форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин > Женская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 12:59   #1
А. Фирсова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алименты
Когда мы развелись с мужем, я была счастлива. Можете себе представить, что это был за муж! Но я никак не могла предположить всю меру его подлости. Понимая, что с него я взыщу алименты, он сразу после развода перешел на другую работу и стал получать не 350 уе., как раньше, а только 85 уе.! У меня же осталось четверо детей и, хотя с него взыскали 50% заработка, — это будет лишь 42 уе. И это на 4 детей?! Может быть, можно как-то сделать так, чтобы эту сумму увеличить?
А. Фирсова, г. Иваново
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:00   #2
Психолог и юрист
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, можно. Только не «сделать так», а просто взыскать в соответствии с Законом. Указом Президиума Верховного Совета России от 14 октября 1986 года «О некотором изменении порядка взыскания алиментов на несовершеннолетних детей» установлено, что при взыскании алиментов в долевом отношении к заработку родителя размер их не может быть менее 20 рублей в месяц на каждого ребенка. Этим же Указом внесены изменения и в часть IV статьи 50 Основ законодательства о труде, которыми отменены ограничения удержания из заработной платы «не свыше 50 процентов» при исполнении решений о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей.
Однако это правило не применяется, когда алименты взыскиваются из пенсии. В соответствии с п. 178 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий алименты взыскиваются в размере, не превышающем 50 процентов пенсии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:01   #3
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрс юристу
подскажте пож-та мой будущий муж разводится. он предприниматель. доход ненормированный. на что может расчитывать его жена с двумя детьми? она хочет по суду 10 т. в месяц за двоих детей. При том что ей досталась 4-х комнатная квартира в элитном доме т.к. они раньше хотели встать на ипотеку и поэтому переписали квартиру дарственно ее матери. Сейчас она без проблем полностью ее забрала. Скажите в какой сумме начисляются амиленты вообще. 2) и если мж предприниматель?. заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек