форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2009, 03:49   #1
параскева
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
параскева презирают в этих краях
По умолчанию КОРОВЬЕ МОЛОКО в питании детей: когда начали давать, в каком количестве, ...
КОРОВЬЕ МОЛОКО в питании детей: когда начали давать, в каком количестве, магазинное или домашнее, какие отрицательные реакции. помогите разобраться
__________________
Статус взял "за свой счёт")))))
параскева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:04   #2
King Queene
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы стали варить на коровьем молоке (на половину разведенном водой)кашу ребенку в 5 месяцев. До 5 месяцев мы были на смешанном вскармливании.а вот с 5 полностью на искусственном. Давали и магазинное и домашнее. Но домашнее уж очень жирное. Вообще-то сейчас не рекомендуют его дават вообще до 3 лет. А вместо него всякое детское молочко в пачках советуют (реклама да и только))) В садике вашему ребенку все равно никто не будет давать специальное детское молоко. А на счет реакций у нас была аллергия. А уж на молоко ли или на что-то другое нам так НИКТО и не сказал(((((((( Потом само все прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:13   #3
Candy Sweet
Гость
 
Сообщений: n/a
Я даю коровье молочко с 2-х месяцев,сначала разведённое наполовину водой,а сейчас чуть-чуть разбавляю и варю на нем кашки(нам 4 месяца).Аллергии слава Богу нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 17:03   #4
Умничка
Пользователь
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Умничка презирают в этих краях
Нам педиатр сказала, что коровье молоко начинают вводить с 8месяцев кипяченым 100мл в день.
__________________
К сожаленью, день рождения раз в году..а было здорово! ну ничего, сегодня новый праздник и послезавтра тоже!
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 20:25   #5
Popova
Гость
 
Сообщений: n/a
Молоко ввели примерно с 5-6 мес, когда каши вводить начала (сыну уже 5 лет, поэтому абсолютно точно не скажу). Нам педиатр сразу сказала, что домашнее коровье молоко обязательно разводить где-то 1:2, желательно вобще магазинное покупать. Сначала покупали только магазинное,но хотелось домашнее давать (сытнее и полезнее, как говорят) и где-то с 7-8 мес начала. Хотя я его разводила, у сына была жуткая сыпь в области паха и на попе (замечу, что у ребенка до этого ни на что никаких реакций не было), как только убрала домашнее молоко сыпь ушла. Опять к домашнему молоку вернулись уже после года.
До сих пор на молоке только каши варим, пить не хотел и не хочет.
Мне иногда кажется, что реакция зависит и от того к какому молоку мама привычная. Если я выросла на магазинном коровьем молоке, то и организм моего ребенка не сразу его принял.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 03:55   #6
Старова
Новичок
 
Аватар для Старова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Старова презирают в этих краях
Начали давать где-то с 6 меяцев. Сначала разводила 1:2, а потом постепенно уменьшала количество воды, и месяцам к 8-9 уже мой сынок пил не разбавленное. Никаких отрицательных реакций не было. Мы пили и пьём домашнее молоко.
__________________
Я получила права! )))
Старова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 03:57   #7
Старова
Новичок
 
Аватар для Старова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Старова презирают в этих краях
Молоко обязательно кипяченое. Моему сыночку год и 11 и я до сих пор ему кипячу его.
__________________
Я получила права! )))
Старова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 05:02   #8
Синичка
Пользователь
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Спасибо: 0
Синичка презирают в этих краях
Я стала давать своему малышу коровье молоко с 1 года. Однажды я дала ему молоко где-то месяцев в 9. Никаких изменений в стуле или аллергии не наблюдалось. Но я все таки подождала до одного года. Да и мой врач сказал, что до года нельзя, так как в последствии может развиться аллергия или какая-нибудь другая бяка с желудком.
Молоко не кипячу, покупаю магазинное, оно там и так уже пастеризованное.
__________________
ВО ВСЕХ ДЕЛАХ - ПРИ САМЫХ РАЗНЫХ СЛОЖНОСТЯХ, СЕКРЕТ УСПЕХА ВСЕ ТАКИ ОДИН! ЖЕЛАНЬЕ - ЭТО ТЫСЯЧИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! А НЕЖЕЛАНЬЕ - ТЫСЯЧИ ПРИЧИН!
Синичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:02   #9
Minnie
Гость
 
Сообщений: n/a
я давала магазинное молоко пополам с водой с 9 месяцев,а в г7од цельное,всё было нормально.Потом стала 2 раза в неделю давать козье,тоже не плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:36   #10
Dan Druff
Гость
 
Сообщений: n/a
Недавно вычитала, что до 3 лет нельзя давать.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек