форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 11:08   #1
Vesnyshka Vesenniaia
Пользователь
 
Аватар для Vesnyshka Vesenniaia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Vesnyshka Vesenniaia презирают в этих краях
По умолчанию 3.10 КРЕСТИТЬ или НЕ КРЕСТИТЬ?! И если крестить, то когда?
Сама татарка, а муж русский! Встал вопрос о том крестить ли ребенка или нет! Мы с мужем придерживаемся того, что ребеночек вырастит и сам для себя решит! Наши родители же настаивают что ребенок должен иметь ангела хранителя и не важно чьей веры он будет!

Так вот рождаются вопросы! Покрестят ли нашего ребенка если я не крещенная?! В каком возрасте надо это делать?! И что вообще для этого нужно?!

Милые мамочки подскажите пожалуйста! (F)
__________________
Со мной уже психиатр перестал разговаривать. А я ведь почти его убедила - что у пельменей есть своя цивилизация ))
Vesnyshka Vesenniaia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 11:11   #2
Мулатка
Местный
 
Аватар для Мулатка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 407
Спасибо: 0
Мулатка презирают в этих краях
Чтоб окрестить ребенка оба родителя и будуюш\щие крестные тоже должны быть крещеными.

Я свами согласна, я крещенная а муж нет, и мы решили дать сыну право выбора, если захочет сам покреститься в осознаном возрасте.
__________________
))))
Мулатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 11:12   #3
Буркова
Новичок
 
Аватар для Буркова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Буркова презирают в этих краях
Вообще деток крестят после того, как им исполняется 40 дней. А крестить вашего малыша или нет, решать только ВАМ!
__________________
Со мной моя нежность, да что с нею делать, Унять свою гордость - душа б не болела...
Буркова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 11:51   #4
Мышка
Пользователь
 
Аватар для Мышка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Мышка презирают в этих краях
Я считаю, что ангел-хранитель у ребёночка есть вне зависимости от того, крещёный он или нет. Хотя сама покрестила детёныша до трёх месяцев. Тем не менее, считаю, что человеку нельзя навязывать ту или иную веру. Когда вырастет, сам решит, мусульманином ему быть, иудеем или православным. Почему всё-таки покрестила - не знаю, не могу ответить на этот вопрос. Может, общественное мнение роль сыграло, может, ещё что-то.
__________________
Между слухов, сказок, мифов, Просто лжи, легенд и мнений Мы враждуем жарче скифов За несходство заблуждений.
Мышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:55   #5
Ломова
Новичок
 
Аватар для Ломова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Ломова презирают в этих краях
Решать крестить или нет надо только родителям.

А на счет что нужно, кроме желания конечно, так это крестный того же пола что и ребенок (крещеный), можно и второго (противоположного пола, но это уже по желанию), крестик на веревочке, крестильная рубашка белая и пеленка завернуть после купели.

Когда меня крестили моя мама была не крещеная и ничего, потом покрестилась, когда решила что для нее это надо. А возраст когда крестить все сами выбирают. Малыша можно крестить с рождения, только до 40 дней мама на крестинах не присутствует, а потом ей читается молитва и она может тоже быть на крестинах (но это про крещеных, как по отношению к вам незнаю). Меня крестили в 6 лет, а я своего ребеночка покрестила в 3 месяца.
__________________
каждый раз выходя из парикмахерской меня мучает один и тот же вопрос:а зачем они сначала спрашивают как бы я хотела подстричся?
Ломова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:00   #6
Без Слёз Не Взглянешь
Местный
 
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 684
Спасибо: 0
Без Слёз Не Взглянешь презирают в этих краях
МЫ сына крестили в 4 года, я тоже была не крещеная. А покрестили потому, что сын у нас болел очень часто. Я только в этом году покрестилась в марте, а муж не хочет. Теперь сын болеет реже, незнаю с чем это связано, то-ли с крещением, то-ли с тем, что свозили сына на море. Так что крестите.
__________________
Не нужно торопить девушку, когда она собирается!!! Она не "крутится перед зеркалом",она творит настроение!!!
Без Слёз Не Взглянешь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:57   #7
Wanna Hickey
Гость
 
Сообщений: n/a
Мои дети крещёные,и крестили мы их маленькими,но в церкви батюшка нас даже отговаривал,от такого раннего крещения,говорил,что ребёнок должен сам сделать выбор,осознанно подойти к этому
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 19:50   #8
Hogg
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы крестили старшую дочь в 14 дней,а младшую в 24 дня. Для мальчика достаточно одного крестного,а для девочки одной крестной (это на тот случай,если не можете подобрать двоих крестных).
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:21   #9
Мобильная Блондинка
Пользователь
 
Аватар для Мобильная Блондинка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Спасибо: 0
Мобильная Блондинка презирают в этих краях
Рассказываю, чтоб покрестить нужны крестная мать и не плохо если будет и крестный отец- вот эти люди должны быть крещеными и не должны состоять в браке между собой и ли быть женихом и невестой. Родителям не обязательно быть крещенными. Но есть храмы где могут вам как-то отказать, но вобще ребенка покрестят. Нужно крестик, рубашку и пеленку. Еще 2 свечи, это на само таинство крещения. Крестить можно в любое время, но мать до 40-го дня не может заходить в храм, поэтому если крестины совершаются до 40 дня, возможно прийдется специально приходить и просить о воцерковлении. А так сразу ребенка покрестят, воцерковят и причастят.
__________________
встреча, естественно , переносится)))
Мобильная Блондинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:34   #10
Елена К. )))
Пользователь
 
Аватар для Елена К. )))
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Елена К. ))) презирают в этих краях
Татьяна, а что делать, если через несколько лет после крещения младенца, крёстные родители взяли и поженились?.
__________________
... моя свобода - это миф... (С.М.)
Елена К. ))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек