форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 16:14   #21
БАБИЧ
Новичок
 
Аватар для БАБИЧ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
БАБИЧ презирают в этих краях
Мне очень помогает чай для лактации HIPP. (C)
__________________
Больно - не страшно, страшно - когда уже не больно...
БАБИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 06:51   #22
Dr. DeKay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
Всем доброе утро! Всю тему прочитать не смогла, может кто уже об этом и писал, тогда повторюсь. Возможно количество молока зависит от объема жидкости, орехов и т.д.
Но в большей степени оно зависит от частоты прикладываний и времени кормления. Особенно в первые 3 месяца.Потом, лактация устанавливается и сбить ее уже сложнее. Перерыв между кормлениями первое время где-то 1,5 часа, а то и меньше. Время кормления первое время минут 20-40. Потом, лактация устанавливается и сбить ее уже сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 09:18   #23
Заборщикова
Новичок
 
Аватар для Заборщикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Заборщикова презирают в этих краях
ну не знаю правда ли про молочную и безмолочную породу. у меня в роду ни кто не кормил ни мать ни бабака. а я очень хотела своего сыночка кормить. ходила на курсы по грудному вскармливанию. не сцеживалась просто кормила, кормила и кормила, и чай хипповский литрами пила, и обычный чай с топлёным молоком поллитровыми кружками и питалась усиленно 4-5 раз в день. ночью обязательно прикладывала к груди потому что ночные кормления очень важны. именно ночью вырабатывается гормон отвечающий за выработку молока пролактин. и таблетки лактогон пила. а ещё главно ни каких стрессов и настрой на то что молока хватит и ты действительно хочешь кормить.работа сложная но себя оправдывает. кормила до 2-х лет а когда пришло время прекращать кормления так лактацию с помощью препаратов останавливала (достинэкс пила) и 4 дня перевязанная ходила. и груди у меня не очень большие а молока было много. потом ещё полгода выделялось если на сосок нажать. так что дерзайте мамочки.
__________________
жизнь прекрасна и удивительна....
Заборщикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 11:45   #24
Корнышова
Пользователь
 
Аватар для Корнышова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Корнышова презирают в этих краях
Я первого вообще практически не кормила, мы попали после роддома в больницу, там только днем кормили, целый месяц так, поэтому по приходу домой ничего не получилось, ни таблетки, ни чаи - ничего не помагло.
Со вторым - муж взял отпуск, и всю работу по дому делал он, я только и делала, что кормила, в итоге до 8 месяцев докормила.
Так что не жалейте время на кормежку, особенно в первые месяцы.
Кол-во выпитой жидкости точно влияет на кол-во молока, а вот кол-во съеденной еды - скорее на качество молока.
__________________
С Новым 2010 годом!!!
Корнышова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:54   #25
Заборщикова
Новичок
 
Аватар для Заборщикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Заборщикова презирают в этих краях
а ещё молоко зависит от цикла женщины. как критические дни. в конце каждого месяца количество молока уменьшается. в эти дни особенно важно чаще прикладывать и хорошо питаться и не думать что всё конец молоко кончилось. эти дни проходит и количество молока возвращается на исходный уровень столько сколько нужно вашему малышу.
__________________
жизнь прекрасна и удивительна....
Заборщикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 20:20   #26
Olga Gvis
Гость
 
Сообщений: n/a
Не бывает молочной и безмолочной породы Кормить грудью могут все у кого есть хоть одна здоровая грудь и конечно отсутствие болезней препятствующих кормлению. Проблема только в том, что наше поколение совсем не знает как это делается. Количество еды и питья тоже не влияют на количество молока. Иначе в голодные годы, годы засухи человечество бы вымерло (hu)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:08.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек