форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 11:14   #31
Bea Minor
Гость
 
Сообщений: n/a
Если ребенок носится по квартире без остановки, кричит не своим голосом, катается по полу, совершает хаотичные движения руками и ногами и совершенно не слышит, что вы ему говорите – поймайте его, обнимите и тихим голосом предложите поиграть.
1. Малыша попросите вспомнить, как кричит корова, лягушка, собака. Или показать свою руку, нос, коленку. Ребенку постарше предложите сосчитать от 1 до 20, а потом от 20 до 1.2. Замри-отомри. Вариаций этой игры множество. Например, по команде “День” ребенок прыгает, играет. А по
3. Шторм-штиль. Вариация предыдущей игры. Не требует полного замирания, но “штиль” – это тихие, плавные движения, шепот. Что такое шторм, думаю, не надо объяснять.
4. Договоритесь с малышом, что как только вы нажмете ему на нос, он сразу “выключится”. Можно расширить эту идею, нарисовав пульт управления. Нажимайте кнопку на пульте и говорите: “уменьшаю громкость (выключаю звук, включаю замедление)”. Пусть ребенок выполняет команды.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:14   #32
Dinah Soares
Гость
 
Сообщений: n/a
5. Предложите ребенку представить, что он тигр на охоте. Он должен долго неподвижно сидеть в засаде, а потом прыгать и кого-то ловить. Или вместе с ребенком ловите воображаемых бабочек, к которым нужно медленно и очень тихо подкрадываться.

6. Предложите ребенку представить себя китом. Пусть он сделает глубокий вздох и ныряет на глубину. Киту можно давать поручения плавать к разным материкам или искать что-то на дне.
7. Попросите ребенка закрыть глаза (если он согласиться, завяжите глаза платком) и сидеть неподвижно, ожидая определенного сигнала. Например, когда третий раз прозвенит колокольчик. Или попросите ребенка что-то сделать с закрытыми глазами (сложить пирамидку, поставить машинку на подоконник, собрать с пола кубики).
8. Попросите ребенка выполнить сложное движение, требующее сосредоточенности (провести пальцем по нарисованному лабиринту, провезти машину за веревочку между кеглями). За выполнение обещайте приз.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:15   #33
Luke Warm
Гость
 
Сообщений: n/a
Продолжение по ссылке adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0089.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 12:34   #34
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей дочке 9 мес, минут на 15-20 я занимаю ее чемоданчиком. у нас такой железный чемоданчик от новогоднего подарка.Я туда складываю всякую всячину, которая ей на глаза не попадается.Например у меня там 2 бутылька лак для ногтей(раскручивать пока не умеет, а постучать и облизать запросто карты ненужные, зеркальце.,игрушка деревянная, ручка(без пасты), пульт старый,корче разные крупные мелочи. Даю ей поиграть 1-2 раз в день, потом убираю с глаз долой до след. раза. Игрушки нужно переодически менять.
Еще открываю ящик комода и даю вытаскивать из него ее же вещи, тоже занятие минут на 20.
А еще наша любимая игра в шапки. Я надеваю ей Панамку(косынку, шапку), со словами "Тая в панамке), она ее тут же снимает, потом надеваю себе "Мама в панамке", сама снимаю или она, и так несколько раз. Веселья !
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:49   #35
Лариса Рощина
Пользователь
 
Аватар для Лариса Рощина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Лариса Рощина презирают в этих краях
Наталья Кондюкова.
У нас тоже самое, нам 1,9 и увлечь его игрушками невозможно - поразбрасывать это да!!
__________________
Летать быстро проще чем летать медленно
Лариса Рощина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:51   #36
Шестопалова
Местный
 
Аватар для Шестопалова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 149
Спасибо: 0
Шестопалова презирают в этих краях
моей год и 7, обожает смотреть фотоальбомы и всех сама себе показывает
__________________
Чем мельче интересы мужчины, тем крупнее кажется ему каждая мелочь!
Шестопалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 09:58   #37
Мусатова
Новичок
 
Аватар для Мусатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Мусатова презирают в этих краях
ДЕВЧОНКИ вот полезная ссылка для скачивания киги " 400 способов занять ребенка" , я ее прочитала, советую и вам! потом поделитесь впечатлениями

ifolder.ru/11814617
__________________
Всех мамочек с праздником!!!!! Будьте счастливы!!!
Мусатова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек