форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 12:51   #1
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
По умолчанию ***ДЕТИ И СПОРТ***
очень хочется узнать мение родителей, дети которых учатся в школе и занимаются спортом, как постараться все успеть. и как реагируют детки на увеличившиеся нагрузки. сынуля идет в первый класс осенью, а с июля месяца нам обещают увеличить тренировки с 1,5 до 2,5 часов и с 3 до 5 дней в неделю.
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:03   #2
Corey O. Graff
Гость
 
Сообщений: n/a
это очень большая нагрузка для первоклашки и не только!мы ходим на английский второй год и тоже идем в школу в сентябре.я даже думаю сделать перерыв с английским.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 15:46   #3
Craven Moorehead
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас тоже из-за этого была тяжёлая адаптация к школе.
Нагрузка для ребёнка на самом деле большая. На пару месяцев мы отказались от всего, в том числе и от продлёнки. Потом постепенно увеличивали нагрузку.
Кружки и занятия спортом планируем начать только со второго класса.
ну это лично наше мнение, хотя ребёнок у нас крепкий физически и почти не болел за этого год, но из-за нагрузки был на самом деле сам не свой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:33   #4
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
Спасибо большое за ответы(F)
дело в том, что ребенку очень нравятся тренировки (он спортивной гимнастикой занимается), причем, сколько ему не предлагали разных секций и кружков (не только спортивных), это единственное, чем он по-настоящему с удовольствием занимается. он скорее от школы откажется, чем от тренировок))).
потому очень хочется узнать мнение еще и тех, у кого это получилось совместить.
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:34   #5
Elena Freid
Местный
 
Аватар для Elena Freid
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 311
Спасибо: 0
Elena Freid презирают в этих краях
Мы все успевали,правда у нас бассейн был рядом со школой,так что на тренировки он ходил после занятий сам,,в школьной столовой обедал ,у них не было продленки,но учитель разрешала побыть в классе лишних полчаса -час,он умудрялся даже какие-то уроки сделать.После тренировки я его забирала ,мы ехали домой ,опять же немного отдыхал и делал уроки.Учился на 4 и 5.
__________________
Снег пойдет И перестанет, Незаметно Он растает. Шубу белую зима Примеряет всем сама.
Elena Freid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 06:34   #6
Katie
Гость
 
Сообщений: n/a
Да мне кажется все дело в правильной организации процесса. Может не стоит с первого сентября увеличивать время. Возмете расписание. Посмотрите сколько время уходит на дорогу и тд. А после вместе с тренером составите расписание. Очень важно чтобы ребенок не уставал. Сохранить радость от занятий. Мои ходят на музыку. Много времени и сил. С каждым классом сложнее- нагрузка везде увеличивается. Вот в мае мы пропустим 2 дня в школе- в муз концерт. А потом еще экзамен. Но мы не бросаем. А вдруг для ребенка музшкола окажется важней обычной. Кто знает? И вы постарайтесь приспособится. Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 06:49   #7
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
спасибо, Саш. у нас нагрузки увеличатся уже в июле. насчет расписания. с тренером, конечно, можно попробовать поговорить, но врядли что-то получится. деть только год занимается и тренируются они, пока, группой, человек 12. и так как, практически все одногодки, большинство из них в этом году в школу идет. а всем, как известно, угодить трудно.
предлагала мелкому отстаться "на второй год" и тренироваться по той же программе и три дня в неделю. он отказывается наотрез, говорит, что ему будет неинтересно, потому что все это он уже умеет.
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:03   #8
Pippa
Гость
 
Сообщений: n/a
Лена, не переживайте. Судя по вашим постам, сыну очень нравится, а это ого го какой стимул все успеть. И в школе и в спорте. Я вижу в занятиях спортом только плюсы - дети занимаются любимым делом, имеется где излишек энергии выпустить, друзья, дисциплина, да и просто нет времени болтаться без дела. Моей дочке летом будет 10, она и плавать успевает 3 раза в неделю, и в музыкалку ходить тоже 3 раза. И везде с удовольствием Я больше выматываюсь от таких графиков, а дети.полны энергии Сын уже 12 лет занимается спортом. Бывает трудно, но все реально!
Все у вас получится!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 15:17   #9
Gigi
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, если у вас занятия вечером, то даже переживать не стоит. В 1 классе заданий на дом немного, а уроков всего по 3-4 в день. До тренировки все сделает. Лично у нас в 1 кл. проблем с этим вообще не было. Небольшие проблемы появились с середины 2 класса. У нас тренировки после школы (после обеда). До занятий он ничего не успевает сделать, т.к. по 5 уроков в день, а после занятий ему тяжело, т.к. устал, но все равно, конечно, садиться часов в 6 вечера, очень уставший, но все делает. до 10 вечера. Очень много времени на английский уходит. А если бы занятия были у него часов с 5-6 вечера, все было бы гораздо проще.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 20:34   #10
Хобня
Новичок
 
Аватар для Хобня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Хобня презирают в этих краях
Всем доброй ночи! У нас старший сын первоклассник занимается плаванием и ходит в муз. школу прекрасно все успевает даже погулять и поиграть в компьютер немного, правильно написали самое главное все организовать. Я тоже считаю что занятие спортом детям только на пользу, после долгого сидения в школе на секции у ребенка есть возможность выплеснуть всю накопившуюся энергию.
__________________
Отдам котят в хорошие руки!
Хобня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек