форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 14:28   #511
Наталия Юзефив
Местный
 
Аватар для Наталия Юзефив
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Спасибо: 0
Наталия Юзефив презирают в этих краях
Я к вам на пару слов.
1.Прикорм и кормление по графику ввели не в СССР. Только в 2000 (если не ошибаюсь) ВОЗ пересмотрела критерии ГВ, и предложила т.н Программу по поддержке ГВ (вот с тех пор и советуют совмесный сон)
2.Мы с мужем очень любим сынулю. И именно поэтому посчитали не травмировать его в недалеком будущем переселением из родительской кровати.
3.Пока были на ГВ- кормила и5-6 раз за ночь. Высыпалась. Может, потому, что муж, щадя меня, приносил и уносил ребенка сам. И не ныл, что часто бегать надо.
4 и последнее. Кто-то слышал об Эдиповом комплексе? А я его лично наблюдала на примере знакомых. Когда 8-летный ребенок (а не смогли отучить!) выгоняет папу из кровати ночью, а днем не подпускает к маме, считая ее своей собственностью. Согласна, такое бывает не у всех. Но бывает.
__________________
Твой друг назвал меня Принцессой, а ты сказал скрывая страх: "Таких "Принцесс" в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах."
Наталия Юзефив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:34   #512
Лапаева
Местный
 
Аватар для Лапаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 159
Спасибо: 0
Лапаева презирают в этих краях
Девочки,все вы по своему правы,да и правда сами знаете у каждого своя,а истина одна,но её никто не знает)))))))Давайте закончим осуждать всех,кто думает и поступает иначе,поверьте у каждого свои причины и доводы и даже оправдания для определенного поведения
Я так скажу,у меня первый ребенок,сначала хотела чтоб спала сама,не вышло,взяли к себе,спала до года с нами нормально,сейчас спать вместе стало невыносимо всем,т.к. она постоянно ищет грудь,находя одну ей сразу нужна и вторая и спать не теребя другую и едя первую как минимум, она не может,сейчас мне кажется наш сон совместный ей мешает и стараемся вот уже 3 недели спать отдельно,пока не получается!Кто здесь прав и как лучше???????Да у всех свои проблемы и хочешь не хочешь если ребенок достаточно требователен,чтобы настоять на своем ,родители смирятся и будут делать так как ему надо)))))))))) (F)
__________________
И снова здравствуйте)
Лапаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:35   #513
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
МАРИАННА БЕЛИНСКАЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за "идиотские понятия".(кстати,понятие свободного вскармливания было ,есть и будет всегда-ребенок без нас в состоянии установить себе режим питания,максимально отвечающий ЕГО потребностям, а не нашим задачам-что он и делает,находясь на свободном режиме, а не привязанный к нами к определенным часам.и со временем эти часы все равно устанавливаются,но те,которые нужны ЕМУ) ОЛЬГА КУТЕПОВА-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за "бредятину"
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:39   #514
Ириша-27
Местный
 
Аватар для Ириша-27
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,026
Спасибо: 0
Ириша-27 презирают в этих краях
Полин, а мой сам свой режим устанавливал, а мы только и удивлялись, ни разу ночью не просыпался, а кушать хочет начинает ротик открывать (и что странно через 3-4 часа), ну как тут не скажешь, что он сам себе режим установил
__________________
В Интернете есть все!!! Даже то, чего там нет — и никогда не было!
Ириша-27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:41   #515
Ильина
Местный
 
Аватар для Ильина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 188
Спасибо: 0
Ильина презирают в этих краях
Главное не то как вы кормите и спите вы с ребенком в кровати или нет. Главное чтобы вы ощущали себя нужной и ребенку и мужу. Если ситауция требует, что малышу необходима ваша поддержка и помощь ( в смысле покачать на руках или полежать вместе) - почему бы нет? Все в ваших руках. И время все расставит по своим местам. Нам уже 7 лет. И многое со вторым ребенком я бы пересмотрела в отношениях. А критичные люди как правило очень закомплексованные.
__________________
И мудрому человеку нужен друг, и сильному человеку нужна поддержка
Ильина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:44   #516
Екатерина LETO Полякова
Пользователь
 
Аватар для Екатерина LETO Полякова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Екатерина LETO Полякова презирают в этих краях
до сих пор спим с мамой, хотя может засыпать и сама. ей 4. но я знаю, что ей приятнее со мной, а мне не сложно, даже приятно.
__________________
Здорово, когда тебя находят друзь детства!
Екатерина LETO Полякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:51   #517
Леонова
Пользователь
 
Аватар для Леонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Леонова презирают в этих краях
Мы тоже спим с доченькой вместе. В кроватке она часто просыпалась, спит беспокойно, а рядом с мамой все замечательно.
__________________
Хорошее настроение всегда женщине к лицу.
Леонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:11   #518
Горенинцева
Пользователь
 
Аватар для Горенинцева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 64
Спасибо: 0
Горенинцева презирают в этих краях
Марианна Белинская, отвечаю Вам, пусть с небольшим опозданием. Я кормила своего ребенка грудью до 2 лет вовсе не по совету модных неонатологов, а, скорее, потому, что так было комфортно ЕМУ и МНЕ. И ложилась спать с ним потому, что ИНАЧЕ мне пришлось бы скакать всю ночь: ребенок наотрез отказыался от каких-либо докормов, сосок, бутылочек и пустышек. Я НИ СЕКУНДЫ не жалею, что делала так. Иначе нервный срыв и послеродовая депрессия мне были бы гарантированы. Теперь о зацикленности: я преподаю в университете, учусь в аспирантуре, скоро защита. Я не считаю, что зациклена на ребенке, скорее на работе . Полагаю, материнская зацикленность, если о такой можно говорить, не связана с ГВ и совместным спаньем. Кстати, сейчас очень многие мамочки с детьми на ГВ поражают меня своей мобильностью и актиной социальной жизнью.
__________________
Получена заветная открытка!! Ура!!
Горенинцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:11   #519
Olive Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне нравится спать с дочкой но ей сейчас 3 года и когда она спит с нами это просто не выносимо, она часто просыпается крутится, не я не она не высыпаемся когда спит в кроватке спит спакойнее,как приучить спать ее всю ночь в своей кроватке без капризов,
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:20   #520
Илларионова
Новичок
 
Аватар для Илларионова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Илларионова презирают в этих краях
Я котегорически против того , что ребенок спит с мамой. Жена должна спать рядоь с мужем. Ребенка берем к себе только когда она болеет. Я не облегчала себе жизнь, скакала всю ночь.
И как она не просилась к нам в постель. Категорично нет, если только полежать перед сном. Если ребенок спит с родителями, то как в садике он будет спать, или во время тихого часа, приходить с ним ложиться?
__________________
Мы замерзаем.... Холод зверский... Приезжайте друзья дорогие в гости, греться будем)))))
Илларионова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек