форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 07:10   #1
Maisie
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ***ДРАКИ У ДЕТЕЙ***. Как научить ребенка защищаться, нужно ли учить давать ...
ДРАКИ У ДЕТЕЙ. Как научить ребенка защищаться, нужно ли учить давать сдачу, с какого возраста и пр.

Моему сыну 3.8. Последнее время встал вопрос, как защищаться от драчливых дружков. Вчера его укусили. Внушала три правила:
1. Девоек не бить ни при каких обстоятельствах. НИКОГДА!2. Первому не лезть!
3. Сдачу давать ТАК, чтобы желание лезть опять отпало. Бить сильно!
Может, чего подкорректироваь, пока не поздно???
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:25   #2
Neil Down
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, а если его укусят, а у него в руках лопатка (допустим) он ей сильно и врежет? Это ненормально, по-моему. Сначала учить детей давать сдачи, а потом (когда ему лет 16 исполнится, например) учить, что любой конфликт можно уладить на словах? Или и в 16 лет пусть раздаёт сдачи направо и налево?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:26   #3
Warren T.
Гость
 
Сообщений: n/a
Про лопатку знаю конкретный пример..ребёнок попал дугому практически в глаз.тоже сдачи давал
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:31   #4
Drew Peacock
Гость
 
Сообщений: n/a
Глупо 16-летнему мальчишке внушать улаживать конфликт на словах, когда тебе УЖЕ врезали.
Правило №2 - превому не ЛЕЗТЬ!
Надеюсь, к подростковому возрасту у него уже будет достаточно ума, чтобы без кулаков себе авторитет в коллективе завоевать.
А кусили его так, что гемотома будет ни одну неделю проходить. жуткое зрелище. за это и лопатой можно дать (только не железной).
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:35   #5
Dr. Hanus
Гость
 
Сообщений: n/a
Элина, так Вы считаете, пусть его бьют и кусают , а в ответ только:" Нельзя кусаться, нельзя драться! Так хорошие мальчики себя не ведут!" и ябидничать воспитателям?так что ли???
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:39   #6
Les Moore
Гость
 
Сообщений: n/a
Если Вы его сейчас учите, что надо давать сдачи, то как он поймёт, что те же проблемы можно решить по другому? Даже в 16 лет. Причинять в отместку телесные повреждения, это типа око за око, зуб за зуб. Прям как в тюрьме.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:41   #7
Amanda Lynn
Гость
 
Сообщений: n/a
Я считаю, что нужно учить избегать общения с такими детьми. Если он кусается, это не значит, что после отпора Вашего сына он перестанет это делать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:42   #8
R. M. Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
А Вам больше библейская позиция подходит - подставить правую, когда по левой щеке ударили???
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:44   #9
Nick O. Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Очень неверный вывод.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:46   #10
Olive Branch
Гость
 
Сообщений: n/a
Он перестанет кусать МОЕГО ребенка. Остальное меня не волнует
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек