форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины > Консультация врача

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 06:55   #1
Санитарный врач
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про врачей
Я вам расскажу случай мой, этот случай маленько другой, не об иньекциях , интерестный,..

Вобщем мы вскрывали одну даму с молодой докторшей , я еще был молодой специалист и нечего в экспертизе пока не понимал только учился , до этого работал на скорой около года, пошел работать в суд мед экспертизу, но для меня это ещо было дико что я увидел, и вобщем вот о б этом мой рассказ.

Поступает к нам дама в очень плохом состоянии из МСЧ №7 с историей болезнью , вобщем она никак себя не чувствовала , она была мертва , да, да в самом деле мертва как ни как в морг поступают только мертвые люди, ну что ж на стол и вперед : беру я нож точу ,и по холодному телу этим ножом от гортани до лобка поласанул , по методу Шору её я вскрыл, все органы извлечены осталось голову вскрыть , снова за нож и от уха до уха произвёл разрез , отсепарировав кожный лоскут от черепа я начал пилить череп , после распила черепа я извлек так же мозг и удалил твердую мозговую оболочку , вскрытие произвел , ура , смотрим историю болезни , тщательно изучаем историю болезни умершей , читаем , поступила в 16.00 в хирургическое отделение с острыми болями в животе , в правом подреберии боли усиливались сильнее симптом ‘Щеткина Блюмберга ‘ положительный , далее “ Ровзинг Ситковский “ тоже положительный , живот вздут . Далее , смотрят лабораторно, все анализы не очень хорошие лейкоцитоз ужасный, да и соэ не очень нормальное , воспаление, но какое ? да , вопрос … Что делать? Они зовут профессора хирургии и во главе профессора, ставят в принципе правильный диагноз : цирроз печени с асцитической жидкостью в брюшной полости, даааа, но еще они ставят диагноз, острый аппендицит, позвали гинеколога, так для более подробной консультации , и ставит гинеколог заключение : беременность 8 недель шумы плода выслушиваются отчетливо… покрайне мере так сказал гинеколог , ну дак, он услышал их как опытный спец . Вобщем на вскрытии: действительно цирроз печени с жидкостью до 6 литров , но аппендикс странно синий, и нет никакой беременности матка чистая, все придатки в норме, странно , ну и доктора , кололи они ее как незнаю кого, разными жидкостями, разными лекарствами и толку небыло никакого . и померла она от интоксикации «мега мощной».


PS: Мы хотели этот случай на паталогоанатомическую конференцию предоставить и обсудить , да чего уж там , просто промолчали и выполнили свою работу а обсуждают пускай за нас другие структуры, акт написан в двух экземплярах по крайне мере.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 06:55   #2
олимпус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию врач
Лет пять назад был случай.Ж. 78 л,вызов-п/с.На вызове:АД 200/120,ЧСС-160 в мин,пр. Пароксизмальной тахикардии(кардиографа у нас нет,фельдшерская бригада)Набираю новокаинамид 5 мл+15 мл NаCl без мезатона,ввожу медленно,через 10 мл бабушка на игле отключается.Пульс 0,ЧСС 0,в общем остановка сердца и дыхания.Атропин в/с (благо бабушка сухонькая).Через полминуты,даже без ЗМС АД 140/80,ЧСС 74,бабушка после этого еще четыре года жила,ни разу аритмий больше не давала,только психозы.Называется-полечил новокаинамид.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 06:56   #3
Врач-Доцент
Гость
 
Сообщений: n/a
Чего то я ничего из этого не понял. Сумбур какой то.
Суть то в чем? Чем он интересен? По поводу чего КАК (клинико-анатомическая конференция)?
И, собственно, зачем так тщательно, прям как по пунктам, процедуру исследования трупа?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 06:56   #4
Назнайка
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну и чевойто вам непонятно, на мой взгляд уважаемый FtOl привел интересный случай, который рассказывает об ошибке доктора в больничке, смысл ведь в том что перепутали один диагноз с другим (апендицит с беременностью), и лечили не оттого, в связи с чем итог на лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 06:58   #5
Ст-ас
Гость
 
Сообщений: n/a
Нет, почитайте внимательно - не было там аппендицита, равно как и беременности, а был цирроз, вероятно с асцит-перитонитом, кой диагноз поставлен был.
А не понятно то, что в посте все в кучу свалено, и не понятно, что так возмутило коллегу-судмедэксперта (возможно, что даму лечили разными препаратами), что даже КАК хотели собрать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 06:59   #6
Незнакомка
Гость
 
Сообщений: n/a
Как по мне даже интересно,для общего развития.Нам работающим с живими нужно знать чем заканчиваются наши ошибки.
Уважаемый, оно и понятно что в итоге ничего не было, но сам факт заключается в том что врач наговорил того чего не было, сначала один Ds, затем пришел гинеколог и видвинул так сказать свой вердикт. это ненормально.как можно выслушать сердцебиение плода которого нету??? ошибочка вышла.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 06:59   #7
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Врачи осматривавшие больную либо после бессонной ночи,либо после похмелья и страшно даже подумать были пьяны!Как можно цирроз перепутать с беременностью,начинающий фельдшер не допустит такой ошибки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 06:59   #8
Доцент
Гость
 
Сообщений: n/a
Блин! Читайте внимательнее - диагноз цирроз был установлен, и никто его не путал с беременностью! А, видимо, по косвенным признакам и беременность установили, хотя, конечно в 8 недель никаких звуков от плода быть не может. Иногда в реанимацию поступают больные в таком состоянии, что им можно поставить половину диагнозов из МКБ-10. Или Вы, Айболит, думаете, что все больные именно такие, как описывают их в учебниках? И могут иметь только один диагноз?
Вот потому, что сумбурно написано, потому и такой праведный гнев появляется.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 07:00   #9
Айболит
Гость
 
Сообщений: n/a
Я по дежурству одной медсестре ответил на ворос
Сколько надо больному ввести раствора в очистительной клизме?
До тех пор пока изо рта не пойдет
Стук в дверь через 5 минут!
С тех пор не шучу
Бывший фельдшер
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 07:00   #10
Айболтит
Гость
 
Сообщений: n/a
Осадок в душе и чувство вины остались.Жалэ человека.Другой курьёзный случай в начале работы на скорой произошёл с довольно крупной молодой особой 17 лет.Из половых органов желтые выделения,схваткообразные боли внизу живота,пояснице.3месяца назад была у гинеколога он ей сказал что у неё всё рассосётся.В животе явно выслушивалось сердцебиение более 150',думал показалось.Привёз в гинекологию с дз:эндометрит.А через 15мин она родила вполне здоровую девочку.Вот как бывает.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек