форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 19:42   #21
Денисова
Новичок
 
Аватар для Денисова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Денисова презирают в этих краях
Препарат "Ноофен" (действующее вещество - фенибут) - это нотроп или все-таки транквилизатор? Есть ли к нему привыкание и как правильно проводить постепенную отмену? Наш невропатолог сказала, что привыкания к нему нет, а я заметила, что как только заканчивается действие дозы (ребенку 4,7г, лечим тики на фоне СГДВ 1/4т 2 р/д- утро, день) он становится очень возбужденным. Стоит ли постепенно уменьшать обе дозы или все-таки просто убрать одну (дневную)? Подскажите, врачи и мамочки, кто сталкивался (F)
__________________
Косметика - это такая вещь,которая позволяет не пугать окружающих своей естественной красотой
Денисова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 23:08   #22
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Мы убирали постепенно не дозами,а ,к примеру,переставали давать сначала (вот не помню_)или дневную дозу в течении недели или ночную. Сводили до минимуму,отменяя кол-во приемов.Скажу честно,фенибут так и не решилась дальше давать.И месяца не прошло.У нас показали анализы,что с печенью не все хорошо,поэтому,вычитав в побочках,что влияет на печень,я вообще отменила,так как успех от принятия этого ноотропа никто не даст даже 90%.Когитум продолжаю давать и все остальное.а вот ноотропы.пили и ноофен и пирацетам в младенчестве,пока постараюсь обойтись без них.Припасу этот метод на самый последний случай.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 07:19   #23
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Ноотропы-действительно умные лекарства. За годы практики я к ним отношусь уважительно. Да ,они требуют системного использования,т.е. 2-3 курса за год. При сочетании их с метаболитами ( аминокислоты: глицин, биотредин, янтарная (когитум),глутатион,липоевая кислота) и Омега-3 эффект возрастает в разы. Кортексин или церебролизин ,актовегин иньекционно то же 2-3 раза в год. Не забывать о препаратах класса билобила. Что касается влияния на печень,то у детей с неврологическими нарушениями она ,чаше всего, изначально функционально слаба. При рождении у таких малышей затяжная коньюгационная"желтуха". Соответственно я рекомендую карсил,эссенциале, купер+ энтеродез или его аналоги 2 курса в год. В идеале эти препараты нужно наслаивать на полноценный курс биокоррекции 10-12 месяцев. У меня самой мои дети родились глубоко недоношенными, сейчас сыну 24г. и дочке 11 лет, они полностью здоровы . Всё я использовала для них впервую очередь. Да и вся моя практика это подтверждает.
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 16:29   #24
Услада
Пользователь
 
Аватар для Услада
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Услада презирают в этих краях
Здравствуйте Елена. У меня к Вам вопрос .Моему ребенку сейчас 6 лет и диагноз ДЦП. До трех лет мы лечились у проф. Евтушенко (Донецк) а потом по-семейным обстоятельствам уже не ездим. Так вот нам назначали ноотропы и периодически проходили курсы лечения. Теперь же мы туда не ездим, а дома наш врач вообще из ноотропов не назначает. Мы кололи кортексин, актовегин и т.д.Сейчас можно возобновить курс лечения. У нас идет задержка речевого развития. Пропили курс Интеллана. Мы плохо сидим, к ДЦП у нас еще и спастический тетрапарез. Живем мы на Украине.
__________________
Если нет выхода, должен быть вход!
Услада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 16:26   #25
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
А кто давал деткам кавинтон?Правда,что этот препарат для взрослых?
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 23:33   #26
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
(N)Ая Евтушенко осталась не довольна.Согласна что он хороший специалист,но к моему сыну он подошел не правильно.Из-за того что мой сын всю ночь не спал пока мы ехали машиной,а при ЭЭГ его свалило только 2таблетки Мелатонина и ЭЭГ была такая,что просто кошмар.Основываясь на ней он поставил нам эпилепсию,хотя её у нас и в помине нет.Вообщем я недовольна.Приехав домой в наш город,я обсудила этот вопорс со многими специалистами и всепришли в ужас.Он должен был нам сказать,что мы должны расчитывать на 2-3дня пока ребенок адоптируется и только тогда делать обследования,но нам ни кто не сказал.Консультация его стоит очень дорого,только вот не всегда есть за что платить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 06:33   #27
Edward Z.
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана Черкашина, в этой группе если не все, то точно половина давали своим деткам кавинтон. И много его здесь обсуждали, не в этой теме форума конкретно, но все же. В назначенной врачом дозировке он оказывает положительное влияние на ребенка, хотя как и при приеме любого другого лекарства могут быть побочные эффекты. Назначают его детям с рождения
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:34   #28
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
.Я правда,искала,где обсуждалась про кавинтон,но все невозможно перечитать и решила,может кто даст наводку на нужную тему или ответит? Валерия,спасибо за ответ.(F)
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:56   #29
Count Dunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Если точнее, то в теме ответы невропатолога и, кажется, медикаментозное лечение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:24   #30
Brandon Cattell
Гость
 
Сообщений: n/a
E.V. Я, конечно, не наблюдала сына у Евтушенко, но если у ребёнка нет эпиактивности совсем, то сколько бы он не бодрствовал накануне ЭЭГ, результат будет нормальным. Дело в том, что корокий сон (или его полное отсутствие) накануне мониторинга дневного сна является провокацией для обследования эпилепсии. Это так же, как и укол провокация у гинеколога, если у вас есть воспаление по женской части. Такая провокация ЭЭГ показывает наоборот реальную картину происходящего. Потому я бы не стала на Вашем месте так скептически относиться к результатам обследования и заключениям врача. Если сама распечатся ЭЭГ есть у Вас на руках- покажите её другому специалисту, но тольок саму кривую, а не запись того же Евтушенко. Грамотный врач сразу всё поймёт, т.к. он сумеет прочитать этот шифр для нас, мам. Хочу сказать, что сообщение врача, что у ребёнка есть помимо одного заболевания ещё какое-то, не менее серьёзное, это удар, мы часто бываем к тому не готовы морально.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек