форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 09:13   #1
Ульян@ _
Новичок
 
Аватар для Ульян@ _
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Ульян@ _ презирают в этих краях
По умолчанию Младенец и домашнее животное.....
Дело в том что нам 4,5 месяца у друзей красивая кошка,окатилась,хотят нам подарить котенка(очень красивый,беленький),но мы с мужем бомся за ребенка..ведь кошки.существа хорошие.но есть и минусы.
Ваше мнение? Хорошо это или плохо ?
У кого есть домашние любимцы и как детки относятся к ним.?
(X)
__________________
Я не стерва - я просто умею отстаивать свою точку зрения...Я не высокомерна - я просто не считаю нужным улыбаться всем.Я не дерзкая - я просто не лезу за словом в карман...
Ульян@ _ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 21:07   #2
Суханова
Новичок
 
Аватар для Суханова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Суханова презирают в этих краях
Хороший вопрос. Мне скоро рожать, а у нас кот 2 лет. Боюсь, как он воспримет нового члена семьи
__________________
в целом - все хорошо.
Суханова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 03:05   #3
Светлана Свистанюк
Новичок
 
Аватар для Светлана Свистанюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Светлана Свистанюк презирают в этих краях
У меня персидская кошка. Всех гостей встречает шипением и поднятой лапкой. Когда у нас родилась доча, то мы кошке показали ребенка и сказали "нельзя". Нам уже 7 мес, а кошка ближе пару метров не подходит. Когда я пытаюсь познакомить дочу с кошкой и подношу ее поближе, то кошка быстро убегает.
Я думаю что все животные разные и по другим судить не стоит. У нас кошка все поняла, а у кого то будет проявлять большой интерес к ребенку.Только когда Вы возьмете котенка, поймете что будет.
__________________
Новогодний бум.
Светлана Свистанюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 15:28   #4
Заборщикова
Новичок
 
Аватар для Заборщикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Заборщикова презирают в этих краях
у нас сначала очень ревновал кот к ребёнку. постоянно пытался залезть в его кроватку, но получил раз пинка и больше не залазил. я всю беременность с котом в обнимку провела а потом принесли маленький плачущий комочек и стали кота выгонять из комнаты. он наверно обиделся. щас сыну уже 2,5 года. кот его ни разу не оцарапал и в комнату к нам не заходит. а сын любит почесать кота за ушами и потаскать за хвост а кот всё терпит
__________________
жизнь прекрасна и удивительна....
Заборщикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 15:57   #5
Myles Long
Гость
 
Сообщений: n/a
А у нас не терпит, и ребенок все время ходит оцарапанный, а еще кот днем любит спать на Кристинкиной кроватке, и по ночам , когда она ложиться спать кусает ее.Можно сказать выгоняет со своего места.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 16:09   #6
Matt Tress
Гость
 
Сообщений: n/a
Обычно, если берешь животное в маленьком возрасте то у них формируется характер в зависимости от требования в семье. И они как правило хорошо воспринимают всех членов семьи: маленький ребенок ли это или уже взрослые люди. Во всяком случае у нас так было , что с собакой, что с кошкой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 09:27   #7
Ульян@ _
Новичок
 
Аватар для Ульян@ _
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Ульян@ _ презирают в этих краях
Наде:
Надя я с вами согласна.но и детки все разные.у наших знакомых он кошку наверно быстрее пребьет чем она умрет своей смертью.Вот думаем.еще кошки ведь сильно линяют.шерсть и все такое.а детки они ведь все в рот.
но скорее всего наверно будем брать.

__________________
Я не стерва - я просто умею отстаивать свою точку зрения...Я не высокомерна - я просто не считаю нужным улыбаться всем.Я не дерзкая - я просто не лезу за словом в карман...
Ульян@ _ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 17:28   #8
Edie
Гость
 
Сообщений: n/a
Мало воспитывать только животное, надо сразу приучать ребенка, что катенок не игрушка- живое существо и ему тоже бывает больно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 10:38   #9
Львова
Новичок
 
Аватар для Львова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Львова презирают в этих краях
Мы взяли котёнка когда самой маленькой было 5 месяцев. Дети счастливы, МАСЯНЯ (так зовут нашу кису) в восторге. Вместе играют, а с самой маленькой даже спят в одной кроватке.
__________________
Ёлка для моих деток...gelanie.com/elka.php?id=184981a653d84c282f6feae1feb1f2b0
Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 05:29   #10
Хобня
Новичок
 
Аватар для Хобня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Хобня презирают в этих краях
Всем привет! Когда я родила сынишку мы жили у родителей, у них была кошка ей к тому времени было уже 7 лет. Кошка воспринила ребенка прекрасно, она за него очень переживала когда он начинал плакать и около него никого не было кошка бежала к моей маме и кусала ее за ногу призывая обратить внимание на ребенка. до сих пор, когда мы приходим в гости и Артемка начинает капризничать у родителей, кошка бежит к нему на помощь и ласкается, хотя она не любит когда ее тискают или гладят без разрешения. Когда Артемке был 1 год и 1 месяц мы тоже завели котенка. Они очень хорошо поладили играли вместе и спали. сейчас у нас три кошки и не одна из них не проявляет агрессии к ребенку, не смотря на то что не всех мы брали домой котятами. Я считаю что общение с животными для детей необходимо, а вот с какого возраста это уже каждый родитель должен решить сам. Полностью согласна с Надеждой воспитывать необходимо не только кошку, но и ребенка который должен понимать что кошка не игрушка.
__________________
Отдам котят в хорошие руки!
Хобня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек