное- так и сытнее(в среднем мясо переваривается 6-7 часов,а колб изд значительно быстрее,кроме с/к)и полезнее. Начинать "колбасный прикорм" лучше с ГОСТовских вареных колбас и сосисок
__________________
Будь самим собой потому что другие роли в этой жизни уже заняты .....
Язва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:44   #17
Urich Hunt
Гость
 
Сообщений: n/a
Колбасные изделия и сосиски рекомендуют давать детям лет с 7-ми. Чем позже, тем лучше.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек