форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 16:35   #21
Candace Spencer
Гость
 
Сообщений: n/a
ЗДРАВСТВУЙТЕ. В 10 МЕС У НАС ОБНАРУЖИЛИ ВПС. СЕЙЧАС НАМ ГОДИК, КАРДИОЛОГ ШУМЫ НЕ УСЛЫШАЛ, ЧЕРЕЗ 6 МЕС ПОЙДЁМ НА ЭХО. НАДЕЕМСЯ НА ЛУЧШЕЕ. ПОДСКАЖИТЕ? КАК ТАК, ПОЧЕМУ СРАЗУ ВПС НЕ ОБНАРУЖИЛИ, А ОБНАРУЖИЛИ ТОЛЬКО СПУСТЯ 10 МЕС?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:44   #22
Ольга Жукова
Местный
 
Аватар для Ольга Жукова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 893
Спасибо: 0
Ольга Жукова презирают в этих краях
У нас слышали шумы, когда нам 3 месяца было. Мы съездили на обследование и оказалось, что слегка удлинена хорда. Там получается "заводь" и в ней кровь как раз и шумит. Кардиолог сказала, что со временем тело вырастет, сердце тоже и всё выровняется. Это так называемая "функциональная особенность"
__________________
Оззи Осборн очень милый человекудивил даже..
Ольга Жукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 21:28   #23
Dr. DeKay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
При диагнозе ДМЖП не обязательно делать операцию на открытом сердце. В Германии, в кардиоцентре Берлина, делают операцию на сердце при таком диагнозе через паховую артерию. Это намного безопаснее, чем на открытом сердце, да и шрама потом никакого нет.
В кардиоцентре много русскоговорящих врачей. Если есть возможность вывезти ребенка на месяц в Германию, то лучше оперироваться там.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 21:35   #24
Guest
Местный
 
Аватар для Guest
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 526
Спасибо: 0
Guest презирают в этих краях
у нас впс - стеноз аортального клапана, нам 11,5 мес. наблюдаемся в бакулева, операция не требуется, ТТТ
__________________
быть или не быть?????
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 00:54   #25
Kate
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой, девочки, для меня это такая больная тема! Дело в том, что шумы у нас слышат с рождения, но доча у меня беспокойная ни на какие обследования не соглашается, орет аж до пены. Амбулаторно не удалось сделать кордиаграму даже. В 7 месяцев легли в больницу на обследование, но и там У3И СДЕЛАТЬ не смогли, из-за негативной реакции ребёнка. Так и выписали с ВПС под вопросом. Сейчас нам 11 месяцев, в январе едем в областной кардиоцентр на обследование. Там вроде усыплять будут. Ужасно боюсь. Девочки скажите при пороке ребенок обязательно синеет, когда плачет? Мы вот не синеем, я себя этим только пока успокаиваю
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 04:53   #26
Norma Leigh Lucid
Гость
 
Сообщений: n/a
Я как-то не очень люблю распространяться на эту тему, но вот решила. У моей дочке тоже ВПС (дефект межпредсердной перегородки). Шумы услышали в 4 мес. В полгода проверялись, нас очень сильно напугали, что это серьезно, нужно обязательно делать операцию, а иначе ребнок больше 2-х лет не проживет. Через полгода назначали операцию. Но мы так и не поехали. Знаете как БОГ отвел. Сначала она заболела первый раз в жизни в 1год и 2мес., нам ехать в Москву на операцию (мы живем в Тамбовской обл.), а она за день засопливилась. Отложили. Второй раз ехать через 2мес. Опять договорились с врачом, что мы точно на этот раз приедем. Она опять за 2дня заболела. Потом звоним, чтобы ехать фонд, который оплачивает операцию разорился. Конечно, еще и страшно было, но я на свой страх и риск решила, что будет, то и будет. Сейчас дочке 3года и 2мес. вполне нормально себя чувствует. Проверялись летом этого года, Шума практически нет, и "Дырка" уменьшается. Сказали, что обязательно нужно проверится в 2009г.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 05:24   #27
P. Brain
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга Ильина- (дефект межпредсердной перегородки)- сокращённо это ДМЖП.
Анна Первова- смотря какие показания при ДМЖП, да во многих случаях не нужна полосная операция, даже в Москве делают через паховую артерию , называеться это ЗОНДИРОВАНИЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 05:26   #28
Nellie
Гость
 
Сообщений: n/a
Почему с такой уверенностью говорю? потому что 17 октября мой сынок перенёс операцию на сердечко ( 15 октября ему исполнился годик) Нам в поликлинике поставили сначало диагноз ООО (открытое овальное окно) , но нас такой вариант не устроил и мы поехали в Бакулево, там нам сделали обследование и установили новый диагноз ДМЖП, а вот на операцию мы ложились совсем с другим диагнозом ДМЖП перимембральный подартальный 8мл. со смещением в лёгочный отдел, 2х клапонное правое предсердие и ООО-2мл,и всё это нам исправили, а сейчас мой карапуз носиться по квартиреза собакой и не минуты не сидит на месте, а те кто не знал что мы прооперировались нам не верят( но мы в принципе особо не распростроняемся).Наталья Павловская- детишкам не обязательно синеть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 16:17   #29
Lettie
Гость
 
Сообщений: n/a
Катерина, я про Германию написала потому, что в Москве пока еще мало хороших специалистов по зонтированию. В кардиоцентре в Берлине я видела несколько человек, которым исправляли ошибки кардиохирургов из Бакулевского центра.
И ДМЖП - это дефект межжелудочковой перегородки, а не межпредсердной. Это когда в перегородке существует дырочка, через которую кровь может поступать из одного желудочка в другой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 23:37   #30
Мария Ершова
Новичок
 
Аватар для Мария Ершова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Мария Ершова презирают в этих краях
Анна, я сама лежала в Бакулево с сынишкой и то что он сейчас со мной, это заслуга профессора Ильина! А вы знаете, что большенство учеников Ильина уехали в Германию?Таких деток, как наши много, а врачей от Бога как Ильин единицы!И они , поверьте, очень переживают за каждого малыша! Бог им в помощь!!! (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)
__________________
Мамочки!!!!! С нашим праздником!!!!!!
Мария Ершова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:46.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек