форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты > Будущие мамы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 16:11   #21
Anna Abisalovna
Новичок
 
Аватар для Anna Abisalovna
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Anna Abisalovna на пути к лучшему
Главное не накручивайте себя, мысли материальны. Хотя я сама такая) ещё врач озадачил вопросом будем ли сохранять пуповинную коровье и я вот в растерянности. Он назвал ее " биологической инвестиции", мол во всем мире активно используют для лечения, а мы утилизируем.
Anna Abisalovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:23   #22
Svetlana59
Новичок
 
Аватар для Svetlana59
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Svetlana59 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Anna Abisalovna Посмотреть сообщение
Главное не накручивайте себя, мысли материальны. Хотя я сама такая) ещё врач озадачил вопросом будем ли сохранять пуповинную коровье и я вот в растерянности. Он назвал ее " биологической инвестиции", мол во всем мире активно используют для лечения, а мы утилизируем.
Что это за новшество такое? Мне мой ничего не говорил, да от вас первый раз слышу
Svetlana59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 10:11   #23
bouyarka
Новичок
 
Аватар для bouyarka
 
Регистрация: 11.10.2017
Сообщений: 19
Спасибо: 0
bouyarka на пути к лучшему
Вообще пуповинную кровь сохраняют уже достаточно давно, так что, наверное, новшеством это уже не назовешь. Из пуповинной крови выделяют стволовые клетки, которые потом при необходимости используют в лечении онкологии, разных заболеваний нервной системы, в том числе ДЦП и последствий черепно-мозговых травм.
bouyarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 17:55   #24
Ivonna
Новичок
 
Аватар для Ivonna
 
Регистрация: 14.09.2018
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Ivonna на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от bouyarka Посмотреть сообщение
Вообще пуповинную кровь сохраняют уже достаточно давно, так что, наверное, новшеством это уже не назовешь. Из пуповинной крови выделяют стволовые клетки, которые потом при необходимости используют в лечении онкологии, разных заболеваний нервной системы, в том числе ДЦП и последствий черепно-мозговых травм.
Скажите, а вы проходили через эту процедуру сохранения пуповинной крови?
Ivonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 18:10   #25
bouyarka
Новичок
 
Аватар для bouyarka
 
Регистрация: 11.10.2017
Сообщений: 19
Спасибо: 0
bouyarka на пути к лучшему
Да, стволовые клетки моего ребенка сейчас в московском Криоцентре хранятся. Порадовало, что они не только с москвичами работают, набор для забора пуповинной крови отправляют и по России. Потом остается передать его в родовое перед родами и все прекрасно)
bouyarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 07:22   #26
Ivonna
Новичок
 
Аватар для Ivonna
 
Регистрация: 14.09.2018
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Ivonna на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от bouyarka Посмотреть сообщение
Да, стволовые клетки моего ребенка сейчас в московском Криоцентре хранятся. Порадовало, что они не только с москвичами работают, набор для забора пуповинной крови отправляют и по России. Потом остается передать его в родовое перед родами и все прекрасно)
Наверное, недешево все это выходит, если в другой город доставка? Разве только в Москве такие банки есть?
Ivonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:03   #27
bouyarka
Новичок
 
Аватар для bouyarka
 
Регистрация: 11.10.2017
Сообщений: 19
Спасибо: 0
bouyarka на пути к лучшему
Дело в том, что Криоцентр, на мой взгляд, самый надежный. Он уже 15 лет существует. И не только хранением стволовых клеток занимается, но и лечением. А все цены можно на официальном сайте посмотреть, загуглите "Криоцентр" и найдете. У них есть даже беспроцентная рассчрока на 3 месяца. Лично для меня заплатить в 1ый месяц 21 тыс и 2 месяца по 19 недорого. Здоровье ребенка дороже.
bouyarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 11:47   #28
Anna Abisalovna
Новичок
 
Аватар для Anna Abisalovna
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Anna Abisalovna на пути к лучшему
Светлана, девочки вот ответили уж точно подробнее меня) Я мониторю сейчас все эти банки хранения, в т.ч. и КриоЦентр, сравниваю цены, условия хранения. Получается если нет представителя в твоем городе, то расходы на транспортировку берешь на себя. Но тут уж приоритеты надо выстраивать.
Anna Abisalovna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек