форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 10:04   #21
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Впрошлом году наш выпуск отмечал 30-летие окончания школы. Главный вывод - нам было хорошо в нашей школе, с нашими учителями, которых мы может в те годы ине долюбливали, но ненависти не было ни тогда, ни сейчас.
И детям моим со школой повезло. Но это везение я устроила (где-то процентов на 50), я за год до часа Ч начала по знамомым-родственникам-соседям спрашиват6 где учатся/училис6 их дети, нравится/не нравится. Пришла в школу найти рекомендуемую учител6ницу, случайно познакомилас6 с директором. уже бол6ше 15 лет я там околачиваюс6.
Я считаю, что атмосфера в школе зависит от администрации, и традиций, которые она поддерживает. Например, в этой школе не тол6ко в стенах школы не разрешено курит6 (не говоря о выпивке), учителя контролируют процесс и около школы (в разумных рамках, конечно).
Конечно, бывают разные происшествия-конфликты, гдеих не бывает, но на грани криминала на моей памяти не случалос6 ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:11   #22
Miles North
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирине Алексеевой
Мы долго думали, когда школу выбирали. Мне тоже хотелось в какую-нибудь дорогую, престижную и т.д. Но меня переубедили и сейчас я этому рада (несмотря на проблемки!). Слышала неоднократно о том, о чем Вы пишете, это к сожалению беда большинства "элитных" школ. Может есть смысл перевести ребенка? Языки можно учить в разных местах. Моя девочка уже четвертый год дополнительно к общеобразовательной школе учиться в школе при МАРХИ (архитектурном институте). Это я к тому, что хороших мест для учебы много на самом деле, и "престижные" среди них не всегда лучшие. Иногда и наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:15   #23
Chuck
Гость
 
Сообщений: n/a
Ищем другую школу.Но как угадать.....
Нельзя угадывать!! Только советы, рекомендации тех, кому доверяете. Иначе снова не угадаете.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:25   #24
Альфияшка
Местный
 
Аватар для Альфияшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 341
Спасибо: 0
Альфияшка презирают в этих краях
Школа - это отражение всей нашей жизни.В общем, ничего хорошего.Надеяться приходится на частности.
__________________
Вот и мы пошли в детский сад!
Альфияшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:29   #25
Melody Music
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяне Нартовой
Мне так знакома Ваша ситуация с сыном! Мою чуть на второй год не оставили и впервом и во втором классе. Тоже были и психологи и кого только не было.Мучились ужасно, терпения не хватало, срывалась на ребенка, никак не могла от нее добиться и письма ни чтения, ничего! А теперь жалею об этом и думаю, не надо было нервы трепать ни себе ни ребенку -- учится нормально, рисует без остановки, репетиторов (они обязательны, иначе о вузе можно не мечтать) тянет. Дело не в ребенке, а в подходе к нему. Это искусство педагога -- у одного и пенек запоет, а у другогодети не хотят читать-писать и все. Они же в началке ничего толком объяснить не могут.
Татьяна, как здорово, что на все у Вас хватило терпения! И такой чудесный результат! ()()()
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:40   #26
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Уменя тоже сын через пен6 колоду учился, по чтению был самый низший бал, русский с его почерком - отдел6ная головная бол6 всех учителей. И классная в начал6ной школе меня успокаивала тем, что мал6чики позже раскрываются, надо подождат6-потерпет6, он сам найдет ту нишу, в которой он станет лучшим. Я все ждала, дергалас6, переживала. Созрел он тол6ко к классу 10-му, и то в одном отдел6но взятом узком направлении.
И потом, наверно, много зависит и от состава родителей в классе. Вот как-то повезло, мы все оказалис6 плюс-минус ровесниками, с одинаковыми взглядами на жизн6, наверно в какой-то степени единомышленниками. Господи, нас еле с выпускного у детей в школе вытолкали рано утром.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:45   #27
X. Benedict
Гость
 
Сообщений: n/a
малыши сразу попали в руки в жёсткой даме-дети ослов. жертвы аборта, слабаки и неудачники-её лексикон

А я думала, что это у нас проблемы!
Лена, а Вы не пробовали защищать своих детей? Я на 200% уверена, что такой беспредел (не могу другого слова придумать) происходит из-за безнаказанности. Нам же некогда по школам бегать, правда? мы и детей-то толком не видим -- они (учителя) это отлично знают. Несколько заявлений от родителей в РОНО (сейчас как-то по другому называется, но суть та же) и школе грозит такая проверка, мама не горюй! А вообще-то это статья и как минимум увольнение по профнепригодности. Нельзя спускать такого хамства ни заслуженным "клизмам" ни молодым, ни физрукам ни завхозам. Но кроме нас с вами наших детей никто не защитит. Думаете мне просто так с поклоном и извинениямидиректор вернула дочкины объяснительные (наша история в начале темы)? Они отлично знают предел своих полномочий, и когда дело начинает попахивать керасином.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:52   #28
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
по негласному закону - 10% подписей от класса, и можно наклепат6 любую жалобу на любого учителя.
Не знаю, как в ваших школах, но у нас после похода к директору кого-нибуд6 из родителей, обычно учителя ходят как шелковые.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:03   #29
Gae Hooker
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, Вы же про рижские школы говорите? Конечно шелковые, при той степени безработицы, которая сейчас среди учителей в Риге! У нас совсем другая история. В прошлом году русский (недолго правда) преподавала Роза Закуловна, нормально? Потом были еще Зульфии Магомедовныи др., это я к тому что полно школ, полно работы в них и полно очень разных учителей. Интересно, нет ли среди участников группы юриста, который мог бы рассказать о возможностях и правах родителей. Можем ли мыюридически воздействовать на выходки учителей?Печально, что ситуация в школах дошла до "самообороны", нодети должны знать, что у них за спиной мама, которая не только в обиду не даст но и сама танком пройдется где надо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:13   #30
shery girl
Местный
 
Аватар для shery girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 431
Спасибо: 0
shery girl презирают в этих краях
Анастасия ,под словом угадывать, я имела в виду не методом тыка ,а именно рекомендации .В прошлом году чуть не перешли по рекомендациям уже документы принесли.дело было летом соответственно класса я не видела..Первого сент. пришли и после линейки (в 6-м) девочки пошли за угол школы -спокойно закурили и открыли по пиву. Ну зачем менять шило на мыло? У нас т.ж. самое И курят и на Новый год напились,родителей вызвали ,да те не пришли.
И когда я говорю угадать,это наверное как повезёт..
Возить с одного конца города в другой - маршрутка или метро.Согласитесь.ведь хочется поближе к дому ,ну , пусть уходит час на дорогу,ладно.Но больше уже будет выматывать.
__________________
Ну вот ещё два зуба в полном порядке!Ещё немного,ещё чуть-чуть))))))
shery girl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек