форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты > Будущие мамы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 21:43   #31
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
кормить по каждому писку малыша. он сам контролирует , сколько молока ему нужно))
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 09:09   #32
Rose Bush
Гость
 
Сообщений: n/a
Еще важно не отвлекаться во время кормлений,думайте о ребенке,смотрите на него,прислушивайтесь к ощущению оттока молока.А еще в детских магазинах есть специальные смеси-Лактамил и пр.Пробовала-помогает.Зеленый чай хорошо,за своим питанием следите тоже.И побольше уверенности в успехе,поменьше нервов,конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 13:25   #33
Marlon Fisher
Гость
 
Сообщений: n/a
Самое главное забыла:сон!Во время сна молока больше вырабатывается,поэтому надо больше спать.По возможности.Желаю удачи с ГВ,все наладится!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 15:07   #34
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
Екатерина Добрицына, у вас вряд ли инволюция- она после 2, а то и 2,5 бывает.
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 15:29   #35
Dr. Kauff
Гость
 
Сообщений: n/a
для лактации я пила зелёный чай со сгущенкой, буквально для вкуса, и так же чай со сливками помогает.кушала халву, орехи лесные. и конечно нормальный сон, ночные кормления с 5-8 очень полезны для лактации. удачи вам, сама мучалась первые месяцы с этой проблемкой.нам 1,2 мы до сих пор ночью кушаем сисю и днём иногда..
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:36   #36
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
в некоторых источниках так пишут, чтоб не пугать женщин))

а вообще, просто даже то , что вы пишете, как дочка еще привязана к груди - тоже говорит, что еще рано отлучать. НО вы должны наладить отлучки, иногда можете отказать в груди(конечно, не в стрессовой ситуации). в вашем возрасте грудь уже не должна быть чем-то основным. тогда , когда подойдет инволюция- у вас не возникнет вопросов как отлучить.
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:43   #37
Стюардесса
Пользователь
 
Аватар для Стюардесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Стюардесса презирают в этих краях
Я отлучила ровно в полтора года. Ближе к этому времени дочурка днем не прикладывалась, а вот ночью просто мучение - просто как соску использовала . В общем, начиталась я разных советов в интернете и попробовала грудь на ночь лимоном смазать - первый день, вернее ночь на ура прошла - доча попробовала, не понравилось, отвернулась и уснула, а вот примерно 5-7 следующих ночей плакала, я её носила на руках и укачивала и через неделю уже все, она больше не просила. И у меня к этому времени и молоко совсем ушло.

Желаю Вам удачи!
__________________
С праздником!
Стюардесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 12:16   #38
Склярова
Новичок
 
Аватар для  Склярова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
 Склярова презирают в этих краях
А мы "жевали маму" 1,8. Потом я сказала, что болею. К счастью у меня очень умный ребёнок, он "пожалел меня и не просил ничего. Хотя я думала, что никогда не отучу его! А в результате, сама больше переживала
__________________
Женская логика-это пипец мужской психике!
 Склярова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 17:40   #39
Плохотник
Новичок
 
Аватар для Плохотник
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Плохотник презирают в этих краях
Кормить нужно до тех пор,пока вам это в радость.Как только вы начили нервничать при кормлении,можно начинать подумывать как бросить.Это зависит от особенностей ребенка.Очень важно подходить к этому вопросу серьезно.Я не все продумала и тяжело проходило отлучения(для меня,грудь то наполняется)ребенка я отдала на 3-и дня няне он очень хорошо все понял.Я Бросила кормить в 2-а года.
__________________
А я на море!!!
Плохотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:06   #40
Lou Pole
Гость
 
Сообщений: n/a
Я кормила по режиму. Без повода грудь не давала,а после кормления сразу соску. Этим лучше было отучить дочь от груди,ребенок спокойнее. Кормила полных 7 месяцев. Вводила прикорм и по кормлению убирала т.е. к 8-му месяцу кормила на ночь,а ночью доча просто прикладывалась только и засыпала. Ей хватало прикорма. А ВООБЩЕ Я ЧИТАЛА,ЧТО ПОЛЕЗНОЕ МОЛОКО 8-9 МЕСЯЦЕВ,ПОТОМ БАЛОВСТВО И МОЛОКО КАК ВОДА. У РЕБЕНКА ИММУНИТЕТ САМ УЖЕ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:21.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек