форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 07:47   #11
Marsha Dimes
Гость
 
Сообщений: n/a
Откуда такая уверенность???:-O
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:49   #12
Molly Kuehl
Гость
 
Сообщений: n/a
Элина, КАК мне учить ребенка защищаться, по-вашему? я учу так, насколько у меня хватает мозгов, к тому же папа у нас - редкое явление.
Он не может постоянно ИЗБЕГАТЬ конфликтных ситуация, драки между мальчишками - явление частое
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:53   #13
Mexican
Гость
 
Сообщений: n/a
А Вы бы полезли второй раз , если бы после сильного укуса, в ответ получили по башке так, что звезды из глаз??? Учу бить сильнее, чем получил первоначально. Отправлю в секцию чуть позже. Буду приобщать к спорту, чтобы ВСЕГДА мог дать отпор8oI
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:56   #14
Елена Тищинкова-Де Донато
Новичок
 
Аватар для Елена Тищинкова-Де Донато
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Елена Тищинкова-Де Донато презирают в этих краях
У нас есть тоже такие правила 1. Не драться первои. 2. Дать сдачу забияке ( девочка или мальчик не имеет значения).
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
Елена Тищинкова-Де Донато вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:58   #15
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
Я знаю, что мальчики часто дерутся, но поощерять членовредительство в отмеску это неверно.Сдачи можно дать, но нужно уметь различать ситуации, когда сдача уместна, а когда можно и просто отойти в сторону. Знаю двух мальчиков, не смотря на наличие папы, дети просто беспредельные.и даже сдача в ответ не остановит ни одного ни другого. Даже сильнее заводит.И вот тут другой ребёнок может получить ещё больше. Поэтому однозначно учить ребёнка всегда давать сдачи, это неверно. Иногда и воспитательнице пожаловаться не грех
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:58   #16
Виктория-25
Местный
 
Аватар для Виктория-25
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,039
Спасибо: 0
Виктория-25 презирают в этих краях
по-моему, у нас в группе уже подобную тему обсуждали. Элина, солидарна с вами, Лен, а че дитя этому учить?! вон моей(X) 2г.5мес., никто ее не учил, а сама может врезать уже в ответ,(N) за что я ее, кстати, сильно ругаю, т.к. считаю, что не выход из положения на насилие отвечать таким же или еще сильнее насилием!8oI все можно уладить словами, а не примитивно кулаки в ход пускать. самое негативное, что вы ребенка этому учите! зачем?! надо доброму, хорошему учить, а плохое, как правило само прививается. не дай Бог он в ответ толкнет ребенка так, что тот сотрясение мозга получит и вы будете своего сына за это хвалить?! типа, молодец сынок, уяснил мамино правило №3 что сдачу давать надо ТАК, чтобы желание лезть опять отпало. Бить сильно! (tr) в корне неверная позиция, надо учить ребенка, во-первых, избегать таких ситуаций и детей, во-вторых, если его укусили, обидели, то для этого есть взрослые, кот.надо об этом сообщить и чтоб те вмешались, в-третьих, неужели вы наивно полагаете, что ребенок получивший сдачу действительно извлечет из этого урок?!в-четвертых, насилие всегда порождает насилие и ваш сын, "благодаря" вашим советом скорее станет агрессивным(не дай Бог) и поймет, что легче решать вопросы кулаками, чем по-человечески, по-нормальному.
__________________
Жизнь предоставляет нам холст,а рисуем мы сами!
Виктория-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:59   #17
Katie
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас драки с девочками под строгим запретом. ни при каких обстоятельствах
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 08:01   #18
R. Slicker
Гость
 
Сообщений: n/a
А Вы бы полезли второй раз , если бы после сильного укуса, в ответ получили по башке так, что звезды из глаз???
Елена, а если у ребёнка сотрясение мозга будет после такой "сдачи"? После этого, по Вашему же принципу, Вы можете получить сдачи уже от родителей этого ребёнка. И не сравнивайте меня, взорослого человека, и ребёнка.Во-первых, я не кусаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 08:03   #19
Willie Stroker
Гость
 
Сообщений: n/a
Элина, кроме критики от Вас я ничего дельного не прочитала. Может, поделитесь СВОИМИ соображениями по этому вопросу?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 08:03   #20
Елена Тищинкова-Де Донато
Новичок
 
Аватар для Елена Тищинкова-Де Донато
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Елена Тищинкова-Де Донато презирают в этих краях
У меня у самои девочки. Но как то одна девочка раскорябала лицо племяннику, шрамики остались, хоть и прошло 6 лет. Сеичас девочки пошли хуже мальчишек.
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
Елена Тищинкова-Де Донато вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек