форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 19:16   #741
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Светланы Куценко. Добрый вечер, Светлана. Рада, что вы получили ответ на свой вопрос. Что касается авторитета у ребенка, то зачастую мамы, которые все время находяться возле ребенка, дают обещания и не выполняют, например, сейчас поставлю в угол или т.п. Дети начинаю воспринимать наши угрозы как пустой звук, поэтому когда решите ругать ребенка, то говорите только то, что сможите сделать и доводите свои слова до конца. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:21   #742
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Татьяны Казарьянц. Добрый вечер, Татьяна. Вы правы, в том, что ваш старший сын хочет привлеч к себе ваше внимание. Попрбуйте поговорить с ним, провести время вместе, не обязательно это должно быть много времени, но это время должно быть только его. Плюс, возможно переутомление, так как для 6 летнего ребенкаэто действительно много секци, попробуйте пересмотреть количество нагрузки, незабывайте, что скоо у вас добавиться еще и школа. Если тики не уйдут, то обратитесь к детскому неврологу, он поможет найти лечение. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:24   #743
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ольги Матвеевой. Добрый вечер, Ольга. Дети скрепят зубами в двух случаях: 1. возможны аскариды, сдайте анализы, 2. при невротизации, проконсультируйтесь у детского невролога. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:29   #744
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Светланы Ермиловой. Добрый вечер, Светлана. Если врач исключил проблемы, то это возможно ребенка "перехлестывают" эмоции и он не знает как с ними справиться. Помогите, в такие моменты подойдите, попробуйте обнять его, подскажите ему как он может выплескивать свои эмоции. Желательно дать возможность ребенку рисовать, заняться танцами иили спортом. И это со временем обязательно уйдет. Просто ваш ребенок чувствует больше, чем может в себя вместить. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 04:27   #745
Весеннее Настроение
Местный
 
Аватар для Весеннее Настроение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Весеннее Настроение презирают в этих краях
Здравствуйте, Виктория! Моей дочери 1 год 7 мес. Она не рано начала ползать, сидеть, пошла в 11 мес. Но с тех пор как пошла- остановить не можем. Она ОЧЕНЬ активная. В то время как другие детки на площадке спокойно играют и не отходят далеко от своих мам, моя дочь, похлеще любого пацана, лезет в самые дебри, абсолютно ничего не боится. Приходится носиться за ней по всему парку. Запретить ей что-либо довольно сложно, она начинает активно проявлять характер. Если ей что-либо не нравится - кричит (оч громко). Я думаю, это ее темперамент, но боюсь, что позже она станет совсем неуправляемая. Как быть - дать ей возможность развиваться так, как природа заложила или, как советуют некоторые мои родственики - ломать характер. Я периодически даю ей глицин, сколько его можно давать по времени.
__________________
39
Весеннее Настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 19:03   #746
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Натальи Старовойтовой. Добрый вечер, Наталь. Во-первых, зачем ломать своего ребенка? Во-вторых, глицин - это препарат, который назначает врач, вам действительно его назначили? В=третьих, если нельзя остановить безобразие, то необходимо его возглавить. Берите на прогулку мячи, обручи, скакалки, разучите подвижные игры и тогда вы будете бегать не ЗА ребенком по парку, а ВМЕСТЕ с ним. Ваш ребенок активный? Так направте его активность в нужное русло и тогда ребенок не будет сам придумывать себе приключения. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 23:33   #747
Весеннее Настроение
Местный
 
Аватар для Весеннее Настроение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Весеннее Настроение презирают в этих краях
Спасибо, Виктория! Наверно ВЫ правы. Надо менять ситуацию более мирным путем.
__________________
39
Весеннее Настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 05:21   #748
Весеннее Настроение
Местный
 
Аватар для Весеннее Настроение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Весеннее Настроение презирают в этих краях
Виктория, ответьте тогда пожалуйста еще на один вопрос. Дочь никогда не была капризным ребенком, а как пошли в сад, да еще тут куча болячек навалилась. А может просто растет. Вобщем, стала очень активно проявлять свое недовольство, и я если честно, теряюсь. Она требовательно кричит и может толкнуть ребенка, если он у нее на пути. Дома я стараюсь не обращать внимания на ее истерики и просто даю ей время успокоится. А как действовать на улице, где много народу или в поликлиннике, когда просто нет ни времени ни возможности оставить ее на время и ждать, пока не придет в себя?
__________________
39
Весеннее Настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 16:31   #749
Специально Для Тебя
Пользователь
 
Аватар для Специально Для Тебя
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Специально Для Тебя презирают в этих краях
Здравствуйте Виктория!посоветуйте,пожалуста что нам делать:моей младшей дочке 4года ей ставят диагноз "аутизм".Говорит она у нас когда ей нравяться слова,играет с игрушками,очень нравится играть в "ладушки",если ей что-то надо она показывает пальчиком.Очень любит музыку. поёт песни с мультфильмов на своём языке.
__________________
Умей ценить того кто без тебя не может.И не гонисьза тем кто счастлив без тебя!
Специально Для Тебя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:30   #750
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Натальи Старовойтовой. Добрый вечер, Наталья. То, что происходит свашей дочерью, это нормально для детей данного возраста. Ребенок отделяет себя от мамы, у него появляется свое Я, он начинает говорить о себе не в третьем лице, а в первом. Ему надо найти и занять свое место в этом мире. Вот и пытаются дети занимать его с "боем", мирно ведь никто не отдает Когда ребенок делает, что-то неприемлемое на улице, необходимо спокойно пресечь его действия и отвести ребенка в сторону или отвлечь. Когда ребенок поймет, что так будет всегда, когда его поведение будет нежелательно, то и реагировать он будет менее активно. А в садике у вас идет простая адаптация не только к ситуацииЮ но и к посторонним микробам, ведь каждый приносит из дома своих. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек