форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 09:07   #21
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
и еще на мой взгляд один нюанс методик описываемых в книгах, это то что любая книга касаемо например развития ребенка или его воспитания, тем более если пишется она на каких-либо данных, подтверждаемых статистикой а не просто с головы придуманная, применяема как раз именно как средний показатель, т.е. в них приводится среднее арифметической. Но каждый ребенок индивидуален и мне кажется нельзя применять какую-либо норму для всех одинаково. То же и касаемо развития, в среднем в любой книге приводится развитие и питание ребенка с весом от рождения 3500-3700 и норма питания его за раз 45 мл при рождении, а как быть тогда мамам у которых ребенок родился 4600или 5 кг для их малыша с рождения и норма будет выше. но в книгах этого не пишут)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:28   #22
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Это очень хорошо Алена что для вас это все так естественно, а для некоторых мам нет. Но это не означает, что эта мама не любит своего реб. А такую литературу да я читаю в силу своей профессии и нечего постыдного в этом не вижу если такие книги читают. можно знать многое, но прочитав литературу найдется еще что-то интересное, о чем вы еще не слышали (вы согласны). Давайте для примера возьмем профессора любой сферы деятельности они ведь знают многое но это не мешает читать им книги (правильно).
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:30   #23
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
лично я таких мамочек знаю, которые посадят того ребенка в ходунки или манеж и довольная сидит у компа или на диване.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:37   #24
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Но вы же не глупая мама. читая книгу вы должны понять что для вашего реб. будет плюсом, а что минусом. И применение той или иной методики при правильном и осознаном подходе не в коем случаи не делает из реб. подопытного кролика.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:40   #25
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По поводу плюсов и минусов согласна. Т.к. по поводу чего бы мы не говорили всегда есть плюсы и минусы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:51   #26
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
согласна что грамотный подход нужен ко всему, и к методике воспитания, так видела на живом примере знакомой когда она своему ребенку книги купила, по моему мнению выбор был сделан неправильно, во первых ребенок еще знал элементарных вещей вокруг него(домашних животных например) а в книге на одной странице было довольно много предметов, это раз а во вторых как она сказала можно цвета изучать, а я скажу что нельзя т.к. цвета там были из галографики, т.е. переливались. Изучение цветов я считаю необходимо там где цвет чистый, и самых элементарных на начальном этапе - красный, желтый, зеленый и т.д. и так часто бывает что мамы покупая литературу своему ребенку, не вдумываются. а решив сэкономить и купить там где всего побольше(если это не соответствует возрасту и развитию малыша), вообще могут выкинуть деньги на ветер т.к. данная книга должного результата не принесет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:58   #27
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
тоже касается и мультфильмов, прежде чем давать смотреть мульт ребенку, я всегда его сама просмотрю, дабы избежать жестокости в них и так сказать "красивого употребления слов". Я предпочитаю давать мульты еще советского производства, т.к. в них содержится доброта, мягкость, уважение к старшим, любовь к труду. Современные мультфильмы часто несут с собой насилие, взять того же том и джери постоянно дубасят друг друга, такой мультик лучше показывать ребенку, когда у него уже устоялись нормы хорошего и плохого, чтоб он мог самостоятельно отфильтровать информацию , которая на него свалилась.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:06   #28
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Обязательно могут и не быть книги куплены по возрасту важность в том, чтобы картинки были четкими и понятными. Но если для обучения цветам, то Алена вы правы галография не подходит. И согласна, что некоторые мамочки покупают пособия для развития не понятно какие.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:19   #29
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Тоже за советские мульты нынешнии вообще не понимаю и не воспринимаю. Уродов показывают с агресивными рожами да именно рожами и с неадекватным поведением. УЖАС.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:01   #30
Mafia
Местный
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,173
Спасибо: 0
Mafia презирают в этих краях
методик разных действительно очень много. и просто супер,что вы этим интересуетесь. Но хочу предупредить об опасности слишком раннего (до 4хлет) обучения чтению и счету. Не могу прям щас найти статью с исследованиями по теме. рассскажу вкратце: часть мозга в которую нужно складывать инфу о символах формируется довольно таки поздно - к 4-5ти годам. и если вы будете обучать малыша чтению и счету - эта инфа отложится в другую область. вобщем нехорошо это. Я сама хотела обучать своего чтению пораньше по методике Зайцева. но изучив подробно инфу - решила отложить. Тем более, что поосле 4х лет малыши обучаются чтению по зайцеву в течение 2-3х занятий.
__________________
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:27.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек