форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 08:01   #121
Schneider
Пользователь
 
Аватар для Schneider
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Schneider презирают в этих краях
Да в том-то и дело, Светлана Макеева, что никто и не говорит, что бабушки что-то ДОЛЖНЫ ! Хочется действительно, ЛЮБВИ и ПОНИМАНИЯ.И если у бабушек нет желания ( будь то свекровь или мама), мы ведь их ни чему не обязываем!.Об этом и толкуем уж который день.
__________________
?¦¦¦ Дарите друг другу тепло и улыбки!!!Забудьте обиды, прощайте ошибки!!!¦¦¦ ?
Schneider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 08:24   #122
Lou
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей свекрови старшая невестка детей няньчить не давала, поэтому когда у меня родилась дочка, она и кормит ее и гуляет, и с садика забирает. Это конечно очень помогает. Но с другой стороны очень лезет в мою жизнь: как разговаривать с мужем, чем его кормить, с кем мне дружить, переходить мне на другую работу или нет. Если я что-то скажу по-своему - обида страшная: "Я для тебя столько сделала!" Так что девушки смотрите сами, давать ли своих детей свекровям (да иногда и мамам).
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 10:38   #123
Willie Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
Полностью согласна с Ольгой Грудиёвой.
Идеальный вариант: все семьи живут отдельно и встречаются (радостные и довольные) по выходным.
Катерина! Вам, видимо, очень тяжело и хочется поддержки в этом вопросе. К Вам лично я не обращалась и не стоит все принимать на себя. Я не нападаю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 12:57   #124
Dinah Soares
Гость
 
Сообщений: n/a
Я полоностью согласна с Катей, что родные люди не только по праздникам должны изображать семью. И дело тут совсем не в том, должен кто то кому то помогать или нет, просто любому человеку приятно, когда о нем заботятся и понимают. Особенно родная мама, если не она поддержит, то кто???????????
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:38   #125
Schneider
Пользователь
 
Аватар для Schneider
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Schneider презирают в этих краях
Просто тема как раз называется : "Есть ли у бабушек обязанности перед внуками или учитывается только их желание? Как вы считаете?" - Вот и пишет каждый, кто и как считает.А для меня главное, что моя мама рядом и всегда прийдёт на помощь.если я попрошу.А просить я стараюсь как можно реже.Только когда это совсем-уж необходимо.Обычно справляюсь сама.А потому повторюсь, расчитывать привыкла только на себя!.А мне тут начали притензии предъявлять, что гордыню свою не надо показывать.Только разницу надо понимать.
__________________
?¦¦¦ Дарите друг другу тепло и улыбки!!!Забудьте обиды, прощайте ошибки!!!¦¦¦ ?
Schneider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 10:40   #126
Татьяна Завороткова Дмитрачкова
Новичок
 
Аватар для Татьяна Завороткова Дмитрачкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Татьяна Завороткова Дмитрачкова презирают в этих краях
Девчонки, запомните: вы детей рожаете для себя, а не для родителей! Если вы решили, что настолько уже большие, чтобы иметь своих детей, будьте добры взять на себя всю ответственность за своего ребенка! Родители вырастили вас - и на этом им большое спасибо. У них есть и своя жизнь. И если они вам помогают - благодарите их за их дар! Но не ждите, что они Обязаны вам помогать растить еще и ваших детей.
__________________
С Днем мамочек! Живите все долго и счастливо!!!!
Татьяна Завороткова Дмитрачкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:10   #127
Schneider
Пользователь
 
Аватар для Schneider
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Schneider презирают в этих краях
Опять двадцать пять..Да кто говорит об обязонностях?!.Вы повнимательней почитайте!.Мы говорим о то, что иногда.этого так не хватает!.Но.Это не значит, что они( бабушки) - обязаны!.
__________________
?¦¦¦ Дарите друг другу тепло и улыбки!!!Забудьте обиды, прощайте ошибки!!!¦¦¦ ?
Schneider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:30   #128
Катя Ильченко
Местный
 
Аватар для Катя Ильченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Катя Ильченко презирают в этих краях
Ирина, и правда опять двадцать пять.
__________________
Добавляется девушка ко мне в друзья. Пишу : Мы знакомы ? Она отвечает : Нет. Но хотелось бы. Я: Зачем ? Она : Хочу узнать , почему он называет счастье твоим именем..
Катя Ильченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:10   #129
Coyne Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
да не должны и не обязаны.но должно же быть желание любовь сострадание это же живые человечки и ииони не виноваты что им например хочется покричать или поплакать.а наша баб.например говорит так: успокой реб.что он у тебя орет мать называется.или сами нажруться а ребенок голод.ходит.а если он не хоч.есть а лезет в тарелку к бабушке но он же ребенок.и если наша бабушка когда нибудь останетсяс реб.то потом обязательно вскажет что ей очень тяжело или у нее сразу давление подним.а вот сьездить погул. с дед.под ручку не подним.почему то.и всегда попрекнет:зачем второго родили с одним легче.сейчас бы работать пошла бы а теперь сиди.вот такая у нас бабушка.лишний раз не о чем не хочется просить.есть у кого похожая ситуация?пишите.хотя что можно изменить?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:04   #130
Dusty Sandmann
Гость
 
Сообщений: n/a
Понятно что не об обязанностях речь, а о любви к внукам и желание их видеть . Наша тоже пыхтит пока согласится. Вот сегодня просила погулять с дочкой час-полтора пока я уборку сделаю. Ребёнок всё равно спать хочет и ждёт прогулки. Вместо это я её ещё час ждала. Дочь изнылась(пол года ей). Начинаешь просить-а у неё дела, внучка старшая там целыми днями и ночами. Коробит от того что родные ведь внуки, свои и лишний раз не беспокоим. Им-то ещё по 52 года, не пожилые. Хорошо вообще что так гуляет раз в неделю или две иной раз думаю.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек