форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 07:48   #1
Barbara Seville
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда и как приучать ребенка к горшку?
У меня сыну год и семь. Не садится на горшок ни в какую: напрягается, вытягивается и все. На руках над ванной на все мои пис-пис-пис и ка-ка-ка только смеется. Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 07:51   #2
Nota Bene
Местный
 
Аватар для Nota Bene
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Спасибо: 0
Nota Bene презирают в этих краях
НИЧЕГО не делать, отсатньте от ребенка на недельку вообще, будете заставлять и надоедать ему, вообще из принципа начнет только в штаны ходить.

Мне с моим помоголо, тоже был такой период, вообще не просила его садиться на горшок, в один прекрасный день, сижу на кухне, а он выходит из комнаты с полноым горшком, отнес в туалет, вылил, слил за собой и так по сей день
__________________
Я снова с вами!!!!!!!!!!!!!
Nota Bene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 07:54   #3
Holly Wood
Гость
 
Сообщений: n/a
Если бы только на недельку! Он в 8 месяцев 2 дня ходил в горшок, и как отрезало потом. Я уж боюсь, что до школы в памперсах ходить будет!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:01   #4
Nota Bene
Местный
 
Аватар для Nota Bene
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Спасибо: 0
Nota Bene презирают в этих краях
А вот это один из минусов раннего приучения к горшку!

Бывает и такое, значит вашь малышь не созрел еще для горшка.

Значитт он чувствует позывов и не может конролировать свой мочевой пузырь- это вариант нормы!

Не переживайте, нико до школы не писает в штаны.

Купите новый горшок, поставьте его и пусть стоит, сажайте писать туда всякие игрушки, преобщите папау, чтоб на личном примере продемонстрировал
__________________
Я снова с вами!!!!!!!!!!!!!
Nota Bene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:15   #5
Шарпан
Новичок
 
Аватар для Шарпан
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Шарпан презирают в этих краях
Мне наш детский врач в своё время сказал так: "Я на практике ещё не встречал ребёнка, который бы в школе ходил в памперсах! Отстань от малыша, прийдёт время - он сам возьмёт горшок!" И действительно. Сознательно мы начали пользоваться горшком в 1 год 10 мес.

Главное, ребёнка не заставлять!
__________________
Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!
Шарпан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:54   #6
Les Plack
Гость
 
Сообщений: n/a
Насчет горшков: у нас их два. Он встает в них ногами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 09:00   #7
Izzy
Гость
 
Сообщений: n/a
ничего страшного.попробуйте купить новый горшок,нам помогло.вы знаете моей дочери 1,9 и в туалет осознано она стала ходить где-то с месяц назад,причем сама,никто не заставлял.а вот гуляем мы еще в подгузнике,но я думаю и этому скоро прийдет конец.главное не забудьте похвалить,как только "счастье"произойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 15:16   #8
Юлия Спиридонова
Новичок
 
Аватар для Юлия Спиридонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Юлия Спиридонова презирают в этих краях
как-то смотрела кабельный детский канал "мать и дитя". там много американских и канадских программ. так вот меня очень заинтересовала одна, посвященная приучению к горшку. ИХ прихологи и неврологи считают благоприятным возрастом для приучения 36 месяцев (то есть 3 года)! а до этого времени не рекомендуют вообще ничего делать. показывали несколько семей и спрашивали, какие у их детей отношения с горшком. так вот одну мамочку (ее ребенку было 18 месяцев) врач отругала за то, что высаживает дочь на горшок. та еще и оправдывалась: "она увидела, как старшая сестра ходила в туалет и тоже попросилась. честное слово, я не высаживала, она сама захотела". и комментарий психолога в конце программы: "приучение к горшку раньше 36 месяцев развивает у ребенка невротические реакции, подавляет его личность. ребенок сядет на горшок тогда, когда быдет надо ему, а не родителям. нельзя навязывать человеку свою волю". ну и в таком духе. так вот такой подход, и по нему тоже растят детей
__________________
В одно окно смотрели двое: один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зеленой вязь,весну и небо голубое…В одно окно смотрели двое…
Юлия Спиридонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 18:12   #9
Dr. Gass
Гость
 
Сообщений: n/a
у нас тоже несколько горшков..в любимой ,удобном для него горшке он с удовольствием делает свои нужды (F)
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 22:03   #10
Dr. Hurt
Гость
 
Сообщений: n/a
Больные эти американцы Сейчас педиатры говорят, что к 2 годам у детей мочевой пузырь способен всю ночь выдержать, даже если ребенок попил на ночь, а к 3 годам уже должен все делать на горшок. Но чтоб в 3 только начинать приучать. Это уж слишком!

Мой личный опыт таков, что "большие" дела мой сын начал делать на горшок в 7 месяцев. В первую очередь потому, что с 4 месяцев у него начались запоры, и было очень несложно понять, когда он начинал тужиться, и посадить его на горшок. А по-маленькому ходить нам помог садик, потому что все дети шли и он шел. Это где-то в 2,2 месяца было.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек