форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 14:34   #11
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
Бытует так же мнение,что на время болезни малыша необходимо отказаться от ГВ.Следование этому совету только навредит крохе, т.к. важнейшей частью лечения больного малыша является продолжение грудного вскармливания. В грудном молоке содержатся антиинфекционные факторы, предотвращающие распространению инфекции. Поэтому кроха, который во время болезни получает грудное молоко, быстрее выздоравливает, чем ребенок на искусственном вскармливании. Грудное молоко является легкоперевариваемой пищей (в отличие от смеси), что особенно важно для болеющего малыша. Из-за болезни ребенок испытывает боль, страх. Кормление грудью успокоит его, даст облегчение (выработка эндорфинов при грудном сосании) и ощущение комфорта ("рай" на земле для крохи находится под маминой грудью).Сосание малышом груди при правильном захвате ее, гораздо легче, чем сосание из бутылки. Кроме того, как показали исследования, сосание из груди не приводит к нарушению дыхания, в отличие от бутылочного кормления.
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:37   #12
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
Одним из самых больших достоинств грудного молока является возможность дать ребенку палитру разнообразных вкусов: чем разнообразнее будет ваше меню, тем больше вкусовых ощущений получает малыш. Некоторые продукты, такие, как чеснок, лук, дыня, селедка и др., придают вкусу некоторую пикантность, и это может не понравиться ребенку. Если вы, например, привыкли есть лук во время беременности, скорее всего, это не будет беспокоить вашего ребенка. Если же вы включаете в свой рацион эти блюда от случая к случаю, это может спровоцировать у малыша расстройство кишечника.
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:41   #13
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
Всемирная организация здравоохранения утверждает, что дети, находящиеся на исключительно грудном вскармливании до 6 месяцев (т.е. получают только грудное молоко и никакой другой пищи или питья) меньше подвержены инфекционным заболеваниям желудочно-кишечного тракта, среди них не наблюдалось отставания в физическом развитии.Кстати это утвержение проверено ,сама кормила до 6 месяцев только грудью . Таким образом, если мама кормит ребенка только грудью , то прикорм обязательно вводить после 6 месяцев. НО..имеются индивидуальные сроки введения прикорма для детей, находящихся на смешанном или искусственном вскармливании.И вообще,те ощущения,что получаешь при кормлении грудью,они не передаваемы!!
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:51   #14
Bella Donna
Гость
 
Сообщений: n/a
да кормление грудью это прекрасно.согласна ощущения не передаваемые.я тоже до 6 месяцев только грудью кормила.хотя потом ещё 3 месяца проктически тоже только грудь,так как было лето-жара и моя дочка нехотела нечего кроме её любимой сиси.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:15   #15
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
Скажите а можно ли кормить малыша если ты сама простудилась или заболела? или отравилась например? при легкой простуде, возможно даже с небольшой температурой я малыша продолжала кормить, а вот при отравлении, я сцеживала молоко и выливала, давать боялась ему. Как правильно поступать когда попадаешь в такие ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:28   #16
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
я когда отравилась (ре было полгода) кормила. Было рисккованно и очень тяжело, потому что от обезвоживания и интоксикации (не от кормления!) настолько ослабела, что откачивали капельницей и не могда от слабости вставать. Но ГВ на свой страх и риск не прекратила и запретила родным покупать смесь, т.к. очень боялась потерять молоко (а это неминуемо бы произошло в той ситуации). Все обошлось, т.к. кормила в маске, дезинфицировали все вокруг, ребенок был здоров и бодр. Кормимся до сих пор.
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:40   #17
Irinka21
Местный
 
Аватар для Irinka21
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,186
Спасибо: 0
Irinka21 на пути к лучшему
Где то читала, что если у мамы температура до 38 можно давать молочко,
__________________
открываю шкаф - надеть нечего, девать некуда!
Irinka21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:40   #18
Irinka21
Местный
 
Аватар для Irinka21
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,186
Спасибо: 0
Irinka21 на пути к лучшему
а после 38 оно сварачивается и превращается в творог, и нельзя
__________________
открываю шкаф - надеть нечего, девать некуда!
Irinka21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:41   #19
Irinka21
Местный
 
Аватар для Irinka21
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,186
Спасибо: 0
Irinka21 на пути к лучшему
Как питаться в первые 3 месяца кормления грудью, кто какие диеты держал, т.к. у малыша формируется кишечник и многое нельзя кушать?
__________________
открываю шкаф - надеть нечего, девать некуда!
Irinka21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:41   #20
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня было около 37 температура и я давала
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:08.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек