форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 21:19   #1
Виктория-25
Местный
 
Аватар для Виктория-25
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,039
Спасибо: 0
Виктория-25 презирают в этих краях
ой,помощница еще та растет недавно разлила сок, так полетела на кухню,взяла кух.полотенце и давай им пол вытирать,(tr) конечно, это хорошо, но после такой помощи пришлось полотенце в стирку отправлять, а пол ессесно перемывать по-нормальному. а так она молодец, любит белье сама доставать из стиралки в таз и со мной вместе развешивать, цветы просит поливать со мной, купила ей недавно игрушечный пылесос и мы вместе, каждая своим пылесосом, пылесосим, полы мыть любит, правда, воду из ведра с пеной достает и развозит по полу, пыль вытирает - елозит по мебели, картошку со мной чистит,как может в свои 2 с лишним года,короче,трудовой резерв подрастает!(X) я в ней поощряю это желание помогать,но иногда после такой помощи еще больше уборки приходится делать,но дети есть дети и не хочу отбивать у нее охоту,запрещая со мной хоз.делами заниматься.
__________________
Жизнь предоставляет нам холст,а рисуем мы сами!
Виктория-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:14   #2
Елена-30
Местный
 
Аватар для Елена-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 861
Спасибо: 0
Елена-30 презирают в этих краях
По умолчанию Помогают ли Вам Ваши ДЕТКИ по дому? Как с детства привить ребенку ТРУДОЛЮБИЕ?
девочки вот когда приучать ребенка к порядку? мои мелкие убирают за собой игрушки,старшая "подметает" пыль вытирать помогает ,а моя знакомая говорит,что я их эксплуатирую.мол еще наубираются в жизни.при этом она жалуется что ее сын подросток вечно разбрасывает вещи,швыряет под кровать носки ,никогда тарелку в раковину не уберет за собой.так когда же уже пора?...
__________________
Снег.. Взрослые говорят, что это - замерзшая вода, но дети знают лучше: это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового года.
Елена-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:24   #3
Edward Z.
Гость
 
Сообщений: n/a
Лен, если есть у детей желание, то почему бы и нет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:29   #4
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Меня к уборке никогда не принуждали и ничему такому не учили, но в доме всегда была идеальная чистота. Лет с 13-ти я уже понимала, что маме это трудно (хотя она, собственно, никогда не жаловалась) и все домашние хлопоты я взяла на себя, и готовку, и уборку.
А вот свекровь моего мужа с 4-х лет заставляла носки стирать. А теперь спросите - стирал ли он их хоть раз за нашу совместную жизнь? НИКОГДА! благо, всегда была машинка. Считаю, что правильнее приучать не к уборке, а к чистоте и порядку, тогда и стимул убирать появиться.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:32   #5
Елена-30
Местный
 
Аватар для Елена-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 861
Спасибо: 0
Елена-30 презирают в этих краях
Наташ и как это? убираться только самой или все таки пусть и в игровой форме приучать детей? ведь не бывает чтоб рос детина как при служанке ,а потом раз..и стал за собой посуду мыть
__________________
Снег.. Взрослые говорят, что это - замерзшая вода, но дети знают лучше: это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового года.
Елена-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:37   #6
Dinah Soares
Гость
 
Сообщений: n/a
Лен, знаю по себе, что заставлять нельзя, я не любила когда мне говорили- Юля, ты должна сделать то-то или то-то.,Я говорю- помоги пожалуйста маме, мне без тебя не справится, и 8дети сразу бегут на помощь
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:39   #7
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Лен, ну, если получается в игровой, то плохого в этом ничего не вижу. Мой старший мало что делает по дому, но всегда замечает, как я убралась или приготовила и благодарит - Спасибо мама, что полы помыла! так чисто у нас! - мне очень смешно почему-то от этих слов.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:44   #8
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
О! Вспомнила! У меня знакомая одна есть. Я когда к ней в дом попала:-S .. вот как раз это называется СРЧ! Она мне тут же заявила, что её мама и бабушка с раннего детства заставляли всё делать по дому и теперь к домашним делам у неё такая вот нелюбоФФ.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:49   #9
Lou
Гость
 
Сообщений: n/a
умная мама сама наведет порядок, а дети будут расти в этой обстановке, и когда подрастут сами будут к этому стремиться!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 17:41   #10
Скорнякова
Местный
 
Аватар для Скорнякова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 115
Спасибо: 0
Скорнякова презирают в этих краях
Я детей никак не приобщаю к работе по дому, может, потому, что у меня - мальчики. При этом дома у нас порядок. Всё-таки я считаю уборку женским делом. Ничего не поделаешь - так воспитали. Поэтому считаю, что мальчики, привыкшие жить в чистоте, и жен себе найдут чистоплотных. Старший сын всегда замечает, если в гостях грязно и не хочет идти туда второй раз.
__________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна.
Скорнякова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек