форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 19:47   #1
Vinnie
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблемы с глазками
Нам 3 месяца а 1 лазик гноится,обращалась к окулистам но их мнения расходятся один говорит что это инфекция которая попала при родах,а другой что застоялся канальчик.Капала тобрекс,промывала ромашкой, делала масаж но не помогло.Посоветуйте
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 20:05   #2
Beach
Гость
 
Сообщений: n/a
Можно сделать зондирование(до годика), но это должен определить окулист.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 20:32   #3
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Лучше всего - найти хорошего офтальмолога. Капли Альбуцид - хорошее средство. Но прежде чем что-либо предпринять, обратитесь к врачу! Малыш еще очень маленький, не рискуйте! Выздоравливайте! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 05:11   #4
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
Вы лучше поищите хорошого врача, но мы своей малой капали сульфацил 20%,у меня здесь есть инструкция при себе, там пишет что деткам капать по 1-2 капли в поражоный глаз 4-5 раз в сутки.Тут пишет что вболнице даже новорожденым капают. Но они пекучие, так что не бойтесь, ребеночек поплачет после закапывания. Но и конечно же на протяжении дня протирайте глазик сильно завареным чаем или ромашкой или поочерьодно. Но всеже лучше к врачу.
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 07:18   #5
Проценко
Новичок
 
Аватар для Проценко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Проценко презирают в этих краях
У нас было тоже самое,началось все в месяц,сначала один глазик,а потом и второй,капали тобрекс,и даже левомецитиновые глазные по рекомендации окулиста,но бесполезно,т.к.это не конъюктивит,а непроходимость слезного канала,после консультации специалиста делали зондирование в глазной поликлинике при Морозовской больнице,процедура занимает 2 мин.(правда говорят,что очень больно,но чем раньше тем лучше,пока ребенок не осознает все) врачи там Выздоравливайте!! (F)
__________________
Жизнь-это урок!А уроки учат и делают сильнее!Потом легче жить!Жизнь научила меня разбираться в людях,ценить минуты и даже секунды,наслаждаясь каждым моментом!Жизнь-это здесь и сейчас,а не завтра и потом!
Проценко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 10:28   #6
Will Power
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас было тоже самое. Я тоже и закапывала и промывала и делала массажик, но ничего не помогало. Поставили диагноз: "Дакриоцистит", назначили зондирование слезного канала. И сказали, что зондирование лучше делать до 3 месяцев, пока там хрящевая ткань. И после этого глазик больше не гноится. Так что, не откладывайте визит к врачу в долгий ящик.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 07:19   #7
Frisbee
Гость
 
Сообщений: n/a
А у моего сына скапливается в уголках обоих глаз белое вещество (у меня, кстати, то же самое). Это гной или обычное явление?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 07:41   #8
Полищук
Новичок
 
Аватар для Полищук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Полищук презирают в этих краях
у НАС ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО "дАКРИОЦИСТИТ" ЭТО. и ЧЕМ НЕ ЛЕЧИЛИ И аЛЬБУЦИД, И БАБКИНЫ МЕТОДЫ МОЛОКОМ СВОИМ ПРОМЫВАЛА И ЧЁ ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛИ. в ИТОГЕ ПРОМЫВАНИЕ ТОЛЬКО ПОМОГЛО. тОЛЬКО ПРАВИЛЬНО РАНЕЕ ГОВОРИЛИ ЧЕМ МЕНЬШЕ РЕБЁНОК ТЕМ ЛУЧШЕ. и НЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ХРЯЩИКИ ТАМ ЕЩЁ, А ЕЩЁ И ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННАЯ ПРОЦЕДУРА. чЕМ МЕНЬШЕ РЕБЁНОК ТЕМ МЕНЬШИЙ СТРЕСС ДЛЯ НЕГО БУДЕТ. бЫСТРЕЕ ЗАБЫВАЕТСЯ И Т.Д. вЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
__________________
^v\~vV^v-^v\~vV^v-^v\~vV^v-^v\~vV^v
Полищук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 07:43   #9
Полищук
Новичок
 
Аватар для Полищук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Полищук презирают в этих краях
И ещё одно если кормите грудью, то Ваше присутствие (если умный врач то объяснит), не желательно(при промывании). Может пропасть молоко. Ребёнок очень сильно плачет. Я стояла в коридоре и то меня выпровадили. Состояние моё конечно было не описать
__________________
^v\~vV^v-^v\~vV^v-^v\~vV^v-^v\~vV^v
Полищук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 09:13   #10
Крылова
Новичок
 
Аватар для Крылова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Крылова презирают в этих краях
Если вам назначат чистку слезного канала - не торопитесь.нам тоже ставили.мы записались с глазную клинику им. Гельмгольца.пока стояли в очереди 1,5 месяца - все у нас прошло.глазик перестал слезиться.Не переживайте.все у вас будет хорошо. Удачи вам!
__________________
Декабрь месяц.......... а сейчас +25гр)))))))))))
Крылова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:25.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек