форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 16:27   #61
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
где у ребенка 5 лет года 2 как свой комп. Час в день плюс-минус она проводит за компютером. Это у нее работа зовется. Есть много сайтов обучающих и она САМА учит английский и французкий.
Инна, такое редко бывает, когда пятилетний ребенок будет самостоятельно что-то искать и учить Обычно они все же ищут легких развлечений, а не изучения иностранных языков
так как у них в семье комп=работа, но не развлечение и не игрушка.Вывод. Надо начинать с себя)
Да, надо начинать с себя. Я дома просто вообще за компом не сижу, только если мне надо что-то найти. И дочка к нему никакой тяги не испытывает
А работы на компьютере мне достаточно на реальной работе
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:31   #62
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Лора, да, конечно, виноваты родители. Потому как родителям легче, когда ребенок сидит за компом и никого не достает и следить за ним особо не надо, сидит и сидит. Для этой цели комп и телевизор отличные средства.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:34   #63
Юлия Живан
Новичок
 
Аватар для Юлия Живан
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Юлия Живан презирают в этих краях
Лора.(про глаза)
Конечно всех. Или вы поприкалываться решили своим вопросом? Я нашла случайно для себя вариант работы за компом-(только не сразу смейтесь)- солнцезащитные очки.
Лора, мы когда смотрим на солнце или на лампу- ощущения не очень, правда? Потому есть доля правды и про эффект монитора.
Кто регулирует яркость - конечно здравомыслящий человек.
В сообщениях много уже чего писали полезного из опыта.
Про моторику- если вы читали с самого начала, там есть сообщения из которых я поняла , что многие позволяют много времени давать детям на компьютер. И очень в раннем возрасте . Кто-то писал и про деток до 2 лет,и 3,и 4 лет.Как те что умеют делать с/в компьютере.
Мне моя знакомая как-то похвасталась: "А я сажаю своего с утра за телевизор, включаю ДВД и я свободна , только диски меняю с мультиками."
Вот и Вы тоже за дозированное .Молодец!
__________________
Зима пришла?
Юлия Живан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:37   #64
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Лора, час-два. Т.е. утром-днем она учится, потом час-два проводит за компом, сколько-то делает уроки, сколько-то телевизор глядит, а сколько же времени на общение с родителями остается? Я читала, что среднестатистический ребенок школьного возраста проводит около 10 мин. в день, общаясь с родителями. А потом родители удивляются почему дети такие скрытые, почему у них интересы такие и т.д. Да потому что телевизор и компьютер влияют на детей намного больше из-за больше проведенного за ними времени.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:40   #65
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Лора, одно дело - работа. Не думаю, что вашему ребенку будет интересно смотреть на цифры или буквы на компьютере, когда вы работаете. А вот когда собираете пазлы - да, тогда ему интересно
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:40   #66
Юлия Живан
Новичок
 
Аватар для Юлия Живан
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Юлия Живан презирают в этих краях
Не, ну бывают исключения из правил.
__________________
Зима пришла?
Юлия Живан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:41   #67
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Лора, я же и говорю, что 4 дня в неделю (когда я работаю) я провожу за компьютером практически все рабочее время. Дома - нет.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:50   #68
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Лора, ну что могут быть за разговоры во время сидения за компом? А общение с родителями я представляю не только как 2-х часовые разговоры, а как совместное времяпрепровождение. И вместе поиграть в шашки-шахматы-домино и т.д. и вместе почитать (зависит от возраста конечно), поклеить-порисовать для малышей, и пойти прогулять собаку, сходить в тот же магазин, в выходные поехать на природу и т.д. Честно говоря у меня нет такой проблемы как занять себя и ребенка, хотя ни телевизор мы не смотрим, ни за компом не сидим
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 17:07   #69
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Лора, а что подходит? Совместные занятия как раз очень хорошо действуют на доверительность отношений. А не переброситься парой фраз, сидя за компом или пианино.
Вот подрастет моя дочка, вместе будем в теннис играть или еще что, папка уже на след. год собирается к водному спорту приобщать А каждый своим делом дома занят - для меня не кажется правильным.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 17:22   #70
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Лора, не надо лукавить И телевизор и компьютер в буквальном смысле "крадут" время у семьи. Сколько подобных тем "Муж сидит за компом все время. Что делать?", "Ребенок ничем не интересуется кроме просмотра телевизора" и т.д.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек