форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 12:39   #341
Ковалева
Новичок
 
Аватар для Ковалева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Ковалева презирают в этих краях
Здраствуйте, Виктория! Моему сыну 11 месяцев. Он часто, почти каждую ночь, внезапно начинает плакать, скорее арать, потом сразу успокаивается, как только я возьму его на руки, у нас это началось с месяцев 5. С чем это связано?????????
__________________
Пустота.......................
Ковалева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 17:55   #342
Earl E. Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте! Подскажите.Моему ребенку ему 3года 4 мес, в садик не ходит.Последнее время постоянные истерики если что-то мама ему запрещает, начинает кричать истерически требовать. Последний раз наплакался, я уже его просто начала успокаивать, видя что он просто неможет успокоиться, а ребенок мне сам начал говорить мама мне плохо.У него началась вроде отдышка, я спросила что болит, он сказал голова, яоткрыла окно. При этом ребенок посинел и вроде сильно напрягся. Что это могло быть, нужна консультация невропатолога?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:14   #343
Пузикова
Новичок
 
Аватар для Пузикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Пузикова презирают в этих краях
Виктория добрый вечер!Вы даете советы только малышам?У меня проблема в школе у старшей дочери 5класс.если можете помогите советом.у нее почему то не сложились отношения в классе с девочками.она по характеру не лидер,не сильно общителная.в классе есть две девочки которые контролируют весь процесс кому с кем дружить ну и т.д
__________________
Уже пошел второй год!Как быстро летит время.
Пузикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:21   #344
Пузикова
Новичок
 
Аватар для Пузикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Пузикова презирают в этих краях
я настраиваю ее на то ,что унее должно быть свое мнение и плясать под чужую дудку не надо.но ей тяжело так как получается что в классе она не скем не общается.у них нет общих интересов.с девочками из паралеллного класса у нее хорошие отношения.хотела перевести ее туда ,но там другие учителя ей не нравятся.я же не смогу еевсе время опекать.подскажите как вести себя себя в такой ситуации.хотя она занимается дополнительно и там у нее со всеми нормальные отношения.боюсь что в один прекрасный момент она вообще не захочет ходить в школу.спасибо.
__________________
Уже пошел второй год!Как быстро летит время.
Пузикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 10:29   #345
Willie B. Hardigan
Гость
 
Сообщений: n/a
Доброе время суток,Виктория.Тут назрела такая проблема:Мой сын(ему почти 9 месяцев),любит ударяться головой об стену.Тихонечко так,а потом сильнее и сильнее.Это он начал делать,как только получилось сидеть уверено(месяца 2 назад).Однажды у него это случайно получилось и теперь он продолжает.Есть у меня предположение,что ему нравятся ощущения,которыми сопровождается удар,и которые возникают после.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 06:46   #346
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Елены Беловой. Добрый день, Елена. Возможно, что со стороны бабушки ребенок чувствует черезчур большую опеку. Ребенок в таком возрасте, когда ему хочется быть более самостоятельным, т.е. кризис 3-х лет. А если бабушка старается относится к ребенку как к маленькому, сюсюкается с ним, то ребенок выражает свой протест таким образом. Конечно ругать ребенка не надо, необходимо показать другую модель поведения. Понаблюдайте за взаимоотношениям не только со стороны ребенка, но и состороны бабушки. Если возникнут вопросы, пишите. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 06:52   #347
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Виктории Миловановой. Добрый день, Виктория. Не переживайте, такое бывает, что дети после продолжительных каникул привыкают к детскому саду по новой. Поэтому переговорите с воспитателями, они помогут адаптировать ребенка к детскому саду. Возможно разрешат ребенку принести в садик свои игрушки, покажите ребенку вашу заинтересованность ее жизнью в детском саду, обязательно дублируйте режим дня детского сада и дома. Адаптационный период длится как правило 1-1,5 месяца. Удачи.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 06:56   #348
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Олеси Соловьевой. Добрый день, Олеся. Все мы люди разные, кто-то общительный, кто-то не очень. А дети - это маленькие люди. Поэтому отходите от шока и зная такую особенность ребенка, что он не идет на контакт с незнакомыми людьми сразу, а ему необходимо время, не "бросайте" ребенка один на один с другими детьми, а вступайте в контакт с детьми сначала сами, пусть ребенок находится рядом, с возрастом он научится и сам начинать знакомство с людьми. Удачи.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 07:01   #349
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Надежды Плехановой. Добрый день, Надежда. Возможно это реакция на перевозбуждение нервоной системы ребенка в течение дня. Попробуйте успокоительные ванны перед сном, положите у головы саше с успокоительным сбором или с лавандой. Перед сном делайте ребенку легкий расслабляющий массаж, особенно в районе шеи и плеч. После 6 вечера исключите бурные игры, просмотры бурных мультфильмов. Если все это будет продолжаться, возможно нужна консультация невролога, возможно нужно будет сделать РЭГ. Удачи.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 07:05   #350
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Люси Ковалевой. Добрый день, Люся. Я бы порекомендовала вам показать ребенка врачу-неврологу и рассказать о своих проблемах. Здесь возможно не психологическая проблема, а возможна родовая травма. Врач посмотрит, может назначить вам препараты для улучшения кровообращения и питания головного мозга. Возможны физиопроцедуры на шейный отдел, массаж. Если врач не поставит ПЭП то пишите - будем разбираться дальше. Удачи.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек