форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 10:38   #41
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже не согласна. что у домохозяек мозг атрофирован. Ну в конце-концов о чем обычно разговаривают все женщины - сплетни, дети, мужчины, одежда. Это в основном, и тут не важно, работает она или дома сидит, темы то общие
А еще у меня сестра раньше дома 7 лет сидела, а тут на работу вышла. И вот раньше с ней обо всем поговорить можно, а сейчас она как заведется про свою школу, да про каждого ребенка в отдельности8oI , аж бесит, ну вот точно больше не о чем поговорить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 11:49   #42
Анна Галочкина
Местный
 
Аватар для Анна Галочкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 485
Спасибо: 0
Анна Галочкина презирают в этих краях
когда человек научится определять для себя наилучший способ существования и будет ориентироваться только на мнение своё и очень-очень близких, тогда такие темы перестанут существовать а не покакать ли Вам на мнение других? можно быть очень развитой домохозяйкой и работающей-пустышкой. всё исключительно зависит только от желания. и сама фраза "ничем не заниматься" - это вообще странное выражения для женщины, занимающейся домом! как можо , будучи домохозяйкой, ничем не заниматься? или домашний труд приравнвается к нулевой деятельности?!
__________________
хочу купить декоративного ежика (живого). кто знает, где купить?
Анна Галочкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 12:17   #43
Анна Галочкина
Местный
 
Аватар для Анна Галочкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 485
Спасибо: 0
Анна Галочкина презирают в этих краях
другое дело, когда женщина кроме кухни и стирки в принципе ничем не интересуется. такие, конечно, тупеют. это абсолютно точно. а женщина, которая посвящает себя воспитанию детей, следит за последними новинками в образовании, культурно развивает своих чад, посещая театры,цирк, зоопарк. такая никак не может отупеть, так как она всегда перелопачивает огромное количество информации. Равно как и работающие могут очень сильно отупеть, думая исключительно о маникюре. салонах красоты, отдыхе и ресторанах. оттрубят у себя там до конца рабочего дня, почитывая Cosmo, и с подругами в кафе, а уж потом к ночи к мужу и к детям.вот с такими очень сложно разговаривать становится с возрастом. хотя, про ботекс, мезотерапию , солярий и фотоэпиляцию спутник будет знать всё.
__________________
хочу купить декоративного ежика (живого). кто знает, где купить?
Анна Галочкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 12:22   #44
Мусабаева
Новичок
 
Аватар для Мусабаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Мусабаева презирают в этих краях
Да уж точноЯ когда на сохранении лежала муж остался дома с тремя детьми( младшей было 1.3) так он когда я вышла из больницы чуть ли мне не руки целовал и говорил,что чуть не помер тут без меня Что любой физический труд легче,чем домашний.
__________________
А я то думала, что нет ничего не возможного...А вы попробуйте открыть рот и сказать букву "П"!
Мусабаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 14:06   #45
Юлия Бессонова
Новичок
 
Аватар для Юлия Бессонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Юлия Бессонова презирают в этих краях
кстати, профессии повара, няни, домработницы довольно хорошо оплачиваются.а домохозяйка всю эту работу выполняет одна, и при чем бесплатно.так что не стоит думать о профессии домохозяйки как то не так.
а работающие женщины интересно о чем разговаривают?.в основном о работе.
темы общения все же не зависят от профессионального положения.
__________________
Жизнь лучше чем прекрасна!!!!!!
Юлия Бессонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 14:10   #46
Анна Галочкина
Местный
 
Аватар для Анна Галочкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 485
Спасибо: 0
Анна Галочкина презирают в этих краях
но, увы. домохозяйка - это непозволительная роскошь! конечно, в каждой семье своя планка желаний и доходов. но всё-таки, в России хорошее образование для детей стоит очень дорого. соотношения "цена-качество" просто страдает. редко кто сможет позволить себе разностороннее развитие детей, ВУЗы России или Европы и сидеть при этом дома.
__________________
хочу купить декоративного ежика (живого). кто знает, где купить?
Анна Галочкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 14:26   #47
Каменная леди
Местный
 
Аватар для Каменная леди
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Каменная леди презирают в этих краях
Уважаемые девушки я Вас прошу прочитать еще раз мое высказывание до кого не дошло,я не говорю что работать как ломовая лошадь,я тоже против этого пусть мужья обеспечивают нас ,там было сказанно хотя бы на пол ставки,чтобы жизнь не казалось однообразием,ведь на работе общаясь с коллегами можно узнать много нового,а не сидеть только на форумах. И еще тогда один вопрос,а зачем мы тогда учились в институте,это конечно вопрос тем кто учился. А по поводу законных 1,5 года декрета,то можно посидеть с ребенком до 3,а потом найти интересную работу по профессии и малышу будет лучше в детском саду,детям нужно общение. Извините за резкость если что.
__________________
у меня нет сердца.....
Каменная леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 14:34   #48
Анна Галочкина
Местный
 
Аватар для Анна Галочкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 485
Спасибо: 0
Анна Галочкина презирают в этих краях
да нет, Кристина. ничего. вопрос зачем учились - странный? а зачем родились? каждый сам себе должен выбирать путь. я бы лично с огромным удовольствием сидела дома и занималась сыном. но мои запросы не соответствуют заработку мужа. не все могут получать по 200-300 тысяч в месяц. отсюда и необходимость работать. потом, зачем жу на форумах сидеть?! а на работе Вы, типа, одноклассники не открываете? помимо форума, занимающаяся хозяйством женщина, в день успевает сделать ой как много. и ребнку нужное внимание уделит. а вот смысла работать на полставки вообще не вижу!! мир прекрасен! гуляйте с ребнком, ходите в театр, в рестораны. путешествуйте, читайте, самообразовывайтесь. а нафига ж , просите, за 20 тыщ семью бросать ребнок, кстати сказать, общение может получать и не только в детском саду.есть детские клубы, знаете ли. извините, если резко.
__________________
хочу купить декоративного ежика (живого). кто знает, где купить?
Анна Галочкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 14:40   #49
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
По поводу зачем учмлись. Лично моя профессия педагог-психолог очень мне пригодилась в жизни и в воспитании детей, и в построении отношений с мужем. Я не считаю, что 5 лет зря проучилась, т.к. очень многое беру из тех знаний, что получила в институте. Работать по специальности никогда не хотела, знала это когда еще училась, лично меня интересует перинатальная психология, я бы хотела работать психологом на родах или в школах для будущих мам, но пока мне это недоступно . а работать ради работы мне не хочется, хочется какого-то морального удовлетворения
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 14:53   #50
Анна Галочкина
Местный
 
Аватар для Анна Галочкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 485
Спасибо: 0
Анна Галочкина презирают в этих краях
потом, много зависит от того, как женщина вообще видит себя в семье и какая семья для неё подходящая. если женщине удаётся, чтобы её муж всегда ел вкусно, всё было чисто, дети ухожены и уроки все сделаны, сама за собой ухаживает и при этом to успевает работать. тогда, пожалуйста. а вот чтоб муж кушал позавчеращние щи и ребёнок после школы приходил в пустую квартиру нет , полставки для себя того не стоят.
__________________
хочу купить декоративного ежика (живого). кто знает, где купить?
Анна Галочкина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек